2025-06-18
Максим 




Незабываемое приключение, которое запомнится вам на всю жизнь! Отдельное спасибо нашему замечательному гиду Бахе! Этот человек открыл для нас Турцию с новой стороны, рассказал множество интересных фактов о стране и дал полезные советы, которые могут вам пригодиться в путешествии. Экскурсионная программа была очень насыщенной, в первый день посетили большое количество интересных локаций (спойлерить не буду, увидите всё своими глазами). На ночь остановились в пещерном отеле. Очень атмосферное место, прекрасный номер, оборудованный всем необходимым. А на утро следующего дня мы попали в настоящую сказку, встретив рассвет на воздушном шаре, пролетая над завораживающей своими пейзажами Каппадокией. Кто боится лететь, даже не сомневайтесь, это нисколько не страшно! И обязательно постарайтесь попасть именно на первый полёт, чтобы увидеть рассвет, находясь в небе. Да, придётся рано встать, но в конечном итоге вы поймёте, что всё это было не зря. В общем однозначно 10 из 10. Бахе респект и уважение👍
2025-06-11
Елена 




Вчера вернулись из двухдневного путешествия в Каппадокию. Все прошло на 15 из 10👍👍👍. Отличная организация, прекрасная русскоязычная группа. Всем нашим сопутешественникам огромное спасибо за компанию, пунктуальность, позитивный настрой и чувство юмора. И, конечно, огромная благодарность нашему гиду Бахе❤️❤️❤️. Все вышеперечисленное — его заслуга, талант и бесконечный труд. Баха, все пять звезд за наше путешествие вам!Каппадокия — это сказка, с интереснеснейшей историей, великолепными пейзажами, живописными рассветами и закатами. Мы бы даже не расстроились, если бы шары не полетели, но они полетели и это было незабываемо! Спасибо❤️❤️❤️ Друзья, всем ехать и лететь!!! Завидуем, у кого эта сказка еще впереди!
2025-03-25
Екатерина 




Брали тут поездку в Каппадакию с 24 по 25 марта 2025 года, остались довольны.
В первый день, рано утром из отеля в Сиде в 4:30 нас забрал микроавтобус, в котором уже были другие туристы и мы выдвинулись в путь. После выезда из Манавгада, к нам в автобус добавились ещё туристы из Алании и русскоговорящий гид, по имени Баха. В подземном городе мы посмотрели несколько разных локаций, на каждой у нас было время по гулять и к назначенному времени возвращались в автобус, в котором была вода в бутылках, чай, кофе в пакетах и кипяток. В дороге и на экскурсиях гид рассказывал исторические справки, легенды и истории. Обедали в Ресторане с национальными блюдами. Посетили ювелирную фабрику КамнеАнатолий, где производят ювелирные украшения с разными камнями, в том числе и с султанитом, и где можно приобрести готовые изделия. Вечером нас заселили в пещерный отель, в котором был и свет и горячая вода, фен, душ, туалет, плазма, сейф и даже джакузи в спальне. Накормили ужином. Отель (завтрак и ужин в отеле) входил в стоимость экскурсии. На второй день в 5:45 нас на трансфере отвезли на площадку где проходят полеты на шарах, где мы наблюдали как разворачивают, надувают и запускают шары с людьми в корзинах на рассвете, а затем на другую локацию, ещё выше, где видно как с ещё двух площадок запускают шары. Это было ооооочень красиво и захватывающе. К сожалению не получилось поехать на оплаченном дополнительно джип сафари, так как брали в джип минимум 4 человека, а нас было двое желающих, остальные полетели на шарах и гид договорился чтобы нас отвёз трансфер. Далее нас вернули в отель на завтрак. После завтрака мы посетили ещё одну локацию подземного города, магазинчик со сладостями, кофе, духами и сувенирами и выдвинулись обратный путь. По дороге пообедали в Конья. И водитель доставил нас в наш отель в Сиде.
В общем и целом мы остались довольны поездкой. С нами был сын 6 лет, ещё та юла, но Баха сразу нашёл с ним общий язык и даже учил его турецкому языку. Так же очень благодарны водителю микроавтобуса, за терпение, мягкое вождение и отзывчивость, не смотря на то, что он не говорил по русски, мы находили общий язык.
Ни сколько не жалеем, что выбрали именно эту экскурсию, хоть и отзывов на неё не было.
Сиде
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 45
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: в вашем отеле в Сиде
Стоимость: €30 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.81, отзывов: 47
Расписание: в понедельник, четверг и субботу в 04:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.