Целый день знакомства со Стамбулом. Его историей, контрастами районов и атмосферой двух континентов
2025-06-13
Алена 




Мы впервые приехали в Стамбул, буквально вырвались на несколько дней, а такое ощущение, будто пробыли здесь целую неделю. Настолько всё было насыщенно, интересно и увлекательно! Но, пожалуй, самое главное — это атмосфера: душевно, по-человечески, с теплотой и вниманием.
До поездки читали отзывы других туристов и надеялись, что всё окажется так же хорошо. И теперь можем с уверенностью сказать — всё именно так и есть. Наш гид — это не просто профессионал, а как будто старый друг, с которым легко, комфортно и очень по-доброму. Мы запомним этот день надолго. Спасибо за такую настоящую и искреннюю экскурсию по прекрасному Стамбулу!
2025-06-09
Алёна 




Долго сомневалась, брать ли эту экскурсию. Всё-таки очень недешево. Но привлекла концепция, что целый день, по разным районам города, с посещением общепита и использованием общественного транспорта - то есть все пункты, которые могут вызвать затруднения у "новичков", а мы именно такие - впервые в Стамбуле и впервые за границей.
Экскурсию взяли в первый же полный день.
Если коротко - мы в восторге и очень рекомендуем,особенно тем кто тоже в городе впервые.
Если с подробностями. Гид Керим - очень интересный человек, прекрасный рассказчик, эмоциональный, с юмором, великолепная речь - без мусора, без всяких "ээ..." и т.п. Прекрасно провели день в его обществе.
Узнали много интересного, можно задавать самим вопросы на любые темы - все расскажет))
Программа у нас была чуть изменена из-за праздника (дворец не работал). Керим на ходу сориентировался, маршрут поменял, как будто так и было задумано.
Также великолепные места были предложены для еды и питья (чизкейк мне снится уже два дня, а я всегда считала что не люблю чизкейки).
Весь день мы были окружены заботой и вниманием, было очень спокойно и комфортно знакомиться с городом. Зашли в такие места, в которые самим бы даже в голову не пришло попробовать зайти (лобби старинного отеля например). Также получили очень полезные рекомендации для последующих дней в Стамбуле. И ещё Керим нас фотографировал во всех красивых местах.
В общем, горячо рекомендую. Оно того стоит!!!
P.S. Керим, если вы это читаете, надеюсь к нашему следующему приезду у вас появится авторский гастротур по Стамбулу, мы обязательно возьмём!
P.P.S. и ждём фоточки :-))))
2025-05-20
Оксана 




Огромное спасибо Кериму, который открыл для нас совершенно новый Стамбул! Его программа включает неожиданные интересные локации, куда самостоятельно даже искушённому туристу никогда не добраться. И зря мы волновались, что экскурсия длительная - 10 часов пролетели незаметно и мы ни капельки не устали. Благодаря продуманному маршруту и передвижению по городу на общественном транспорте мы успели посетить множество достопримечательностей в разных районах и убедились, что Стамбул - действительно город контрастов!
Отдельно о гиде Кериме. Очень стильный молодой человек, с прекрасным вкусом и пониманием запросов туристов. Помимо увлекательного рассказа, предложил изысканные места, чтобы перекусить, выпить чай или кофе, насладиться великолепными десертами. Рассказал, какие секретные локации стоит посетить самостоятельно, в общем, это реальный бестселлер, мы в полном восторге от выбора именно этой экскурсии! Чего и всем желаем!
2025-05-18
Александра 




Прогулки по Стамбулу стали для нас настоящим открытием — не просто туром, а искренним, душевным путешествием в сердце города. Мы гуляли всей семьёй, с нашим шестилетним ребёнком, и это удивительно, насколько увлекательно было абсолютно для всех! Стамбул открылся нам с новой стороны — живой, тёплый, полный историй и красок. Даже ребёнок был в восторге, всё ловил на лету, задавал вопросы, радовался каждой мелочи. Это не просто экскурсия — это великолепная находка, наполненная светлыми впечатлениями, добротой и настоящей любовью к городу.
2025-05-09
Екатерина 




Как человеку, которому есть с чем сравнить, Мы с подругой оказались конечно, настоящие счастливчики. Нам невероятно повезло встретиться с этим замечательным гидом и провести вместе целый день в Стамбуле. Это был такой весёлый, насыщенный, позитивный и увлекательный день, что мы запомним его надолго. Сколько интересных историй, сколько душевного общения и красоты вокруг! Если вы хотите провести своё путешествие в Стамбуле по-настоящему классно, ярко и со смыслом — я от всей души рекомендую вам этого гида. Это не просто экскурсия — это настоящее приключение с искренним, знающим и вдохновляющим человеком.
Ну а главное, мы настолько влюбились в город, что обязательно сюда вернемся и обратимся еще раз к гиду за другой программой. Спасибо вам огромное за этот прекрасный и главное очень душевный день, и за настоящие жемчужины в еде