Побывать на самом красивом участке стены и в ламаистском святилище и попробовать традиционные блюда
2025-06-20
Дарья 




Фэн встретил нас у входа в отель в 9.00 и предложил маршрут по мере движения из города. На комфортабельном авто поехали в буддийский храм Юнхэнгун, по пути Фэн рассказал историю Китая и императоров. На входе была небольшая очередь, пока мы в ней стояли Фэн купил билеты, дочка прошла со скидкой. На территории храма рассказал про буддийскую культуру и раскрыл значение слов, символов, статуй, обрядов и т.д. После храма перекусили вкусным мороженным, было очень жарко 32°С в тени, дочка начала "плавится", спасал кондиционер в машине.
Далее мы поехали на чайную церемонию, нам предложили попробовать 7 сортов чая, в том числе 16 летний пуэр. Про каждый чай рассказали, показали как правильно заваривать, попробовали как раскрывается каждый чай (после очередного заваривания). Если есть желание, можно купить понравившийся чай, цены приятно удивили, на любой достаток. Я еще на этапе подготовки к поездки в Китай планировала покупать чай, купила себе с дочкой и друзьям в подарок (получилось даже дешевле чем рассчитывала).
После, по платной дороге, отправились к Великой Китайской стене, по пути Фэн рассказал историю стены, что-то мы уже знали, а что-то было в новинку. Приехав Фэн купил билеты на автобус, фуникулёр и стену, обратно на санях. Народу было не много на стену, но жара убивала. На сани была огромная очередь. Поднявшись на стену, Фэн рассказал про участки восстановленной стены. Он показал очень удачные точки для фото. Мы договорились, что он займет очередь на сани через пол часа (по длительности она на 1час, а мы погуляем пока. Мы осилили только 4 башни, от жары уже становилось плохо, мы пошли назад. Вместе отстояли еще минут 20 очередь на сани, под навесом в тени. И вот он долгожданный спуск.
Дочка перегрелась и мы отказались от хотпота. По пути к городу, Фэн помог нам купить билеты на скоростной поезд в Сиань, на нужные даты и время, туда и обратно, через приложение РЖД Китая. За что ему отдельное огромное спасибо!
На обратном пути от стены начались огромные пробки, по нашей просьбе, он отвез нас к пешеходной улице с магазинами, кафе и ресторанами (ресторан Пекинская утка). От туда нагулявшись мы довольно быстро доехали до отеля на метро. Еще раз спасибо за чудесный день, полный ярких впечатлений.
2025-06-08
Roman 




Были на экскурсии с гидом Мишей. Все понравилось. К гиду претензий нет, все было интересно и познавательно. Есть претензии к составителям программы, об этом ниже.
- Узнали много интересного про буддистов в Lama Temple. Познавательно.
- На осмотр основного места, великой китайской стены нам хотелось бы иметь больше времени, но доверились программе и ехали по ней. Основная претензия как раз к программе, на основную локацию выделено мало времени, чтобы подняться на вершину стены и нормально все осмотреть, мало полутора часов, вы конечно можете и дольше ходить, но гид ждет вас в начальной точке и это давит. Сама стена, конечно, впечатляет. Масштабно, величественно, грандиозно )
- «Чайную церемонию» можно смело убирать и просить гида это время потратить вам на осмотр стены. Ведь там лишь предлагают попробовать несколько сортов и купить чай, никакой церемонией там и не пахнет. Понимаю, когда такие локации включают в групповые экскурсии, для индивидуальной же экскурсии это перебор. Предлагаю организаторам задуматься и убрать всю эту «чайную продажу» из общей экскурсии, добавить время на свободный осмотр стены и будете получать больше восторженных отзывов.
2025-05-18
Ilona 




немного подзадержались с отзывом - у нас была группа 8 человек, гид Михаил.
конечно же мы были в полном восторге, начнем с организационных моментов - забрали вовремя, транспорт удобный. Гид, милейший человек, море терпения с нашим разбродом и шатанием.
по экскурсии : я так понимаю у нас было отклонение от описанного плана, потому что вместо кафе у нас было посещение чайной церемонии, сначала я расстроилась, потому что думала что это будет что-то очень туристическое, но в итоге все были в полном восторге без преувеличения! накупили чая, чайничков - и уже 2 месяца дома дети устраивают чайные церемонии!!
храм - это было что-то особенное, правда как обычно везде так много людей. гид объяснил все церемонии, что к чему и как устроено в храме ( просто храм это целый комплекс на пару часов). ну и конечно сама стена - этот прекрасный участок, мы вдоволь нагулялись, насмотрелись, это было незабываемо и нужна хорошая физическая подготовка.
спасибо за прекрасный день! привет от всех нас!
Пекин
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: у вашего отеля (внутри 5 колец)
Стоимость: $261
Рейтинг экскурсии: 4.93, отзывов: 107
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.