2025-08-06
Анастасия 




Очень хочу поблагодарить Баху за такую потрясающую экскурсию. Это одно из самых красивых мест, где я была и Каппадокию надо хоть раз увидеть своими глазами.
Программа построена так, что ты успеваешь сделать фото, купить сувениры, поесть. Все продумано до мелочей.
Нас заселили в тот отель, что и сказали - в World cave house и это тоже одно из ярких моментов этой экскурсии! Ты живешь в настоящем пещерном замке. У нас был номер 208 с гигантским джакузи на двоих, номер с одеялом, все необходимое было. Завтрак и ужин вкусный и сытный, с красивым видом на Каппадокию.
Вам однозначно надо будет купить доп.экскурсию или панораму/джипы или полет на шаре. Без этого увидеть шары будет практически нереально, из отеля видно совсем чуть-чуть. Мы брали на джипах. У нас было 6 джипов. Что не совсем понравилось - они ехали все вместе, то есть вы все равно едете вместе с группой, а не только на своем джипе. Но даже несмотря на это мы смогли сделать много фото/видео, побывали в трех локациях и сделали великолепные снимки.
И очень советую взять экскурсию закат в розовой долине. Баха взял колонку, мы пели вместе песни, фоткались и провожали закат. Это точно того стоит. Это одно из ярких впечатлений первого дня.
Дальше хочу рассказать вам о Бахе. Если вам посчастливилось попасть к нему в группу, будьте уверены, он решит любой ваш вопрос и сделает так, что вы останетесь довольны. Я беременна и мне досталось место в конце автобуса, там было душно и жарко, я попросила меня пересадить и Баха посадил меня прям позади него в начале автобуса, где по-моему лучшие места) дальше отель в программе поменяли с world на arine, когда я сказала, что очень бы хотела в world и уточняла несколько раз про отель, Баха договорился и поселил нас в world и необычный номер, а номер с джакузи 😍 так же наш пакет с вещами забрал кто-то из багажного отделения случайно и Баха уже спустя 10 минут пишут, что все нашлось, забирайте. Еще Баха решил вопрос с обедом, из-за беременности я не могу есть шашлык и попросила мне сделать индивидуально овощи с мясом, нашла фотку в интернете того, чего мне бы хотелось и вы можете представить мое удивление, когда Баха договорился и об этом 😭🤍 это отношение было все время: он просил мне водички после похода, когда поблизости не было магазина. Спрашивал как я себя чувствую.
Эта экскурсия 10/10 и я уверена, вы не найдете второго такого гида с такой программой. Мы успели посетить огромное количество точек, все было на высшем уровне!
2025-08-03
Екатерина 




Каппадокия точно ошеломит и запомнится! Говорили мне… и оказались правы)) Абсолютно потрясающее место, в которое теперь очень хочется вернуться и исследовать самостоятельно. Потому что в рамках экскурсии получается все-таки очень быстро и тайминг не дает задержаться подольше на том или ином объекте. Но это и понятно, никаких обид) Самое главное за чем ехали - получилось😍 Полет на шаре просто незабываемый, и я, и 9-летний сын в восторге. Огромный респект и благодарность нашему гиду, который просто влюблен в свою страну, в свое дело - и передает эту любовь нам, своим гостям) Баха, вы классный, постараемся попасть с вами на ещё какую-нибудь экскурсию!❤️
Всем, кто собирается ехать в Каппадокию, советую надевать удобную (лучше закрытую) обувь и обязательно брать теплые вещи, так как на рассвете довольно прохладно
2025-08-01
Ольга 




На данный момент - это моя лучшая экскурсия в жизни) Да, путь долгий, погода жаркая, но все эмоции и впечатления того стоят. Ни за что не пропускайте закат с Бахой! Было как в кино и даже лучше. Баха взял большую колонку, пару микрофонов, мы пели песни, сидя на пиках скал и свесив ноги вниз - это невероятный опыт. Потом до самого сна бегали мурашки:) У нас собралась очень душевная компания, всей группой мы были единой командой и жалко теперь расставаться. Баха отличный рассказчик, структурировано, с юмором. Полет на воздушных шарах - это must try! Если финансы позволяют - выбирайте Гёреме, там в разы больше шаров и интереснее ландшафт, но Соганлы тоже хорошо! Также мы выбрали пещерный отель, да, сыро, но это совсем не минус, так как после долгой насыщенной экскурсионной программы по жаре 40 градусов - расслабиться и поспать в прохладном номере - идеальное завершение первого дня. Не ждите от платных обедов какого-то шедевра гурманского искусства - стандартный набор национальных блюд (суп, люля, салатик, лепешки, вода), зато минус головная боль «чем бы перекусить». По оплате чего угодно можете не переживать - помимо налички везде принимают переводы с российских карт и оплату по кьюар коду. Попытайтесь осмотреть все по максимуму, невзирая на усталость и жару, отдохнуть успеете дома) Спасибо Бахе за потрясающую программу, за то, что собрал столько классных людей, я уверена, многие обрели тут новых хороших друзей. Желаю множество благодарных туристов и новых потрясающих программ!
2025-07-27
Ирина 




Мы пришли к выводу, что это лучшая экскурсия в нашей жизни (а опыт путешествий у нас более 10 лет).
Баха - one love, однозначно. Если вы попадете под его заботливое крыло - знайте, что все пройдет даже больше, чем на все 100!
По программе можете почитать в других отзывах - насыщенно, интересно, подтверждаем.
От себя рекомендуем полет на шаре, сколько бы он не стоил (кстати, Баха сделает самую выгодную цену - проверено, не сомневайтесь). Сразу оговорюсь, полеты бывают разные - по времени старта (лучше летать на первом полете), по месту старта и по высоте, на которую поднимается шар. Баха нам забронировал лучший шар!
Не жалейте денег на вечерний закат: душевно, караоке, лучший вид и впечатления обеспечены.
Отель World cave house и второй (каменный, который по сути является соседним зданием) уютные и аутентичные. Кормят вкусно. Не стремитесь попасть в пещерный номер - может пахнуть сыростью, но это как повезет.
По пути у вас не будет свободной минуты, в которую вы не будете получать информацию. Баха влюбляет в свою страну, дает очень много информации по истории, современной Турции и местных обычаях и традициях.
Сна почти не было, но это того стоит.
Если есть сомнения из-за стоимости экскурсии - ловите момент! Стоимость окупается многократно.
#БахочкаВсеРешит ! ❤️
От всей души благодарим! Р&И.
2025-07-25
Мария 




Преимущества:
Выгодная цена. У нас вышло 70€ на человека за 2 дня с обедами и пещерным отелем.
Утомительно, но не так сильно как я думала. Гид делает свою работу, не дает скучать.
Комфортный автобус с кондиционером, дают чай, кофе, воду. Есть зарядка в автобусе.
Вкусная еда на обедах и в отеле. Еще гид старался под каждого подстроиться: кому курицу, кому вегетарианское и тд.
Нет всяких дурацких длительных заездов в сувенирные, где все впаривают.
Недостатки:
Программа достаточно однообразная: пещеры, пещеры и пещеры. Хотелось бы как-то разбавить ее. Было бы круто добавить прогулку по Гереме свободное время.
Так как я хотела жить именно в пещерном номере, а их не осталось в том отеле где все жили, нас переселили в другой, который находился неподалеку. Номер был супер (Arien cave hotel), очень красивый и экзотичный, с джакузи, но на утро оказалось, что мы живем в нем не одни. Мы поселились к тараканам, которые там проживают, в размере 6 см примерно. Ходят везде: в ванной, по стенам возле кровати, один был в моей обуви, я чуть не сошла с ума с утра честное слово — это было самое запоминающееся во всей поездке. В отеле в котором жили все остальные вроде как не было тараканов в номерах, так что селитесь лучше туда (World Cave House).
Закат в первый день экскурсии не стоит потраченного времени, на мой взгляд после долгой дороги лучше полежать в джакузи в номере и отдохнуть перед завтрашним днем, потому что на след день вставать в 3-4 утра. Но если большинство людей поедут на закат, а вы не захотите, вы все равно поедете на закат, вас одних не отвезут в номер. Для меня это минус.
Обратный трансфер после большого автобуса уже до отеля мы ехали 2 часа в раскаленной духовке без кондиционера в +42.
Комментарий: в целом все понравилось, если бы не тараканы и шары все-таки полетели, было бы вообще супер 👍🏻 рекомендую, главное селитесь в отель без тараканов!! Есть свои минусы, свои плюсы. В принципе цена = качество.
2025-07-17
Сергей 




Экскурсия понравилась, несмотря на дальнюю дорогу, но в комфортабельном автобусе с кондиционером время пролетает незаметно, если успеть сесть в начале автобуса... У нас было 3 трансфера, первый это микроавтобус, нас ночью забрал из отеля и вывез из Анталии в 2 ночи, второй это трансфер до Кападокии на автобусе и третий до панорамы с шарами на микроавтобусе.
В автобусе бесплатно давали воду, но лучше брать с собой запас воды и перекус. Так же завозили на обед, но уже платный 15 евро с человека. По приезду в Кападокию было несколько локаций куда завозили на экскурсию, это подземный город, долина любви, гончарная мастерская и другие...К вечеру все конечно устали, как никак 15 часов на автобусе с эксурсиями.По приезду заселились в отель стилизованный под пещеры, в целом неплохо, но запах сырости присутствовал. В отеле по приезду накормили ужином, шведский стол, довольно таки неплохой. На следующее утро в 4 отправились на смотровую площадку за 30 евро, кто хотел поехал летать на шарах за 110 евро. После шаров в 7 утра был завтрак тоже разнообразный и включённый в стоимость. В 8 выезд из отеля и еще несколько локаций для фото...в 10 выехали обратно и в 20-30 были уже в отеле в Анталии.
Кто готов к дальней дороге однозначно стоит ехать!