2026-02-09
Denis 




Экскурсия нам очень понравилась, до этого я читал отзывы, они были разные. Решил сложить свое впечатление и не прогадал.
Отличная обзорная экскурсия, ни мало и не долго, оптимально, не перегружено. Было 2 экскурсовода, один вещал на английском, второй на русском. Говорили в микрофон, на корабле установлены динамики, все слышно. Дают базовые сведения по каждому объекту, который мы проплываем, что и понятно, ведь это и есть обзор. Была отличная погода, мы устроились на стульчиках на 2-м открытом этаже, потом стало холоднее, первый этаж корабля помог согреться, оценил такую возможность - быть и на открытом, и в закрытом местах. Побывали и на азиатской части, немного прогулялись на берегу. С воды точно нужно оценить Стамбул, представить, как здесь плыли когда-то корабли Афин и Спарты.
Обратно нас ждал трансфер, был очень кстати для наших ног )
С удовольствием покатали по проливу, ощутили море, историю.
Чай и печеньки тоже были приятны ) Рекомендую прокатиться хотя бы разок.
Гид Юлия с нами всегда была на связи, оперативно отвечала, направляла, куда нам подойти и как попасть на корабль, все получилось 👍
2026-01-13
Инна 




Сразу оговорюсь, что все полностью соответствует описанию на сайте, тем не менее экскурсию я бы не посоветовала, вот почему. Во-первых, собственно программа: это примерно 50/50/50 минут, дорога туда-обратно и время на берегу. Из первых 50 минут виды и описание длятся где-то минут 25, дальше историческая часть кончается. Из третьих - Стамбул ночью подсвечивается, но берег далеко, и ничего конкретно не видно, а для фоточек нужен не телефон, а фотоаппарат уже, с хорошим зумом и стабилизатором. Вторые 50 минут, время "в азиатской части" - это одна улица без экскурсии, где можно успеть разве выпить кофе или купить сувениры, и то, и другое есть в европейской части и точно не стоит двухчасовой дороги. То есть из трех часов реально интересное стоящее время - где-то полчаса. Во-вторых, касаемо организации. Для поиска корабля скидывают геолокацию, с помощью которой можно найти разве что причал - корабль оказался от указанной точки в нескольких минутах ходьбы, где-то через десять или пятнадцать лодок, и если прийти впритык, и не иметь времени для хождения по берегу туда-сюда, есть опасность никуда не уплыть. Найденный корабль не соответствовал фотографии (их там два, фото было одного корабля, уплывал ты на втором, хорошо что названия схожи, разобралась). Бесплатные печеньки действительно есть, но судя по их виду и вкусу они видели еще Сулеймана Великолепного, зуб на них не поднимается, я уважаю старость. По возвращении объявляют, что надо идти за человеком с желтым флагом, желтого флага нигде не оказывается, ты идешь просто со всеми и остаешься без трансфера, потому что про тебя забыли, эх. В общем, катание на кораблике - крутейшая штука, от первых 25 минут море удовольствия, но по возможности стоит поискать экскурсию, которая плюс-минус ими и ограничивается. Или хотя бы покупать эту у другого туроператора))
Стамбул
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 100
Продолжительность, часов: 3
Место встречи: в центре Старого города
Стоимость: €15 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.69, отзывов: 75
Расписание: ежедневно в 10:00, 13:15, 15:00, 18:00 и 20:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.