Впечатлиться фантастическими пейзажами, исследовать скальные города и проникнуться историей региона
2023-10-10
Александра 




Еще не закончилась поездка, едем на обед и домой) но не хочется долго писать, в целом- не завышайте ожидания и вам все понравится! Очень Шикарная экскурсия, я в восторге от увиденного и от полученных эмоций! И пофиг на все остальное, на питание, на отель, на дорогу, поверьте, оно того стоит! тем более за такие деньги даже и нечего требовать больше!!! Частые остановки и много локаций- делают долгую поездку более легкой, но если вы зануда, найдете все равно недостатки, а мы прям кайфанули!!!
2023-09-25
Валерия 




Наша двухдневная экскурсия состоялась 21-22 сентября. Гидом был Султан и я очень обрадовалась, когда он представился, потому что читала множество отзывов и о нем Бали только положительные. Говорят от гида зависит 50% экскурсии, возможно, это был первый опыт, но в данном случае, особенно, когда такая длительная экскурсия, мне кажется больше, чем на 80% зависит все именно от гида и его подачи.
Султан очень грамотно подавал материал, на качественном русском)) (для нерусскоговорящих граждан дополнительно на английском) причем с большой заинтересованностью, как будто он не делает это 2-3 раза в неделю)) это дорогого стоит, да и человек он приятный
Единственный минус - в программе сказано о проживании в каменном отеле, но на деле это было не так, нас заселили в Tassaray , у отеля 4 звезды, по сравнению с обещанным каменным, у которого судя по Гугл 3 звезды, но мы не привередливые, переночевать более чем, просто организаторам совет - исключите из программы данный факт и люди будут ожидать меньшего)
В целом поездка была очень атмосферной, ожидание = реальность 100%
Ощущения непередаваемые, если есть возможность - обязательно приобретайте, эмоции бесценны 🥹
2023-09-20
Жансурат 




Ребята, наш гид Султан - это просто огонь 🔥 это первое, что стоит отметить!
Желательно ехать без детей, дорогa долгая и длинная, при всем при этом то, что мы посещали по пути захватывает дух. Программа составлена грамотно, на любой вкус и для тех кто бодр и крепок, и для тех кто постарше. У нас были включены обеды туда-обратно, закат, джипы. Я человек совсем не сентиментальный, но когда мы поехали смотреть на воздушные шары на джипах, просто в моменте я расплакалась. Я в шоке от красоты. Мы были в «погоне за счастьем».
И если сказать по турецки: Bu dunyada cennet var mi? Var! 🇹🇷♥️
2023-09-19
Мария 




10 часов дороги в 1 сторону меня сначала смутили - но автобус едет с большим количеством остановок, поэтому дорога легко переносится.
Очень насыщенная, интересная программа, много успели посмотреть.
Отель в Аваносе (не пещерный), где мы жили - неплохой, там терраса с потрясающим видом на город. Номера скромные, но чистые. Единственное, очень скромные завтраки и ужины и не самый дружелюбный персонал (когда мы выезжали утром к шарам и кто-то зашел за чаем - их довольно грубо выгнали, ибо "не положено" - наш завтрак был в 7 утра, думаю, можно было быть и повежливее).
Хороший гид Султан, много рассказывает, видно, что он очень эрудированный человек (но я бы на его месте не очень увлекалась разговорами на отвлеченные темы, например, об экономике, тут его знания явно хромают).
В целом, поездку рекомендую.
2023-09-13
Максим 




Невероятные эмоции, потрясающий гид Султан. Начало нашего путешествия в 2:30 ночи из Кемера. Мы сели в небольшой микроавтобус, затем были перемещены в автобус, затем снова в другой автобус) нам повезло, так как попали на Султана. Это потрясный , крутой, эрудированный и очень харизматичный человек . всё с юмором , везде помогал , огромную информативную базу дал нам на всем пути. Его было приятно слушать , вся информация начиная от туристической , заканчивая историческими данными давалась легко. Низкий поклон ему за то , что у него такой энтузиазм и то , что ему не надоедает рассказывать обо всём изо дня в день , да ещё и на нескольких языках.
Про отель могу сказать , что очень хороший. Мы путешествовали с женой. Нас заселили в отель дуру. Крутой вайфай на террасе 5 герц решает. Хороший ужин и отличный завтрак, что в первый день на остановке , что в самом отеле. Не зря потраченные деньги и время.
В любой ситуации можно до чего то докопаться , но в нашей поездке всё было идеально или же нивелировало, хорошими событиями и ситуациями.
Так же хотел бы добавить , что берите доп услугу закат , нам очень понравился)
Султан угостил нас фирменным напитком ( с местным почерком)
Мы сделали крутые фотографии, а так же посмотрели на один из лучших закатов.
Ps:Советы- теплая одежда ( вечером конкретный дубак и с утра тоже )
На некоторых стоянках , где мы выходили покурить в магазинах есть сладости намного дешевле, чем в курортных районах ( возьмите на заметку и присмотритесь)
Продумайте сразу же одежду , если вы будете кататься на квадроцикле.
Воду можно не брать так как в автобусе в свободном доступе, всегда была.
Хотел при прощании пожать руку Султану, чтобы выразить свою благодарность ,но нас быстро пересадили в другой автобус что отправлялся в Кемер. Так что респект вам и дальнейшего процветания Султан. Надеюсь, что до вас дойдут мои слова до вас.
Максим и Анна ( отель Британия)