Увидеть первоначальную Великую стену и городок, отвечающий главному тренду в Китае
2026-01-28
Марина 




Ездили на экскурсию группой 7 человек с гидом "Алексеем". Русский язык у Алексея более менее хороший, под вечер уже стал менее разборчивым.
Машина была отличная, нас встретили в гостинице и повезли на чайную церемонию, она по уровню организации понравилась, все четко, интересно рассказывают про чай, но привозят туда, чтобы убедить вас купить чай в местном магазине в среднем по 200 юаней.
Далее около 2 часов мы ехали до Симатая, доехали до подъемника и погуляли по стене. Людей было очень мало, вниз поехали на фуникулере. Виды очень красивые, можно погулять как вверх, так и вниз по стене. Далее до парковки шли через городок Губэй и заходили в стилизованные домики и небольшие музеи. Задача гида в этот момент была - провести нас наиболее удобным и коротким маршрутом, но в целом видели много туристов, гуляющих самостоятельно.
Удалось попасть в хорошее время подготовки к Китайскому новому году, все украшали, готовили катки, это было очень интересно.
В целом сложно назвать экскурсию традиционной, если вы часто берете их на трипстере, было мало исторических фактов, связность рассказала тоже местами отсутствовала, были факты в основном о жизни современного Китая, корректно уже писали, что по факту, это +/- просто трансфер до места. Участок стены действительно очень красивый, но если туда можно приехать за меньшую стоимость самостоятельно, и у вас не поджимает время, я бы рекомендовала такой способ.
2026-01-11
Владимир 




Отличная локация для путешествия, город Губэй изумительной красоты и не оставит равнодушными даже самых притязательных туристов. Что касается участка Симатай, все же рекомендую подняться в начале на Мутяньюй для того, чтобы можно было сравнить, лично мне больше понравился последний: на Симатай гораздо меньше открытых для туристов участков, на большей части дороги нет поручней и в целом производит менее крутое впечатление. Единственный жирный плюс, что зимой там мало туристов, что в целом неудивительно, учитывая, что Губэй буквально город расположенный на воде и зимой находится в состоянии некоего полуанабиоза. В целом экскурсия своих денег стоит, к работе гида и логистике вопросов нет, только поэтому и 5 баллов, тем не менее советую ехать в теплое время года и чтобы эта экскурсия не была для вас первой. В противном случае рискуете остаться со скомканным впечатлением.
Пекин
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: в вашем отеле в Пекине
Стоимость: $332
Рейтинг экскурсии: 4.92, отзывов: 233
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.