Побывать на самом красивом участке стены и в ламаистском святилище и попробовать традиционные блюда
2025-03-20
Евгения 




Забронировали экскурсию за день до, выбрали удобное время для встречи с гидом. Фэн приехал вовремя за нами в отель. По его совету сначала поехали в храм, на чаепитие, а последней точкой была уже стена и это было верным решением! Приехали к обеду, народу почти не было, очередей тоже, благодать! Очень живописный участок стены с красивыми видами, канатная дорога, а особенно спуск на санях подарил массу эмоций😆 Я не первый раз была в Пекине и на Великой кит.стене, но эта экскурсия меня оч впечатлила, от души советую не жалеть времени и денег..как говорится Must have!🤩 Ну а напоследок Фэн по нашей просьбе привез нас в китайское кафе в центре города на ул.Вайфуцзинь, как раз недалеко от нашего отеля, помог заказать Хот Пот, сами бы мы точно не справились🙈 попросил работницу помочь нам в приготовлении и оставил нас наслаждаться ужином)) блюдо на любителя конечно, хотите острое, хотите нет, масса вариантов продуктов на выбор, но однозначно интересный опыт, который как я считаю, должен быть у каждого при посещении этой чудесной страны😍 Всех благ!
2025-03-19
Александр 




Впервые с друзьями приехал в Пекин, очень хотели попасть на Великую стену, но приехали без знаний языка и без связей. Забронировал экскурсию на следующи в день, Фэн сразу связался со мной, ответил на все вопросы. На следующее утро забрал нас прямо из отеля на своей BMW5, максимальный комфорт.
Взяли кофе и поехали смотреть храм, на входе без очередей Фэн взял билеты, быстро попали внутрь. Фэн провел нам экскурсию, рассказал про историю места, было интересно.
Дальше отправились на стену, в дороге много общались, приятно проговорить с уроженцем Китая на русском языке. По пути заехали в нефритовую лавку, познакомились с производством украшений, взяли парочку сувениров. На самой стене всё так же пошло быстро, было несколько приятных сюрпризов т.к. мы ничего не знали про подъем и спуск. На стене Фэн оставил нас на полчаса, чтобы мы погуляли и пофотографировались, никуда не спешили. Виды завораживающие, ни одна фотография не передает тех эмоций, которые испытываешь, когда стоишь там.
На обратном пути заехали в огромный чайный дом, который сами мы бы ни за что ни нашли. В нем нам провели чайную церемонию на русском языке, попробовали некоторые сорта, после чего можно было купить с собой по желанию, выбор огромен. Помимо чая там ещё очень красивые чайные сервизы.
Конечной точкой Фэн привез нас в проверенное место с хот-потом. Хот-пот мы пробовали впервые и не пожалели что именно в этом месте. Все было очень вкусно, по адекватным ценам и с вежливым обслуживанием. Перед тем как уехать, Фэн показал нам как правильно его есть, тут же мы рассчитались за все затраты разом, что очень удобно, по тем ценам на которые договорились. Рассчитавшись за обед, пошли гулять т.к. место в самом центре.
По итогу мы остались очень довольны, пожалуй это был наш лучший день в Пекине из трёх проведенных там.
Отличный сервис, позитивный и общительный Фэн, рекомендую)
2025-03-13
Ирина 




Посетили экскурсию Яркий день в Китае. Остались в восторге! Гид Фэн с большим опытом проведения экскурсий, очень интересно и увлекательно рассказывал, о династиях, об истории, строительстве Великой китайской стены, храме Юнхэгун, мы услышали разные легенды о древнем Китае.
Перемещались по экскурсионным локациям на комфортабельном автомобиле.
Фэн был к нам очень внимателен, доброжелателен, отзывчив, учитывал наши интересы и подстраивал экскурсию под наши пожелания.
Всем туристам, рекомендуем эту экскурсию обязательно к посещению! С Фэном она пройдёт легко, увлекательно и с комфортом. Оставит яркие впечатления и множество красивых фотографий.
2025-03-05
Игорь 




Очень интересная, познавательная экскурсия, проводила Анна, это ее русское имя. Нас было двое, машина большая и было удобно сидеть. Пока ехали, Анна рассказывала про Китай, отвечала на наши вопросы. По дороге на Великую китайскую стену заехали в чайный дом, попробовали 7 сортов чая и там же купили несколько. До этого искали чай в магазинах, но его там нет, и как нам потом объяснили, если и будет в магазине, то плохого качества. Так что если нужен чай берите только в чайных домах. Анну рекомендую, на русском общается хорошо.
Пекин
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: у вашего отеля (внутри 5 колец)
Стоимость: $261
Рейтинг экскурсии: 4.93, отзывов: 107
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.