Попробовать Helix Aspersa Muller и прогуляться под гулкими сводами средневековых построек
2026-06-24
Анастасия 




В описании к экскурсии указано: вас встретит наш гид водитель. В моем понимании это человек, которые не только ведет транспорт, но и обладает элементарными знаниями о своей стране, столице и местах куда нас везут.
за нами приехала женщина Алеся. Данный «гид-водитель» позволяет к клиентам обращение на ты и переплетает свою не очень богатую речь бесконечными матами. Сказала, что рассказывать ничего не может, она не гид, её дело рулить и вообще после ковидов ее мозг не работает, открывается рот, отключается мозг. Но вы можете задавать вопросы, я отвечу.
Когда выедем за город она включит аудиогид и тот расскажет нам про замок Несвиж, который мы посетим после улиточной фермы. А сейчас чтобы не ехать в тишине, могу включить музыку.
Аудиогид через телефон, отдельная песня, постоянно включалась реклама, водитель отвлекалась на телефон чтобы её выключить.. Это нудное повествование в перемежку с громкими рекламными роликами, примерно через каждые 2 минуты.. вызывало ещё большее желание выйти из машины(
Приехали на ферму, там все прошло замечательно. Владельцы фермы, сами проводят экскурсию это было познавательно и интересно. Стоит того, чтобы посетить, но не с данной компанией. Дальше нас ждал Несвеж, на который у нас осталось времени час. В честь дня рождения и «чтобы подлизать», как выразилась Алеся, я накину вам ещё пол часа. Думаю, не нужно писать, что данный объект не реально даже просто обойти за это время. Это 3 этажа экспозиций.. бегать по ним так себе удовольствие.
В итоге: испорченное настроение и впустую потраченные деньги( Очень сожалею, что выбрала данную поездку с этим представителем((
2026-04-09
Екатерина 




У нас получилась отличная поездка! С организатором Светланой связывались заранее, все обсудили, на вопросы нам все подробно ответили. Водитель Руслан также накануне связался, был вежлив, пунктуален, приятен в общении, очень аккуратно вел автомобиль, вообще никаких нареканий, только положительные впечатления. По самой поездке также очень хорошее впечатление. Улиточная ферма - чудесное место. Очаровательные хозяйка и ее муж все подробно рассказали, показали, угостили. В качестве сувенира увезли улиточный муцин! Хочется туда вернуться. Понравилось и взрослым, и даже подросткам, а им сложно угодить. Несвижский замок красив, ухожен. Сами погуляли, внутр брали аудиогида. Нам было достаточно. Уложились ровно в 6 часов по поездке, вполне достаточно. Поезжайте - не пожалеете! Светлане и Руслану большой привет из Питера!
Минск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 6
Стоимость: 15000 ₽
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 3
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.