Познакомиться с историей, архитектурой и гастрономией столицы на авто-пешеходной экскурсии
2024-07-28
Анна 




У меня была пересадка в Ташкенте, мне не хотелось сидеть без дела. Я решила взять экскурсию по Ташкенту, учитывая, что в Узбекистане я не была и мне хотелось составить мнение о стране, ее культуре, традициях и ценностях. У меня была гид Наталья, человек влюбленный в свою работу♥️ Маршрут был составлен очень комфортно и с учетом моих пожеланий, в это время не сезон и очень жарко, но мы посмотрели всё, что было запланировано. Теперь мне хочется приехать и попутешествовать по этой солнечной стране. Спасибо, Наташе, за классные впечатления, новые знания и прекрасные фото!!!
2024-04-05
Инна 




Огромное спасибо гиду Светлане за этот день! Для меня это эталон гида.
Само утро у нас началось так себе, ночной бессоный перелет, хмурое утро, холодно. Встретились мы со Светланой в 9 утра в максимально неподходящем для экскурсии состоянии. Кстати первый час мерзли все дружно и даже не хотелось выходить из авто)). Но успокоив зубную дробь,начали внимательнее вслушиваться в рассказ и все отошло на второй план). Выглянуло солнце, город заискрился всеми красками, а Светлана подробно и интересно рассказывала нам чуть ли не про каждый камень). В итоге все так увлеклись, что вместо 5 часов прогуляли 6,5 и это при том, что мы не отвлекались на обед. Я правда не ожидала, что Ташкент мне настолько понравится. А там есть все: исторические памятники, современная архитектура, прекрасные парки, много зелени, очень чисто! Ну а рынок Чорсу это просто любовь)). Если бы было больше времени, но обязательно пошли бы в театр.
Мы очень благодарны Светлане, что она именно так преподнесла нам город!
2024-04-04
анастасия 




Все было немножко не так(. Началось с того что нам не были известны контакты гида, и утром пришлось названивать организатору, т.к. не понятно где нас ждали. Был дождь и по улице было крайне некомфортно, зонтиков было полтора на нашу группу). Сразу сказали, что главные достопримечательности мы видели и по дождю там не будем ходить и мы поставили гида в тупик))). но в целом она справилась, походили по базару, зашли в музей Амира Темура, пытались попасть на телебашню, но было много народа и нас отвели на видовую площадку гостиницы Узбекистан. Очень долго искали где пообедать, туристов много, на улице дождь. И уже под конец наша Ксения явно устала с нами и просто молчала. Истории нам рассказывал водитель. К нему вообще никаких вопросов, вежливый, аккуратный, общительный. вот такие сумбурные ощущения
2024-02-02
Татьяна 




Нам показали исторический центр Ташкента. Но после Самарканда и Бухары, нам было неинтересно. Многоликость Ташкента пришлось самими осваивать. В такую экскурсию я бы, помимо исторической части, включила историю современного Ташкента, начиная с начала 20 века, есть и здания, и улицы, архитектура, скульптура и т.д. Нам кроме театра оперы и балета (красивое здание, вечером слушали "Травиату" и рассмотрели здание внутри), ничего не показали. Правда, шел сильный дождь, что-то видели из окна автобуса.... Вообщем не повезло ни нам, ни экскурсоводу(((
Ташкент
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 3
Продолжительность, часов: 5
Место встречи: возле вашего отеля
Стоимость: $170
Рейтинг экскурсии: 4.72, отзывов: 112
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.