2025-09-09
Осадчая 




Первый наш день в Минске, и первая экскурсия, да еще и гастрономическая. Я думаю, именно так и надо начинать знакомство с этой замечательной страной. С нами была гид Наталья. Считаю, что нам очень повезло в гидом, т.к. она очень позитивный, располагающий к себе человек. Складывалось впечатление, что она, наша хорошая знакомая, которая показывает свой город. Ресторан «Раковский Бровар» - начало экскурсии, дегустация пива. Очень понравилось пиво "сезонное". А вообще - всё пиво, очень вкусное. Ну и как иначе, своя пивоварня у ресторана))). Следующая остановка - бар "На дне", дегустация настоек. И завершили экскурсию в ресторане "Кухмистр", где для нас был забронирован столик. А там...драники, верещака с блинами (впервые пробовали такое блюдо). Хотелось бы отметить, что эта экскурсия, не только про "еду". Наталья, провела нас по городу, очень много и интересно рассказывала про историю города и страны, про интересные места. Так что, на следующий день, на обзорной экскурсии по г. Минску, мы уже многое знали и видели. Однозначно рекомендую экскурсию. Но, всё таки думаю, что она подойдёт для небольших групп туристов, 2-4 человека, не больше. Еще раз спасибо Наталье, и большой привет из г. Ярославля!
2025-05-05
Наталья 




В целом все было прекрасно. Только один минус. Я была в группе одна:( Когда я бронировала тур, я хотела конечно познакомится и пообщаться с людьми, а получилось, что не с кем было кроме гида. Тут отдельное спасибо гиду Наталье, мы нашли общий язык и вообще было интересно пообщаться на разные исторические темы. Да и вообще экскурсия была про выпить и поесть, гид меня в этом полностью поддержала, за что отдельное спасибо, не всякий так сможет. 5 не поставлю только потому, что не было людей. По содержанию - пиво и атмосфера в первом ресторане были прекрасны, потом настойки в баре - великолепно, ну а дранники и ресторан - шикарен.
2024-10-15
Наталья 




Идея отличная, НО советую, прежде чем бронировать экскурсию, уточните меню, количество напитков и еды, которое будет положено каждому человека. Буду благодарна организаторам, если они свяжутся со мной и объяснят, как в первом баре 6 человек должны поделить 2 сета напитков -отглатывать по очереди (некоторых людей мы видели первый раз), кто-то будет пить один вид пива, а кто-то другой??? Ребенку дали только напиток, пришлось выпрашивать картошку фри. В последующем ресторане тоже возник вопрос: как поделить ребрышко, если оно одно в тарелке, тарелок две, а нас семеро?? тот же вопрос к колбаскам: на двух блюдах три вида по 2 колбаски, даже порезав пополам, кому-то не хватит т.д.
2024-09-20
Ольга 




Экскурсия отличная, проводила гид Наталья. Это было первое знакомство с Минском, рассказ и прогулка были интересные и сразу удалось узнать основное о центре города, запомнить улицы, узнать, что и где поблизости находится. Еда и напитки просто вкуснейшие, на двоих еды было много, забрали в итоге с собой и завтракали драниками в гостинице. Познакомились атмосферным баром, с отличной кухней, а это очень важно - сразу начать с хорошего, а не с плохих впечатлений от кухни или от ресторана. Гид Наталья всё легко и просто объясняет, спасибо ей, разговор шёл легко и интересно. Сразу показала нам ещё несколько мест, где можно на будущее вкусностей попробовать. Определённо, экскурсия стоит своих денег, рекомендую.
Минск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 5
Продолжительность, часов: 2.5
Место встречи: В Раковском предместье.
Стоимость: 6900 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.65, отзывов: 43
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.