Увидеть, как делают сладости на легендарной кондитерской фабрике (экскурсия в группе)
2026-03-12
Ольга 




Если коротко: мероприятие не понравилось.
Если длинно: заранее забронировали, оплатили часть. затем с нами связался организатор, была организована возможность досрочной полной оплаты мероприятия. В день мероприятия, нас встретил куратор, отметила наш приход и нас запустили на Коммунарку, дальше был гид от предприятия. Далее началось прекрасное:
1) Экскурсия начинается на 5 этаже, это пешком, что надо было бы заранее сказать, в нашей группе были пожилые. Возможность подняться на лифте есть, но он один на 5 человек и так и не приехал.
2) Нас завели в актовый зал, где включили мультики на полчаса. Да, в них история становления компании, но как-то лучше было бы, чтоб это рассказывал живой гид.
3) Выяснилось, что помимо нас в группу добавили студентов какого-то локального ВУЗа, из-за чего нас было человек 60 в группе. Студенты были максимально дезорганизованы, толкались и создавали сложности
4) Перед одним из цехов перед частью группы захлопнулась дверь. В итоге мы не смогли посмотреть толком производство "птичьего молока"
5) У части экскурсантов была проблема с гарнитурой. Когда одна из женщин сказала после экскурсии о неисправности, гид вместо корректного ответа начала на повышенных тонах говорить "сами виноваты"
6) Полноценных камер хранения для рюкзаков и вещей не было, или были, но все было в такой несуразной спешке, что сумки с документами оставили в каком-то актовом зале.
7) Постановка рассказа о производстве как для детей с сюсюканьем. Не понравилось.
8) Много суеты из-за журнала по технике безопасности. Можно было все это организовывать при входе на первом этаже, а не в актовом зале.
Из бонусов: дали сладкий подарок на каждого экскурсанта.
Посмотрели как готовятся шоколадки, птичье молоко, конфеты "красная шапочка". Видно было что наша группа мешает работать сотрудникам, упаковывающим товар. Как изготавливаются тортики, пирожные, конфеты с начинкой - нам не показали. Фотографировать на производстве нельзя
Минск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 40
Продолжительность, часов: 2
Место встречи: на Аранской улице
Стоимость: 2300 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 3.82, отзывов: 22
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.