ТУРНАВИГАТОР

Поиск объектов

Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список.
Поиск начинается после ввода 2-х букв.

Отзывы на экскурсию ««Коммунарка»: шоколадное достояние Беларуси»

[Минск]

Увидеть, как делают сладости на легендарной кондитерской фабрике (экскурсия в группе)

Общий рейтинг (3.82, отзывов: 23)
2026-06-21 Евгения
две трети экскурсии заняли просмотр видео фильма и инструктаж, 1/3 посещение двух цехов в которых изготавливают мармеладные и суфлейные, самое интересное : изготовление грильяжных и трюфельных, с вафельной начинкой не показали и не дали продегустировать. в итоге когда пришли в магазин не понятно было что выбрать для покупки. справедливости ради желейные конфеты и суфле можно было есть в неограниченность количестве , но запивать не чем , воду не дают, в итоге вы съедите одну две конфеты . чаепитие устраивают в самом начале : было разлито кофе с стаканчике и два три вида конфет лежало . фотографии на фабрике строго запрещены . к посещению не рекомендую.
2026-06-15 Снежана
Были только в двух цехах, примерное время полчаса,а остальное время чаепитие и просмотр видео фильма о происхождении шоколада и основания фабрики.
2026-06-04 Ольга
Интересная (и не только детям) экскурсия на Коммунарку. Дети на экскурсии конечно порезвились,столько конфет и ешь,сколько хочешь. Нам,взрослым, тоже было очень познавательно. Хотя много конфет уже не съешь. Мне особенно понравилось птичье молоко без шоколада,просто белая начинка. Очень вкусно! Все рассказали,провели по цехам, посмотрели фильм, попили чай, да еще и сладкий подарок получили. Замечательно!
2026-06-02 Марина
Столько сладкого, сколько за экскурсию не ела никогда. С нами был школьный класс детей, которые очень галдели, было трудно из-за них полностью воспринимать, услышать материал. Было бы лучше, если бы коллективные экскурсии школьников проводились бы отдельно.
2026-05-01 Инна
Интересная экскурсия с дегустацией. Хорошая организация (вначале был небольшой сумбур, так как в группе оказалось много людей),но после разделения все пошло хорошо. Важно: надо быть готовыми к подьему на 5 этаж без лифта (он, вроде, есть, но никто не предложил). В конце давали сладкий подарок (набор конфет). Тоже плюс.
2026-04-08 валерий
все понравилось классная экскурсия 👌
2026-03-12 Ольга
Если коротко: мероприятие не понравилось. Если длинно: заранее забронировали, оплатили часть. затем с нами связался организатор, была организована возможность досрочной полной оплаты мероприятия. В день мероприятия, нас встретил куратор, отметила наш приход и нас запустили на Коммунарку, дальше был гид от предприятия. Далее началось прекрасное: 1) Экскурсия начинается на 5 этаже, это пешком, что надо было бы заранее сказать, в нашей группе были пожилые. Возможность подняться на лифте есть, но он один на 5 человек и так и не приехал. 2) Нас завели в актовый зал, где включили мультики на полчаса. Да, в них история становления компании, но как-то лучше было бы, чтоб это рассказывал живой гид. 3) Выяснилось, что помимо нас в группу добавили студентов какого-то локального ВУЗа, из-за чего нас было человек 60 в группе. Студенты были максимально дезорганизованы, толкались и создавали сложности 4) Перед одним из цехов перед частью группы захлопнулась дверь. В итоге мы не смогли посмотреть толком производство "птичьего молока" 5) У части экскурсантов была проблема с гарнитурой. Когда одна из женщин сказала после экскурсии о неисправности, гид вместо корректного ответа начала на повышенных тонах говорить "сами виноваты" 6) Полноценных камер хранения для рюкзаков и вещей не было, или были, но все было в такой несуразной спешке, что сумки с документами оставили в каком-то актовом зале. 7) Постановка рассказа о производстве как для детей с сюсюканьем. Не понравилось. 8) Много суеты из-за журнала по технике безопасности. Можно было все это организовывать при входе на первом этаже, а не в актовом зале. Из бонусов: дали сладкий подарок на каждого экскурсанта. Посмотрели как готовятся шоколадки, птичье молоко, конфеты "красная шапочка". Видно было что наша группа мешает работать сотрудникам, упаковывающим товар. Как изготавливаются тортики, пирожные, конфеты с начинкой - нам не показали. Фотографировать на производстве нельзя
2025-12-29 Екатерина
Было интересно посмотреть на обратную сторону фабрики, послушать про ее историю и производство. Дегустация тоже очень понравилось, но ожидали чуть большего .
2025-12-19 Анна
Елена Анатольевна - отличный гид и рассказчик. Видно что любит свою "Коммунарочку", и продукцию которую там производят. Лично ей 5 🌟 Но вот лично мне испортило настроение чаепитие, а точнее пролитый кофе на белый кашемировый свитер. То есть, те кто готовил и разливал напитки, не плотно закрыли крышку (торопились?) Свитер испорчен, настроение тоже. Если туда пойдёте, проверяйте крышку на своём стакане. И по поводу экскурсии - думали, что цехов производства будет больше.
2025-12-06 Тимофей
Очень хорошая экскурсия! Я не ем сладкое с детства, просто не люблю. Но ел вафли)) Привел жену были довольны оба. Вступительная часть видео с комментариями, потом цеха завода очень познавательно и интересно. Сопровождение: женщина приятная, интересная всё рассказала и показала. Очень запомнились цеха по нарезке вафельного составляющего (обязательно загляните в линию нарезки) Фото к сожалению нет потому что на производстве нельзя фотографировать, вещи все остаются в конференц зале (втихую конечно можно все пронести и сфоткать но мы не стали)))) По одежде: мы были в декабре В кофте и джинсах достаточно комфортно спецодежду выдают. Хорошего всем отдыха)))

[Описание экскурсии]

Минск

Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 40
Продолжительность, часов: 2
Место встречи: на Аранской улице
Стоимость: 2300 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 3.82, отзывов: 22

Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.

Выбор экскурсии из списка

Другие города и интересные места в Беларуси.

Брест, Борисов, Гомель, Витебск, Гродно, Могилев, Полоцк, Бобруйск, Несвиж, Каменец, Барановичи, Пинск, Орша, Мозырь, Солигорск, Лида, Светлогорск, Кобрин, Новогрудок, Браслав, Быхов, Вилейка, Волковыск, Воложин, Заславль, Кричев, Миоры, Мстиславль, Поставы, Пружаны, Слоним, Сморгонь, Чечерск, Шклов, Щучин









Перейти в начало страницы