2024-08-27
Кирилл 




Был на экскурсии с супругой 25.08.24.
"Плюсы": Самое главное: гид Раджаб - молодой, но абсолютно профессиональный гид. Много лет жил в РФ и говорит на отличном русском языке. Про таких специалистов можно сказать "человек на своем месте". Кроме этого, Раджаб обаятельный и приятный в общении человек, который рассказал много интересного не только об истории Хорезма и крепостей, но и о культуре, традициях и жизни современного Узбекистана. За рулем авто был водитель, а гид практически всю экскурсию уделял внимание нам. Около крепости Аяз-Кала Раджаб рекомендовал посетить кафе в юрте, где мы отведали местного зеленого чая и фруктов. По дороге в Ургенч остановились на местном рынке, где по рекомендации гида попробовали 7 (!) сортов дынь, а Раджаб купил и подарил нам две дыни, которые нам более всего понравились по вкусу.
"Минусы": в паре моментов водитель опасно маневрировал на дороге.
Вывод: Благодаря гиду Раджабу экскурсия превзошла все наши ожидания. На следующий день после экскурсии гид прислал нам электронные версии книг по истории Хорезма (!). Рекомендую!