2026-05-24
Надежда 




Великолепный тур и глубокое погружение в Узбекистан.
Остались в невероятном восторге от путешествия! Организация и программа оставили самые лучшие впечатления, но особенно хочется выделить четыре момента:
1. Гид. Это стопроцентное погружение в местную культуру. Мы узнали огромное количество фактов как об истории этих древних земель, так и о современной жизни, традициях и быте Узбекистана.
2. Гастрономия. Гид возил нас по нетуристическим, чисто «местным» кафе с потрясающей национальной кухней. Попробовали столько всего разного и вкусного, что знаменитый плов в итоге поели всего один раз в Ташкенте! Отдельная огромная благодарность за невероятный кофе в Самарканде — это было незабываемо.
3. Транспорт. Переезды между городами занимают прилично времени из-за строгих скоростных ограничений и обилия камер (к слову, правила здесь соблюдают практически все). Мы заказывали минивэн в качестве допуслуги и ни разу не пожалели — уровень комфорта просто супер, в долгой дороге это спасает.
4. Айдаркуль и ночь в пустыне. У озера Айдаркуль было приятно, но достаточно обычно, а вот ночь в пустыне — это нечто особенное. Закат в пустыне и пение у костра в юрточном лагере — просто до мурашек!
Мы просили немного скорректировать маршрут под себя, и из-за этого возникла небольшая заминка — организаторы не до конца согласовали тайминг с гидом. В моменте всё решили, но если вы планируете отклоняться от стандартной программы, лучше сразу попросите у организаторов прямой контакт гида, чтобы лично обсудить все детали до выезда.
Туром невероятно довольны, рекомендуем!