Погулять по улице, которую знают только местные, и попробовать не парадную, а настоящую кухню страны
2026-04-10
Валентина 




Я думала, будет просто дегустация: поела, записала в блокнотик, пошла дальше. А оказалось — целое гастрономическое приключение с погружением в культуру. Шохрух, как всегда, вне конкуренции: открытый, свой в доску, с кучей баек из жизни. Он так рассказывает про историю блюд, что ты начинаешь уважать каждую лепешку как произведение искусства.
Честно, я думала, что пробовала самсу раньше. Это всё было не то. Я вспоминаю эту самсу при любом удобном случае. Более того, это теперь обязательный пункт в моих рассказах о поездке в Узбекистан. Я говорю: «Ребята, вы не представляете, что такое настоящая самса, пока не сходите с Шохрухом в Самарканде».
Экскурсия супер душевная, без пафоса, зато с полным ощущением, что тебя приняли в семью. Если хотите не просто поесть, а понять душу узбекской кухни — вам сюда. Шохрух, рахмат огромный! Буду вспоминать этот вкус до следующего приезда! ✨🥟
2026-01-16
Марина 




Добрый день!
Данная экскурсия совершенно не продумана и плохо организована. Цена неоправданно завышена.
Стоимость экскурсии с промокодом составила 108$, плюс организатор написал, что мы 4 взр + 1 реб не войдем в один автомобиль и предложил забронировать минивен еще за 70$. Мы согласились, т.к. плохо представляли себе маршрут.
В итоге автомобиль не нужен, все заведения, которые мы посещали, в шаговой доступности друг от друга.
Вся экскурсия заключается в том, что вас привезут в кафе, где вы закажете еду, немного и непрофессионально расскажут о этом блюде, без истории его появления или традиций, связанных с ним, далее вы расплачиваетесь и через 2 минуты оказываете в новом заведении, и так по кругу. В итоге вы не можете есть, хотя пробуете по чуть-чуть, уже после 2-го места.
Мы были на подобной экскурсии в Стамбуле, она была выстроена грамотно - между приемами пищи были перерывы, пешая прогулка до след.заведения с интересным рассказом о блюде, традициях, процессе или особенностях его приготовления.
Ну и самое главное - заявленные в описании экскурсии блюда не совпадают с теми, что нам предложили в итоге. Без предупреждения и объяснения причин.
В описании заявлены :
- сумаляк - его не было
- халиса - было
- Нухат шурак - было
- Бичак - не было
- Ханум - вместо него были просто манты, специально уточнила, что это разные блюда
- Халвои тар - не было
- Курт (курут) - не было
- Куза шурва - не было
- Хаш или калля-поча - не было
Но было заведение где готовят самсу.
Т.к. мы бронировали автомобиль, нам в качестве бонуса предложили поездку в обсерваторию, где гид еще раз доказал свою непрофессиональность, рассказ на уровне 5-ти классника.
В итоге - полное разочарование.
Считаю, что нас обманули, прошу вернуть деньги!
2025-09-27
Наталья 




Отличная экскурсия, узнали новые для себя блюда, побывали в аутентичных местных заведениях, почувствовали ароматы местной кухни)) Не ожидали, что дегустация будет настолько большой и обильной)) много вкусного мяса, горячих лепешек, самсы, овощей и ароматного чая)) в конце уже блюдо взяли с собой, так как могли есть уже только глазами))
Гид Феруз очень понравился, спокойный, доброжелательный, с юмором)) машина очень комфортабельная, легко поместились вчетвером.
Рекомендую экскурсию!
Самарканд
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 3.5
Место встречи: в любом удобном для вас месте
Стоимость: $120
Рейтинг экскурсии: 4.29, отзывов: 7
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.