Позавтракать со старейшинами в чайхане, научиться торгу, погулять по махаллям и району цыган-люли
2025-08-15
Валентина 




Я задолжала этот отзыв почти на год. Но! Время идет, а эмоции от этого дня не потускнели
Шохрух — это просто душа-человек! Очень открытый, сразу чувствуешь себя не туристом с табличкой, а гостьей, которую давно ждали. Никаких заученных фраз из учебника, всё очень по-простому, с юмором и любовью к своему городу. Объем информации колоссальный, НО! Подается так вкусно и легко, что голова не пухнет. Он рассказал столько бытовых деталей, про жизнь во дворах-махаллях, про традиции — вот это и есть тот самый лайфстайл.
Если будете в Самарканде и захотите не галочку поставить «я тут был», а реально прочувствовать город и его ритм — вам только к Шохруху. Это лучший способ влюбиться в Узбекистан. Огромное спасибо за этот день! ❤️
2025-01-07
Shirin 




Это было ВОЛШЕБНО!
Шохрух встретил нас на вокзале, стоял на вокзале с табличкой, машина была абсолютно чистой, стояла дорогая вода.
Затем мы отправились на экскурсию. Мы купили горячих лепешек, и кайкамака и отравились на базар, где Шохрух купил нам сухофруктов и затем отвел нас в чайхану. Стол ломился от еды. И самса, и лагман и супы каждому и шашлыки! Чайхана была максимально аутентичной.
Позже мы пошли гулять по кварталу бухарских евреев, ныне, занятый местными цыганами-люли. Мы зашли в самые интересные уголки этого квартала. Включая уникальную Баню Давида и дом-музей с бюстом Ленина, чайханой 1935-го года. Шохрух познакомил нас с местными старожилами, которые рассказали нам о своей махалле.
Я решила сделать подарок родителям, они давно не были в Самарканде, ну а я думала, что удивить меня нечем, но Шохрух смог нас влюбить в Самарканд!
2024-09-04
Екатерина 




Начну с того, что Шахрух очень приятный человек, приветливый и дружелюбный. На другие его экскурсии отзывы отличгые, чему я вполне верю. Эта экскурсия была почти нрвинкрй, поэтому на нее отзывов особо не было, но тема Лайфстайла была так привелекательна, что мы сразц ее выбрали. Но... Увы... Экскурсию нужно серьезно доработать, потенциал у нее велик, а исполнение в настоящее время на 3-... Начало было хорошим: купили отдичные лепешки, обжигающие руки, каймак, ели на рынке, но на этом все и закончилось... Экскурсия не очень содержательная, общения с местными в ней нет, даже фото с крврами, как на обложке мы сделать не могли, тк не было такого...
Шахрух, вы выбрали прекрасную тему, у вас есть зажатки и возможности, доработайте эту экскурсию и она станет незабываемой, я вам этого желаю!!! Похожите по рынку, поговорите с местными, пригласите к столу любого местного, который проходит мимо и поболтайте с ним, расскажите про быт, традиции, досуг, про все что угодно, ведь тема обширна, свободнат. А прка, если, честно, жаль потраченных денег, а экскурсия, кстати дорогая... Как сказано было в начале вмтречи: я стану вам другом, а не гидом... Так сделайте так, чтобы друг показал что-то...
Шахрух, удачи!
Самарканд
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 5
Продолжительность, часов: 3.5
Стоимость: $100
Рейтинг экскурсии: 3.86, отзывов: 7
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.