2026-06-02
Яна 




Огромное спасибо, Дмитрий! Поездка в Лиду и Гродно была замечательной и неутомительной, несмотря на почти 300-километровый маршрут в одну только сторону)) Хорошая и комфортная машина с предусмотрительно подготовленными бутылочками с водой, профессиональное автовождение, доброжелательный настрой! Все это способствовало легкости достаточно длительного путешествия) По пути Дмитрий рассказывал сначала о достопримечательностях Минска, далее, по мере движения, о Лиде и Гродно. Мы попросили начать экскурсию в 8 утра, да, рано, но зато успели доехать в Лиду и осмотреть Лидский замок, а затем успели к 12:00 в Гродно и услышать трубача на башне (в наш день Гимн Беларуси был). Дмитрий объяснил как пройти к главным достопримечательностям города, рассказал, где можно вкусно перекусить. Мы отобедали потрясающим шашлыком на площади перед пешеходной улицей, не дорого, вкусно, не стыдно рекомендовать) еще попробовали шкварки и капусточку - очень вкусно))) Отдельную экскурсию по Гродно не бронировали, так как сами много читали про город, однако в городе так много туристов, что нам повезло послушать или подслушать)) множество экскурсоводов, рассказывающих о достопримечательностях. Около 16:00 посетили Старый замок, когда схлынул основной туристический поток, стоимость на взрослого - 14 белорусских рублей. Около 18:00 уезжали из Гродно. Дмитрий не подгонял, как делают многие гиды, предоставил времени столько, сколько нам было необходимо для посещения города. Так что еще раз спасибо Дмитрию за прекрасную поездку!
2026-03-29
Галина 




Отдыхали в Минске...Брали экскурсии разные у других гидов с предоставлением трансфера и обедов, не очень понравилось...спешка, очень мало времени дается посмотреть достопримечательности...( ведь еще хочется сделать фото)
про аудиогид даже не напомнили(информация сухая и заученно-оттарабаненная( постоянно подгоняли, про обеды и говорить было нечего:очень невкусно, мало и дорого...
За 2 дня до отъезда домой, решили взять курс на Гродно...Но, помятуя о неудобствах групповых выездов приняли решение поискать индивидуальный трансфер...
Нашли Дмитрия и не пожалели не разу...
Нашли, кстати ,тоже по отзывам, но были легкие сомнения ... А теперь-Рекомендую от души!
Дмитрий учёл все наши пожелания: от более позднего выезда, до изменения маршрута... машина премиум сегмента, чистая, ухоженная с бутылочками охлажденной воды для гостей.
По дороге рассказал много интересного о природе родного края, об интересных местах и особенностях, а также мы получили массу рекомендаций по посещению интересных локаций в Минске, магазинах... В Гродно нам подобрал личного экскурсовода, с горящими глазами, который увлеченно рассказывал об истории королевского города...и тоже часть экскурсии была на машине, тк начало весны и иногда холодно подолгу стоять на ветру..Затем, вернулись к Дмитрию, после самостоятельных прогулок по городу и покупок сувениров. мы замечательно пообедали и поужинали в хорошем кафе с нормальной едой(!), тк до этого впечатления о местной еде были не очень(
В общем, если вы приехали в Минск, не тратьте время понапрасну, покупайте здесь, путешествия должны быть комфортны и в вашем ритме!
Минск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 12
Стоимость: 19000 ₽
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 31
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.