2026-05-12
Надежда 




Всё просто супер. Мы выбрали маршрут сами Ташкент-Самарканд-Бухара- Хива. Организатор Лола помогала во всём. Всегда была на связи. Гиды во всех городах были превосходны, рассказывали интересно, информативно. Спасибо всем: Самарканд-Александр,Бухара-Ситора, Хива-Руслан, Ташкент- (не помню имени-стыдно).Все очень хорошо образованные и знающие профессионалы.
Трансферы организованы были четко, без задержек в хороших машинах. Нас было 5 женщин пенсионерок. Тур для нас, спокойный, но очень насыщенный интересными экскурсиями.Мы в восторге от путешествия.В Узбекистане первый раз, сломались все стереотипы.Узбекистан древняя страна, мы мало о ней знали. Удивляет их трепетное отношение к историческим памятникам. Везде идет реставрация. А красота какая. Какие дружелюбные, готовые всегда помочь люди. Перемещались между городами на поездах, очень удобно. Гостиницы бронировали сами.
Спасибо Лоле. Рекомендую эту фирму всем. Доверять можно на 100%.
2025-11-14
Дмитрий 




Все было очень четко и грамотно спланировано. Несмотря на многочисленные перемещения (вокзалы-отели-экскурсии), все трансферы были организованны безупречно: в каждой новой локации нас встречал и провожал идеально чистый минибас (семья из 4 человек) с вежливыми водителем. Координатор в Ташкенте всегда была на связи и оперативно руководила всем процессом.
По тематике тура: включенные в программу города - абсолютно уникальные исторические объекты. Просто сплошное удовольствие для тех, кто интересуется историей. Гиды - компетентные специалисты, профессионально отвечали на все вопросы по истории и текущей жизни регионов. В содержательной части в экскурсиях чрезмерное внимание, на мой взгляд, уделяется утомляющим архитектурно-художественным деталям (типа "мозаичная майолика и резная обливная терракота":))), но это, по всей видимости, типовой контент, утвержденный минкультом Узбекистана. Тут претензий к организаторам нет. В идеале, хотелось бы больше каких-то любопытных фактов о жизни, быте и экономике людей и правителей в рассматриваемые эпохи - это всегда запоминается и всем интересно. Тут уже нужно самими задавать вопросы. В Самарканде экскурсовод давал некоторую собственную субъективную оценку историческим событиям и фактам в контексте актуальной политики. Это, как представляется, не всегда уместно с учетом разных политических убеждений экскурсантов.
Отельный сервис адекватен ценам.
В целом весьма позитивные впечатления.
Спасибо организаторам.