Заглянуть в легендарные заведения Минска и попробовать кофе по знаменитому рецепту (всё включено)
2026-06-09
Елена 




Большое спасибо Оксане! Очень пожалели, что встретились с ней в наш последний день в Минске, иначе все знакомство с городом доверили бы ей. Прекрасный рассказчик, увлеченный профессионал, обаятельный человек - приятный и легкий в общении. Прекрасно знает Минск, его историю и настоящее. Мы от нее узнали столько неожиданных интересностей, сколько не узнали за предыдущие 4 дня в Минске. Что касается данной экскурсии: изящная программа, в прямом и переносном смыслах - вкусная, открывает город с нового ракурса, "кофейно-гастрономического". А это очень важно, чтобы лучше узнать и понять город. А у Оксаны есть и другая цель - чтобы ее Гости во время этой экскурсии город еще и полюбили. Что можно сказать ... все цели достигнуты. Заказывайте у Оксаны любую из ее экскурсий - это наверняка будет очень интересно, очень вкусно. И точно незабываемо.
2026-04-28
Катерина 




Минск на вкус: как дегустация кофе открыла мне город
Это была не экскурсия — это был роман с городом на несколько часов. Главный восторг — концепция дегустации кофе
Это гениально просто и невероятно вкусно. Мы не просто пили кофе по пути. У нас была целая философия: каждая чашка соответствовала району и его истории. Каждая чашка была как ключ к следующей локации. Между дегустациями мы шли пешком, и вкус кофе оставался во рту ровно столько, сколько гид рассказывала историю.
Огромное человеческое спасибо нашему гиду Оксане за экскурсию, которая перевернула моё представление о столице Беларуси. А вы открыли нам его настоящую душу.
Это была не скупая лекция с датами (хотя история подавалась мастерски), а настоящее приключение в лабиринтах города. Ваша фишка — «неизведанные места» — сработала на все 100%. Мы целенаправленно сворачивали там, где обычный турист пойдёт прямо.
Что нас поразило больше всего:
1. Магия минских двориков. Огромное спасибо, что показали не один парадный фасад, а настоящие «колодцы» старого города.
2. Архитектура без цензуры. Вы рассказали не только про сталинский ампир, но и про конструктивизм, который прячется за деревьями, и про «непарадный» Минск 90-х.
Итог: 11 из 10 за перезагрузку жанра экскурсии.
Я теперь другим гидам не поверю, если у них в программе нет кофе. Серьёзно, это гениально: вы идёте, слушаете, пьёте, чувствуете, останавливаетесь, впитываете. Минск после этого не кажется городом памятников и проспектов. Он тёплый, кофейный, немножко грустный и очень живой.
Спасибо за магию. Теперь я влюблён в Минск и ваш особенный кофе. ☕️
2025-09-01
Виноградова 




Абсолютно потрясающая экскурсия, выше всяких ожиданий. Оксана отличный гид, вовлеченный, отзывчивый, открытый к обсуждению и готовый рассказать о каких-то любопытных вещах помимо основного маршрута.
Отдельный плюсик экскурсии за то, что по дороге всегда есть места, где можно попробовать кофе или пирожное, так что лучше идти туда чуточку голодными.
Сам маршрут рассчитан на 2 часа, но кажется, мы прогуляли чуть дольше, потому что в хорошей компании время летит незаметно. Обязательно сходим у Оксаны еще на обзорную.
2025-07-29
Елена 




Гид Оксана- так заразительно, воодушевленно, интересно преподносит материал, что не хочется, чтоб эта история заканчивалась… Оксана вообще щедрая на истории, поэтому кроме того, что есть в программе, она делится походу интересными фактами, местами ….Экскурсия получается вкусная(в прямом и переносным смысле), увлекательная!
Коренная минчанка, любящая и знающая свой родной город. Это очень чувствуется в том, как она о нем рассказывает… и это очень важно для гида.
Оксана, ещё раз, от души- спасибо!
Рекомендую!
Минск
Тип экскурсии: индивидуальная
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 2
Место встречи: на Комсомольской улице
Стоимость: 13800 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.92, отзывов: 12
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.