Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список. Поиск начинается после ввода 2-х букв.
В саду представлены свои Карпаты, Альпы, и даже небольшая Япония, выполненная в виде отдельного сада. Прогуливаясь по мостику из Европы в Китай, где есть свой пруд с цветами, остановитесь в раю.
Известный ботанический сад «Растения и цветы» располагается в центральной части Гамбурга. Изначально здесь располагался Зоологический сад, в 30-е годы XX века его реконструировали согласно проекту, разработанного архитектором Карлом Пломином. Это было сделано специально для проведения крупной Нижненемецкой выставки садовых растений.
В 1986 году произошло довольно значимое событие для города: в состав ботанического сада и парка с названием «Растения и цветы» были присоединены Малый и Большой парки на валу, а также Старый ботанический сад. Общая площадь данной достопримечательности Гамбурга составляет более 47 гектаров. Это удивительное место, где собрано огромное число ухоженных газонов, прекрасных цветников, небольших озер и поистине идиллических ручейков.
Сердцем ботанического сада является Розовый сад, выполненный в классическом стиле. Он был образован в 1994 году и каждый год радует и впечатляет каждого посетителя многообразием роз, число которых достигает трехсот разновидностей. Здесь можно найти как чайные и английские цветы, так и дикие розы. В период цветения этого сада в парке в неповторимой романтической атмосфере проводятся концерты классической музыки.
Гордость парка – это Японский сад, который располагается между Гамбургской ярмаркой и Конгресс-центром. Это удивительная часть ботанического сада была создана в 1990 году благодаря усилиям и трудам японского архитектора Ёшикуни Араки. Здесь можно найти не только прекрасный чайный домик, построенный в рустикальном стиле, где периодически на открытой террасе проводят чайную церемонию, но и растения, характерные для страны восходящего солнца.
Ботанический сад «Растения и цветы» стал излюбленным местом для отдыха и приятного совместного время провождения и детей, и взрослых.
Общий рейтинг Гугл (4.7, всего отзывов: 10444). Ниже приведено несколько отзывов, полученных от Гугла.
Andrey Foz, 2020-03-16
Парк понравился. Там можно хорошо провести время .
АндреЙ Жужгов, 2019-09-07
Очень большой, красивый, просторный и зеленый ботанический сад практически в центре Гамбурга. Здесь можно найти маленькие водоемы, где можно почитать книгу или попить вино с друзьми, просто насладиться видом. Можно найти маленькую лекарстаенную, травяную аптеку, где показаны какие цветы, растения, для лечения недугов. Есть водяные аттракционы, в виде футбола и стрельбы из водомета. В парке куча гусей, уток. Так же очень большой детский отдел, где можно потеряться и просто забыть свои взрослые проблемы. Есть маленький амфитеатр, где часто играет джаз. С 21:00 в парке, где самый просторный водоем, играет классическая музыка и струи воды с подсветкой двигаются в такт. В 23:00 уже закрывается парк.
Елена Синельникова, 2019-10-09
Здесь очень классно, была 2 раза, в выходной слушали джазовый концерт, бесплатно, расположившись прямо на траве, а каждый вечер проходит 30 минутное шоу с музыкой и световыми фантанами, очень красиво и атмосферно. Территория большая и ухоженная, есть кафе, детская плащадка с водными развлекалками, в жару - отлично. Много птиц плавает и бродит по газону. Минусов не нашла. Правда что вода очень дорогая, 4 евро за стакан , берите с собой
Roman iumaguzin, 2019-09-15
Потрясающее место, бесплатный вход, туалет. Можно купить мороженое, правда больше будет сливок, воду, соки. Рай для детей (классные детские игровые зоны) и взрослых. Деревянных скамеек, кресел много. Много живности - гусей и уток. Полное умиротворение на 47 гектаров. Сходите не пожалеете.
Olya Yaroslavtseva, 2020-01-21
Приехали в город около 6 утра и в сам парк, следовательно, попали как раз к открытию, перед рассветом. Встречали его в китайском саду. В тот момент было прохладно и все растения были в инее. Выглядело как в зоне отчуждения, совсем всё серое - так что идти обязательно летом, но никак не зимой