Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список. Поиск начинается после ввода 2-х букв.
Замечательный пляж с Голубым флагом на западе Майорки
Данный пляж расположен на курорте Сант Эльм (Sant Elm), находящимся в западной части Майорки рядом с городом Андрач (Andratx).
Размер пляжа составляет 130 метров в длину и 30 метров в ширину. Он фактически разделен на две части. Наиболее популярной является самая большая часть пляжа с мягким белым песком. Здесь можно взять на прокат шезлонги, зонтики и водные велосипеды. Меньшая часть пляжа покрыта гравием, и как результат — она намного тише и с покойнее большей части.
Море в этом месте удивительно чистое и голубое с довольно мелким входом, что делает данный пляж хорошим местом для отдыха с детьми. Для детей также существует небольшая игровая площадка рядом с пляжем.
На пляже также присутствуют туалеты и команды спасателей. Кроме того, в деревне можно найти множество ресторанов (специализирующихся на рыбе) с видом на море. Для чего-то похожего на атмосферу Ибицы попробуйте ресторан Es Moli.
Автомобильная парковка доступна в двух местах: ближайшая к пляжу — платная, если же оставить автомобиль немного подальше, парковка будет абсолютно бесплатна.
В самом заливе находится небольшой островок Es Pantaleu, до которого можно добраться вплавь подготовленным пловцам. За этим небольшим островом располагается гораздо больший — Са Драгонера (Sa Dragonera), один из природных парков Майорки. Для поездки на него можно приобрести билет на одну из лодок отправляющихся из Сант Эльма. Сам остров необитаем и имеет несколько туристических троп.
Общий рейтинг Гугл (4.5, всего отзывов: 1130). Ниже приведено несколько отзывов, полученных от Гугла.
Irina Marchenko, 2018-09-06
Не очень большой,но уютный пляж в масеньком городке в одну улицу)
Игорь Самохвал, 2018-07-16
Отличный чистый пляж.людей немного.вдоль пляжа места бесплатные правдо не всегда есть свободные.
Vlad. Kulishov, 2020-02-09
?
Иван Центров, 2017-08-09
Хорошее место
Michał Stencel, 2020-02-25
Niewielkie, doprawdy urokliwe miasteczko. 30min spacerem starczy żeby przejść je całe. Świetny widok na pobliską wyspę, linia brzegowa również przykuwa wzrok. Parę knajpek i niewielkich apartamentów, zdecydowanie można odetchnąć od zgiełku. Sama droga dojazdowa trochę kręta ale nawet średnio sprawny kierowca da sobie radę:)