Это ресторан не просто поесть. Атмосферное место, с довольно приличным ценником. Но иногда нужно себе позволить тратить деньги на впечатления, а не только на стандартный прием пищи.Побороть сомнения и потратить на себя. Вам пора в "Чайковский" (и конечно еда там тоже есть. Хотя порции, мягко говоря, доавольно скромные, но качество отменное)
Именно то, что называют «хороший дорогой ресторан». Обслуживание быстрое и учтивое, официанты с легкостью отвечают на все вопросы и в силах посоветовать, как блюда, так и вино. Интерьер завораживает, думаю, что тут никто не останется равнодушным. Между блюдами приносят комплименты от шеф-повара. Еда вкусная, порции маленькие, как и полагается в ресторанах данного уровня. Вместе со счетом приносят сладость. Нельзя назвать ни одного минуса, но... нет ощущения восторга. Обязательно сюда вернёмся, но не в ближайшее время.
Это более детальный обзор ресторана.
#1 Первое впечатление:
Когда я зашел в это место, меня порадовал современный, красивый дизайн главного помещения. Все выглядело дорого и красиво, официанты были одеты красиво и были опрятными.
#2 Чистота:
Как только я уселся, я увидел что на серебристой тарелочке был неплохой слой пыли. Я взял белую тряпочку и протер его. Я подозвал официанта и попросил поменять тряпочку и тарелочку. Но это было ничем страшным для меня. Я видел намного хуже. Всё остальное было идеально чистым. Официант принес все быстро и извинился. Человек профессионал. Улыбчивый и приятный.
#3 Интерьер:
Современная классика? Высокие стеклянные потолки, приятное мягкое освещение, большие картины и растения идеально расставленные в нужных местах. Просто, идеально, раскошно и уютно. Место не режет глаза и во многом просто дает человеку успокоиться и наслаждаться блюдами и напитками.
#4 Обслуживание:
Быстрое, четкое, точное и с большим количеством интересной информации. Официанты работающие там как будто сами готовили всё и всё знают про меню которое они предлагают. Они могут рассказать вам очень многое про блюда и напитки которые вы у них берёте. Про любые алкогольные и безалкогольные. И самое главное, они говорили на всех нужных языках. Включая Русский.
#5 Меню:
Хорошего размера. Для человека простого покажется страшным и непонятным, а для кого то интересным и изисканым. Для нас оно показалось очень интересным и разновидным. Отлично.
#6 Блюда:
Так как у нас разбегались глаза от всех изиканностей, мы взяли меню "всего по немногу", т.е маленькие тестеры со всем по немногу. Блюда были идеально сделанные, с элементами маликулярной кухни, изиканные и очень вкусные. Наесться мы конечно не наелись, но запомню я их на долго. В таких местах ты приходишь не наедатся до того момента как ты лопнешь, а порадовать рецепторы языка и попробовать искусство. Как картину в лувре посмотреть.
Единственное что мне не сильно понравилось это мясо голубя которое нам принесли. Оно было немного странное. Но что же поделать! Голубь всё же. В общем я не сказал бы что было плохо, наоборот, отлично! Но....специфично. Кому то понравится больше чем мне, НО! Остальные блюда были просто, муа!
#7 Напитки:
Замечательная коктельная карта, замечательный крепкий алкоголь. Хороший выбор разных вин, виски и джина.
#8 Заказ с подвохом:
После замечательного тестирования, моя девушка взяла отличные черные макароны с морепродуктами. Сказала она, что они были отменными. А я решил проверить насколько хорошее у них обслуживание и решил заказать то чего небыло у них в меню. Томатный суп. Да, томатный суп.
Мне было интересно, что может сделать повар высшего класса с таким простым по идее блюдом. После не долгого ожидания, мне принесли тарелку. В которой были только что приготовленные морепродукты, пахло изумительно но"....где томатный суп?" Спросил я официанта. На что он ответил улыбкой и налил в тарелку томатную гущу суп. " Не волнуйтесь, он далеко не ушел". Честно сказать, презентация мне очень понравились. Просто замечательно. Прям поволноваться заставил :)
Чтож..... что мне сказать про суп......
Ну.... Наверное то что это был самый вкусный томатный суп который я пробовал в жизни. Я был очень рад. Это сочетание было удивительным. Просто 10/10 за мой особый заказ.
#9 Цена роскоши:
Конечно же, с таким высоким уровнем обслуживанием, молекулярной кухней, красивым интерьером и скорость приготовления, этот ресторан влетит вам в копеечку. В моем случае вышло 212 евро и 50 копеек. Да. Дорого. Но, если вы хотите не просто поесть, а окунуться в мир вкуса и попробовать искусство, за одно проводя отлично свое время, то вас не должна волновать цена роскоши. Это идеальное место для идеального ужина, как для вас с вашей любимой, так и для какой бизнес встречи.
#10 Вернулся бы ты сюда ещё раз?
Да! Ещё как! Но в следующий раз я бы придумал что нибудь поковарнее! Но я уверен что они бы всё равно приготовили бы это и удивили меня во второй раз.
#11 Оценка
|4,5 из 5|
На этом всё. Желаю хорошего вечера и приятных ощущений!
Ресторан находится в отеле Telegraaf. в 2013 году попал в список лучших ресторанов Эстонии на 2 месте, в то время как в Таллине уверенно лидирует. Шеф-повар Vladislav Djatšuk финалист и победитель многих гастрономических конкурсов. Всего здесь 55 посадочных мест. Следует учесть дресс-код. Сервировка и подача блюд, уровня президентов. Играет живая музыка. Меню ресторана отличается сезонностью, поэтому можно заехать сюда не раз в течение года. Здесь великолепная винная карта и в процессе ужина, хочется просто остаться здесь навеки.