Пройти по маршруту, который раскроет город с разных сторон, и окунуться в поэзию мест
2026-04-15
Татьяна 




Отличная экскурсия! Наш экскурсовод Екатерина рассказала много интересного и об истории города, и о том, как живут местные обитатели, и о многих других интересных деталях. Получилось приятное, но не перенасыщенное фактами короткое приключение. Отдельно хотелось бы отметить маршрут, который действительно проходит не только по главным достопримечательностям, где очень много туристов, но и по тихим уголочкам венецианской жизни. Однозначно рекомендуем экскурсию — и тем, кто впервые в Венеции, и тем, кто не в первый раз, но хотел бы посмотреть на город немного иначе.
2026-04-10
Надежда 




Гид Екатерина.
"Без толпы" - не про Венецию на Пасху.
Самым приятным и интересным было слушать, как Екатерина рассказывает об обычной жизни в городе, о каких-то локальных бытовых моментах - видно, что ей самой это интересно и хочется поделиться. Маски, карнавал, запрет на самокаты, особенности жизни в старинных домах - мы узнали много нового, и внутри города, на месте все звучит совсем по-другому, живее и нагляднее.
О том, что хотелось бы улучшить:
1. Экскурсия началась позже, в условленное время на условленном месте гида не было (участники даже успели написать организатору). Потом ждали, пока соберутся все участники, ищущие гида вокруг.
2. Следующий неприятный сюрприз - вопрос оплаты (организатору заранее был задан конкретный вопрос о форме оплаты и подойдет ли пейпал, на который ответом было "на месте гиду" - то есть о единственном варианте оплаты наличкой не было сказано, в другом подобном случае именно на месте пейпалом и переводили, все ок, то есть это в принципе возможно). Далеко не все туристы без необходимости возят с собой наличные деньги в большом количестве и берут их с собой в толпу, в нашей стране вообще наличкой пользуются очень мало, у всех карты и телефоны, поэтому хотелось бы знать об ограничениях в оплате заранее. Хорошо, что взяли "на всякий случай", но пришлось немного понервничать.
3. Перед написанием отзыва перечитала содержание экскурсии. Очень удивилась, как будто мы попали на какой-то другой маршрут. Понимаю, что Пасха и толпы везде, но ни слова об изменениях пути сказано не было, в сторону Академии вообще не ходили, Гранд Канал бегом пересекли по мосту Риальто и все, пошли к Сан-Марко. Конечно, про дворцы и современных дворян хотелось бы услышать непосредственно на месте и от гида. Рынок, мост Вздохов, кафе Флориан...? Суммарно, из перечисленного в описании мы увидели хорошо, если половину.
В целом, некоторое представление о городе экскурсия дает, начинаешь немного ориентироваться.
Гиду спасибо, понимаем, что пасхальная обстановка не располагает к расслабленным прогулкам.
Венеция
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 2
Место встречи: у ж/д станции Santa Lucia
Стоимость: €50 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.79, отзывов: 95
Расписание: ежедневно в 09:00 и 12:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.