2015-10-18
Анна 




Мы были в Риме в первый раз. В первый день гуляли сами по себе, наслаждаясь атмосферой города, бродили по улочкам и площадям, заходили в местные кофейни и ресторанчики, заглядывали в музеи, соборы, магазинчики. С первого же дня мы влюбились в этот город. На следующий день у нас была запланирована экскурсия с Вероникой. Когда мы пришли, она уже ждала нас и тут же поинтересовалась, где мы уже были, что знаем, что хотим узнать. Экскурсия прошла в духе приятной прогулки и интересных историй. Мы посмотрели на Рим уже с другой стороны: окунулись в историю, архитектуру, быт. Пять часов пролетели очень быстро. Мы были немного уставшие, но довольные! Спасибо за отличную экскурсию!
2015-09-11
Ирина 




С самого утра было понятно, что день удастся! Нас было семеро включая пятерых взрослых, девочку 3,5 лет и мальчика 6 месяцев. Когда подошла Вероника, я отходила с ребенком в туалет - сестра пошла нам навстречу и первый же её комментарий был "Она прикольная". Поначалу было ощущение, что Вероника переживает, осилим ли мы весь запланированный маршрут с маленькими детьми. Однако под её рассказы наш младший настолько крепко уснул, что никто даже не заметил, как пролетела первая половина экскурсии - ребенок спокойно спал в коляске и никого не беспокоил. К нашей девочке Вероника нашла особый подход - уверена, что историю про Рема и Ромула и выкормившую их волчицу ребенок еще не раз будет нам пересказывать! В целом, манера изложения у Вероники полностью отвечает названию экскурсии - с ней история вечного города действительно оживала в красках и воспринималась очень легко. По окончании маршрута мы не захотели расставаться, и Вероника составила нам компанию на прогулке по территории Ватикана, а затем на ранний ужин. Привлекательное качество Вероники, помимо чувства юмора и знания предмета (20-летний опыт проживания в Риме не шутка!) - способность честно признаться, если ответ на какой-то вопрос ей неизвестен. Обычно гиды страдают боязнью показаться некомпетентным и "ляпают уверенно" ответы на совершенно незнакомые им вопросы. Про Веронику этого точно не скажешь, и её честность подкупает. Вся наша компания осталась в восторге от выбора гида, который дался нам крайне нелегко в условиях широкого предложения.
2015-03-08
Людмила 




Прочитала тут только хорошие отзывы, на которые сама ориентировалась при выборе экскурсии, долго думала оставлять ли свой. Может кому-то поможет с выбором. Экскурсия не понравилась! Для начала Вероника опоздала на 40 минут и это было бы ничего, если бы дальше все было хорошо, но, к сожалению, хорошо не было, а было очень уныло. Общеизвестные факты, которые я и сама могла рассказать своим детям. Описание экскурсии красивое, мы купились. Но не могла предположить, что "окинем взглядом римские форумы" надо понимать буквально. Мы не зашли ни в форумы, ни в Колизей. Считаю, нужно заранее предупреждать, что экскурсия не предполагает посещение этих мест, а предлагается только внешний осмотр. Мы прервали экскурсии на площади Навона просто что бы не терять время. Ощущение монотонного радио, воспроизводящего учебник и разговор ни о чем, представьте это представьте то... Дети устали и не слушали, да и взрослые тоже. До встречи с Вероникой мы уже встречались с другим гидом, которого и попросили провести нам подобную экскурсию еще раз и это было несравненно лучше, и дети слушали, открыв рот. Жаль потерянного времени, которое очень ценно в таких поездках. Вторую экскурсию у Вероники мы отменили, может быть зря, но рисковать уже не хотелось.
Рим
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 4.5
Стоимость: €159
Рейтинг экскурсии: 4.94, отзывов: 151
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.