2015-11-08
Иосиф 




Что-либо, кроме восторженных восклицательных знаков, написать трудно. Интереснейший и неординарный, скажем так, для этого города предмет экскурсии, великолепная эрудиция и живая подача материала, какие-то городские байки, легенды и тому подобное, так оживляющие сухие факты и цифры, - все это было у нашего великолепного гида Марины. Мы очень благодарны ей за ее работу, и вашему ресурсу, публикующему информацию об этом замечательном специалисте.
2014-12-03
Лариса 




Замечательно, что перед поездкой в Рим я открыла для себя Tripster и выбрала экскурсию "Архитектура итальянского модерна" с Мариной. Как и все туристы, я восхищаюсь античными развалинами, средневековыми базиликами, многочисленными пьяццами в центре Рима, а Марина открыла для нас ещё одну часть Вечного города, ещё одну грань из его неисчерпаемого многообразия. Удивительны архитектурные творения Коппеде, никогда о нём не слышала. Вместе с Мариной увлеченно разглядывали каждую деталь, искали тайные смыслы во всех этих пчёлах, пауках, совах. Марина не просто рассказывала об архитектуре, о творчестве, она загадывала нам загадки и вместе с нами их разгадывала. Интересна история виллы Торлония: от Наполеона до последних дней Муссолини. Совиный домик, конечно, очаровал. Спасибо Марине! Я устроила себе замечательный подарок в свой день рождения.
2014-09-27
Марина 




От всей души хотим поблагодарить Марину за экскурсию. Модерн в Риме – это необычно, это - редкость . Мы даже не предполагали, что в Риме имеется такой интересный, совершенно особенный квартал. Если бы не Марина, вряд ли бы мы оказались в этом районе Рима. И это стало бы для нас огромной ошибкой, непростительным просчетом. Марина - профессиональный искусствовед, что сразу предопределяет и поднимает уровень экскурсии. Только профессионал мог предложить и блестяще провести такую экскурсию. Творения Джино Коппеде - это красиво, это сложно, это интересно, это неоднозначно. Мы не заметили как пролетело время.
Расставшись Мариной, мы еще раз прошли весь маршрут экскурсии, вспоминая Маринин рассказ и не уставая удивляться фантазии архитектора, красоте, изяществу, разнообразию, исключительной индивидуальности его стиля.
Однозначно рекомендуем Марину как экскурсовода, а эту экскурсию – всем, кто ищет необычного «нетуристического» Рима, но, в первую очередь, - поклонникам архитектуры начала XX века.
И еще: Марина очень приятный, открытый человек, отличный собеседник, готовый предоставить тебе информацию не только по заданной теме экскурсии
2014-09-10
Людмила и Артем 




Марина - приятный и знающий человек! С ее рассказом через современный Рим проступал древний город с его людьми и его сложной жизнью! Это был Рим с живыми людьми, которые жили, любили и страдали много лет назад. Удивительно приятный человек, настолько, что даже жалко было расставаться..
С ней город перестает быть красивой декорацией, долгие века становятся и прошлым, и настоящим. Эта экскурсия похожа на прогулку с хорошим другом: общение проходит легко и приятно, и время летит совершенно незаметно. Мы прошлись за пределами нахоженных туристических троп, которые можно увидеть в любом путеводителе. Совиный домик - нечто сказочное! История, переданная через архитектуру, заставляет задуматься о прошлом и о дне сегодняшнем. Марина очень хорошо знает город и его историю, рассказывает о нем легко и с юмором, Она много рассказывала о подземном Риме, потому что увлекается спелеологией. В общем, потрясающе! Рекомендую всем, всем, всем! Большое спасибо!