2014-08-17
Анна 




Огромное спасибо нашему гиду Владиславу от всей нашей семьи - Андрея, Анастасии и Анны. Даже послеполетная усталость не смогла испортить впечатлений от вечерней прогулки по Риму. Хочется отметить, что вместо пешей прогулки по городу Владислав провез нас по высотным смотровым площадкам на автомобиле. С Владиславом очень легко и приятно общаться, общение проходило неформально, просто разговор добрых приятелей. Если вы пожелаете получить полноценную фотосессию на тему "Я и Рим" - пожалуйста, но нам было гораздо интереснее общение с Владиславом. Рим - очень доброжелателен к своим гостям. Он как приветливый хозяин, который подарит вам то, что приглянулось, ничего не требуя взамен. Просто будьте в этом городе, бродите по нему, растворитесь в нем:)
На следующий после вечерней экскурсии день наш ребенок пожелал еще раз встретиться с Владиславом и получить от него новый заряд позитива. Да и мы с мужем были всеми руками "за":) И следующая поездка оказалось просто путешествием в сказку...)
2014-04-27
Юлия 




Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность Владу, нашему гиду. Мы получили огромное удовольствие от экскурсии, общения, фотосессии и, конечно, от Рима! Благодаря Владу мы посмотрели весь город, узнали много интересных фактов о достопримечательностях этого города! С ним было очень приятно и непринужденно общаться. Влад дал очень много хороших советов по дальнейшему пребыванию в городе: куда сходить, что посмотреть, как лучше добраться... Наша экскурсия началась в 18:30 и мы смогли увидеть все красоты Рима в дневном свете, затем начался закат, который мы увидели с высоты птичьего полета на смотровой площадке в апельсиновом саду. Закончилась экскурсия когда солнце уже село, и, попивая вкусный каппучино, мы еще раз увидели этот город в его ночных огнях!
Очень динамично, интересно и приятно! С нетерпением ждем фотографий, чтобы еще раз окунуться в атмосферу того незабываемого дня! Огромное спасибо Владу за потрясающий вечер, незабываемые эмоции от города, общения, и кофе!!!
– Юлия.
Большое спасибо за экскурсию! Все прошло именно так, как хотелось! Мы посмотрели весь город с разных ракурсов, при разном освещении. Огромное спасибо Владу за, что дал максимум информации для нашего восприятия и не запутал различными фактами и датами. Рим-город с богочайшей историей и уложить всю информацию в несколько часов экскурсии просто невозможно. Владу удалось нас заинтересовать, рассказать главные факты о достопримечательностях и истории города. При этом не загрузив и не запутав. Вся экскурсия сопровождалась фотосессией и мы с удовольствием погружались в атмосферу этого города на фоне незабываемых декораций. Большое спасибо! Очень рекомендуем Влада как гида всем своим друзьям и близким.
– Анна.
2014-03-02
Анна 




Судя по отзывам о работе Владислава на сайте tripster складывается впечатление, что он идеальнейший гид по Риму. Все эти восторженные эпитеты и тогда показались мне подозрительными, однако я забронировала экскурсию "Рим с высоты птичьего полета". А дальше я постараюсь максимально без эмоций рассказать о том, как проходила наша экскурсия.
После бронирования на сайте, я связалась с Владом и он предложил начать экскурсию в 18-30. Нам этот вариант не подходил, во-первых, тк темнеет в Риме сейчас около 18 часов и хотелось посмотреть вечный город при свете, во-вторых, вечером у нас был забронирован ужин в ресторане. Влад предложил перенести экскурсию на первую половину дня, но предупредил, что вместо него нас будет сопровождать "его напарница, с которой они всегда работают вместе". Я также уточнила, пройдет ли экскурсия точно по маршруту, который указан в описании, на что Влад ответил, что да.
В назначенный день мы встретились на пьяцца Венеция с Натальей, которая, как я понимаю, родственница Влада. Я была на разных экскурсиях - и стандартных, предлагаемых в пакетном туре, и с индивидуальными гидами и могу высказать свое мнение и мнение всей нашей группы: экскурсия была проведена на достаточно низком уровне.
Во-первых, маршрут был не тот, который был указан изначально. Наталья пыталась убедить меня, что я перепутала эту экскурсию с другой и мы не должны ехать на "комфортабельном автомобиле" ( см. описание экскурсии) на Яникульский холм, вместо чего пошли на виллу Боргезе ( я специально уточняла детали маршрута зарнее, тк вилла была запланирована на другой день).
Во-вторых за 120 евро мы гуляли 2-45 и Наталья намекала, что уже переработала положенное время.
В-третьих, прочитать пару путеводителей недостаточно для того, чтобы называть себя экскурсоводом, тем более, что широким кругозором, Наталья, к сожалению, не обладает. По ходу экскурсии, часто фигурировали слова "наверно", "где-то тут", "может быть", ни на один из вопросов по теме, мы не получили грамотного ответа. Всю информацию можно было спокойно прочитать в любом путеводителе или послушать на бас туристик. Про жизнь, обычаи, привычки и тп Римлян толковой информации также не прозвучало.
Уважаемые туристы, у меня складывается ощущение, что многие гиды на этом и других сайтах пишут отзывы сами себе, поэтому внимательно читайте именно негативные отзывы ( если потратить немного времени и заглянуть на страницы других экскурсоводов на трипстере, там иногда проскакивают очень правдоподобные отзывы о компетентности гидов и соотношении того, что красиво описано на сайте и того, что оказалось в действительности)
2014-02-25
Ирина 




Рим - это чудо , ВСЁ это нужно увидеть, словами не передать всего восторга. Прогулка с Владом стала для меня сюрпризом. Что в нашем понимании " экскурсия"? Что-то типа" Посмотрите налево... Посмотрите направо..." Сухие цифры и информация. С Владом всё настолько замечательно, необыкновенно! Человек действительно влюблён в Рим! Мы наслаждались прекрасными видами, увидели немного другой Рим- всё его величие . Просто захватывает дух! Влад отвечал на все вопросы , не торопился. Это была не экскурсия. У меня сложилось впечатление, что это была встреча, прогулка хороших друзей,которые давно не виделись. Огромное спасибо, Влад! Так жалко было расставаться... Но ещё один сюрприз ждал через день, когда мы отправились в "Земляничное царство" . Свяжитесь с Владом, и вас ждут приятные часы общения с ним и Римом!
2014-02-24
Олег 




По техническим причинам вместо пешеходной была автомобильная экскурсия, это единственный "минус" )))). я был в Риме несколько раз, (заказал эту экскурсию специально для своей подруги, она здесь впервые), 90% пешеходки я уже видел, а вот на автомобиле мы заезжали в такие места, куда бы я сам пешком не пошел.
знакомство с Владом началось еще при оформлении заказа, когда мы обсуждали и уточняли детали нашей экскурсии. а при личной встрече мы были уже почти друзья, а расставались лучшими друзьями. он очень милый и легкий в общении человек, интересный рассказчик. он не будет грузить вашу голову массой цифр и фактов, это будет интересный рассказ о его любимом городе. и ваша экскурсия превращается в дружескую прогулку. даже если вы уже были в Риме, не откажите себе в удовольствии дружеской прогулки по Риму, тогда монолог превратиться в диалог, вы можете поделиться собственными впечатлениями и опытом.
мы брали еще вторую экскурсию у Влада, "путешествие в земляничное царство", но это уже другая история.
Влад, большое спасибо тебе.
2013-12-03
Елена 




Ура! Мы увидели Рим и познакомились с прекрасным человеком! Влад, спасибо тебе большое за прогулку по Риму, за отличное настроение, заряд бодрости и позитива, за умение показать красоту шикарного города! "Рим с высоты птичьего полета"- отличная экскурсия от отличного человека!
Всем советуем! Нам все понравилось! Хотим еще вернуться!!!
До экскурсии мы с мужем были влюбленные друг в друга и влюбленные в жизнь, после экскурсии с Владом " Рим с высоты птичьего полета", мы влюбились и в Рим:))
P.s. И это несмотря на проливной дождь (22.11.2013)!!!, но мы оптимисты, и, нам ПОВЕЗЛО увидеть этот чудесный город таким разным!!!
Желаем удачи тебе Влад! И команде Трипстер!
До новых встреч, Лена и Денис!