Погрузиться в историю города и кулинарные традиции на интеллектуально-гастрономической прогулке
2023-04-12
Евгения 




Читаю отзывы других туристов и не могу отделаться от мысли, что они были на какой-то другой экскурсии. Решила написать свой отзыв, потому что для меня это было полнейшее разочарование, полное несоответствие ожидания и реальности.
Вероника действительно много рассказывала. И про римскую кухню, и про какие-то исторические факты, но все это достаточно сумбурно. И что касается дегустаций – тоже, видимо, всё экспромтом. Как-то всё пошло не так… Исторические байки пересказывать не буду, а про гастрономическую часть напишу.
Сначала мы зашли в энотеку, где заказали вино и брускетты – вино хорошее, а брускетты – на несъедобном окаменевшем хлебе.
Потом пошли к магазинчику, где предполагалось отведать морепродукты, о которых написано столько восторженных отзывов. Но оказалось, что магазинчик закрыт (мы позже посмотрели и узнали, что он всегда работает только в первой половине дня, но для Вероники это было сюрпризом).
«Самый старый и живописный рынок города» тоже уже закончил работу. На опустевшей площади мы заглянули в колбасную лавку, где проводятся дегустации. Вероника сказала, что нет смысла заказывать дегустацию для двоих, и можно просто попробовать что-нибудь с тарелочки, которая стоит на прилавке…
А потом мы зашли в сырную лавку, выслушали историю про её владельцев, заказали сырную тарелку и вино. Сыр вкусный, но за достаточно приличную стоимость это была ну очень скромная порция. А вино - совершенно «непитьевое», как будто испорченное.
После этого мы решили, что пора бы уже что-нибудь поесть по-настоящему, и выбрали ресторан их тех, которые Вероника нам рекомендовала по дороге (рыбный ресторанчик, маленький и достаточно дорогой, а еда так себе, но это уже дело вкуса). Вероника нас проводила до ресторана и экскурсия закончилась.
Возможно, у нас было взаимное ощущение, что что-то не клеится, и поэтому Вероника решила сократить программу. Перечитала сейчас описание экскурсии – и половины того, что заявлено, мы не увидели.
Выбирать эту экскурсию или нет – решать вам. Если выберете, то, как минимум, планируйте ее на утро, чтобы рыбный магазин работал)
Рим
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 5
Продолжительность, часов: 5
Стоимость: €160
Рейтинг экскурсии: 4.93, отзывов: 109
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.