Перенестись на тысячи лет назад и познакомиться с главными символами Вечного города
2024-07-23
Irina 




Обратились к Наталье так как заинтересовала экскурсия по Коллизею , после того как Наталья подтвердила экскурсию была переведена предоплата, потом Наталья написала что не может сама провести экскурсию и предложила другого гида, цена при этом была уже выше чем изначально была в Натальи, нам было сказано что в эту сумму включены еще билеты в Коллизей , как потом оказалось ребенку билет был бесплатно, но так как время было ограничено мы согласились. Когда мы пришли на место встречи , гида контакты которого нам дала Наталья не было, пришлось ему дозваниваться, он сообщил что его не будет и перекинул нас следующему гиду🤦🏼♀️, в итоге заплатив деньги очередному гиду нас наконец то повели на экскурсию, гид вела экскурсию очень посредственно, ей было в тягость, не заинтересованная , в теме путалась, повторяла факты по несколько раз забывая что уже говорила, так как мы были в наушниках чтобы все было слышно, гид в середине экскурсии решила перекусить печеньем , не выключив при этом микрофон, вся группа дружно слушала хруст печенья)
В общем Коллизей прекрасен в любом случае, но впечатления были испорчены перекидыванием нас от гида к гиду и цена в итоге вместо 90€ заявленных изначально стала 130€
2024-04-03
Svetlana 




Абсолютно не понравилась организация. Мне предложили прийти в другой день, в связи с тем, что у Натальи возникли проблемы с билетами, и я согласилась. Мне также предложили скидку в 5 евро, которой я практически не воспользовалась, но об этом дальше. Наталья написала, что в 9:30 нас будет ждать организатор Антон в определенном месте (на будущее советую ставить точку в гугл-картах, потому что у метро Колизея несколько выходов), попросили не опаздывать. В 8:40, когда я уже была в пути, приходит сообщение от Антона, что встречаемся мы в 9:45. Ладно, но не будь у меня итальянской симки, это сообщение я бы уже не увидела. При оплате возникла проблема со сдачей - у Антона ее не было, поэтому посчитаю, что 3 евро я оставила на чай. Так же мне не понравился комментарий: "Че вы все с крупными всегда приходите?"( у меня было 100 евро, за экскурсию я должна была доплатить 47 евро). Я даже растерялась, так как в Рим прилетела за два дня до этого и еще не успела разменять деньги. После оплаты вся группа ждала еще 25 минут! Мы просто стояли и ждали гида, который появился только в 10:10. Сама экскурсия длилась 1,10, хотя заявлено два часа. Видимо, ожидание у метро тоже в эти два часа тоже заложили. Ну и то, о чем здесь уже писали, 10 минут гид рассказывал об экскурсии в Ватикан. Хотя все присутствующие уже там были. Просто в очередной раз потратили наше время. Про Римские форумы практически ничего рассказано не было. Не рекомендую и считаю такое отношение к туристам недопустимым.
Рим
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 20
Продолжительность, часов: 2
Место встречи: у метро Colosseo
Стоимость: €55 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.64, отзывов: 69
Расписание: в понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу и субботу в 12:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.