Побывать в Церкви Святого Николая, увидеть ликийские гробницы и изучить затонувший город
2024-12-15
Юлдуз 




Рекомендую экскурсию для тех, кто хочет просто отдохнуть.
Достопримечательности не шокирует величием, но посмотреть можно. Гид рассказывал на английском, также был человек в группе, кто разговаривал на русском. В декабре погода теплая, хотя в Антальи был дождь. Есть возможность поплавать, поэтому захватите купальники.
Угощали печеньками с чаем, обед на выбор и входит в стоимость, но напитки платные ;) Понадобится в целом 100 долларов, разменяли на лиры на месте. Много магазинов, если есть желание купить сувениры. Для кого-то может показаться избыточно, но заставлять покупать никто не будет, что что it's up to you.
Самое приятное - отзывчивые люди, сделали остановку у пляжа. Знакомьтесь с группой - разный контингент, узнайте много нового и в целом это весело.
Организаторам спасибо!
2024-11-12
Арсений 




Экскурсия по историческим местам. Самая главная ценность - это быть доставленным к этим самым местам в течение одного дня и в этом все отлично. Большая часть времени - это дорога. Экскурсия не дорогая, поэтому лакшери условий, конечно, ожидать не стоит.
Спасибо другим комментариям, позволили сформировать правильные ожидания.
Главная боль - это сбор участников. Если вы едете из Кемера, то все ок - вас последними забирают и первыми доставляют. А вот из города Антальи придется проснуться на 3 часа пораньше, чтобы вас возили по разным отелям, пока всех не соберут.
Гид очень харизматичная. Да, есть у нее функция продать разные товары, делает она это прекрасно. Мы ничего не купили, но кому-то откликнулось, купили - такой бизнес. Повторюсь, за такие деньги ожидать другого в Турции не стоит.
Обед есть, опять же, не лакшери, но это и ожидаемо.
Храм Николая Чудотворца, прогулка на яхте, город Мира - все было и все очень понравилось. Приготовьте ещё 33 евро на входные билеты на человека, как указано в описании тура. По итогу впечатления отличные, теперь Анталья - не только пляжное, но и культурное место.
2024-10-30
Стелла 




Место сбора группы было в 1.5 км от нашего отеля, поэтому пришлось встать в 5:30. Из города нас везли на одном автобусе, потом пересадили в другой и ещё 3 часа мы собирали на нем других туристов из их отелей. Завтракать пришлось на случайной заправке.
После сбора мы выехали в сторону морской прогулки. Началась увлекательная история о жизни и чудесах святого Николая. Экскурсовод Наталья рассказывала истории из личного опыта: исцеления детей, восстановления репродуктивного здоровья и активного взаимодействия исламской и православной культуры на примере её семьи.
Катер был подготовлен с задержкой, но мы посетили камнетесную мастерскую и познакомились с удивительными, целительными и деньгоприносящими качествами оникса и, разумеется, их предложили купить. Как кристаллическая решётка лягушки из оникса приносит деньги осталось загадкой, но главное иметь стратегию и её придерживаться.
Двухчасовая экскурсия на катере была увлекательной и красивой, но лучше указать, что можно брать купальные принадлежности. Не рекомендую есть морепродукты на катере.
После этого мы отправились к храму святого Николая. В пути истории о чудодейственной силе икон, ладанок и иных ритуальных предметов продолжались. Гид рассказывала, что они спасли от смерти её, помогают в бизнесе её супругу - мусульманину. Нельзя сказать, что гид прямым текстом утверждала, что если не приобрести икону, то непременно случится что-то страшное, но весь маршрут склоняла к этой мысли. Наконец мы прибыли в иконную лавку, где средняя стоимость иконы была от 250$. Уже после посещения церкви мы узнали, что иконных лавок вокруг не меньше 4 и даже на территории комплекса есть лавка, где те же иконы можно купить гораздо дешевле. "Покупать или не покупать икону - ваш выбор", - напоминала гид. В храме мы провели 40 минут.
После был обед. Все виды капусты, макарон и огромная очередь за единственным блюдом из курицы и картофеля. По вкусу на троечку, напитки платные.
Далее мы направились в Миру. 3 предложения, сказанные экскурсоводом о греко-римском театре позволили нам составить картину историко-культурного значения театра. Экскурсовод даже знала о масках "трагедии/комедии", но не сказала ничего о высеченых в скале помещениях. Честно сказать, мы её даже не нашли после прохождения турникета. Вся группа гуляла самостоятельно, гид с нами на объекты не пошла.
После этого нам внезапно сообщили, что обратно несколько человек из нашей группы возвращаются в Анталью с другой (англоязычной) группой, т.к. наш автобус туда не поедет. Ждать отправления пришлось ещё час.
Пожалуйста, сообщите гиду, что свистеть в микрофон, используя это как альтернативу жаргонизмам, непрофессионально.
Виды замечательные, экскурсия включает действительно интересные и значимые объекты, о которых можно рассказывать часами. Водители автобусов - настоящие профессионалы. Даже описание экскурсии, не считая купальных принадлежностей, составлено понятно и грамотно.
Чего не ожидалось - 8 часов религиозной пропаганды, вместо интересного рассказа от расхваленного экскурсовода. Хотя, признаю, её харизма позволила бы ей стать одной из лучших экскурсоводов Турции.
Анталья
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 45
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: в вашем отеле
Стоимость: €50 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.5, отзывов: 20
Расписание: в среду и воскресенье в 06:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.