Побывать в Церкви Святого Николая, увидеть ликийские гробницы и изучить затонувший город
2026-01-04
Артём 




Увлекательное путешествие в мир археологических ценностей Турции (тактично перенятых у греков).
Прогулка на яхте, к сожалению, оказалась меньше по времени, чем заявлено. Мы предположили, что это связано с зимним периодом, в целом это не так критично.
Входной билет в Миру оказался дешевле заявленного, что порадовало. Вместо 18 евро он стоил 13 евро с человека.
Лично мы в церковь не ходили, другие туристы выразили смешанные впечатления.
Обед представляет собой кебаб, закуски. Напитки не включены. Могут предложить на выбор курицу или говядину, если вы вдруг проповедуете вегетарианство - даже тут пойдут навстречу, что, конечно же, плюс в адрес гида.
Тур стоит того, особенно подходит заинтересованным и активным туристам.
2025-03-03
Николай 




Добрый день.
Все было просто плохо. Начнем с того, что было холодно в этот день. Нас забрали из отеля на одном минивэне, и водитель включил отопление и все было хорошо. Потом в Кемере нас пересадили в другой минивэн, где было холодно, отопление постоянно экономили и выключали. У нас ребенок 7 лет. Мы постоянно просили включить отопление, что нам отвечали, что неисправнный автомобиль. Потом нас привезли на остановку в такой же холодный магазин!!!! В котором не было отопление. Зато были бесплатные напитки и ела для экскурсоводов! Отлично! Ледяной туалет, но вы покупайте товары. Далее гид в автобусе на деталях машины показывал, потому что в минивэнах нет карт Турции. А это мы виноваты? Разве мы не заплатили за экскурсию? Разве он не должен убрать этот текст из своей речи или распечатать карту? И на вентиляторе машины он примерно вырисовывал карту Турции. Сам гид плохо говорил по русски. При том, что нас было мало, он был абсолютно не ориентирован. Стоит ли говорить, что на лодке так же отопления не включили? А ещё она была грязная. Стулья были облиты темными сладкими напитками. Все пленки в грязи. Сидения в пятнах.
Обед: был сырой люля. Просто не прожаренный до конца.
Гид не порекомендовал куда идти в Демре. Он просто сказал идите в сувенирный магазин. Далее в Ликию гид с нами даже не зашёл внутрь, чтобы рассказывать. А группа с иностранном гидом, которая была с нами в паре, их гид зашла с нами и рассказывала им все на английском.
Далее нас отвезли, где делают изделия из оникса за супер завышенные цены, отопление в машине(правильно) выключили, потому что мы должны идти туда и смотреть, где тоже было очень холодно и все дорого. Далее нас везли домой тоже не без приключений. Нужно было останавливаться и ждать вторую машину постоянно. Почему? Потому. И самое лучшее, в Анталье к нашему водителю подсел друг, где они стали слушать музыку. Ну и в целом, гид наш оставил ещё в Кемере. Рассказывал нам зачем-то про Константинополь, наверное потому, что на русском он не знал больше про Ликию. В общем, отвратительно!!!! Просто отмвли деньги в не сезон. Блестяще. Детей жалко!
Анталья
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 45
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: в вашем отеле
Стоимость: €50 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.5, отзывов: 20
Расписание: в среду и воскресенье в 06:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.