2024-11-28
Елена 




Я уже давно путешествую с гидами сайта Трипстер и привыкла к качественным экскурсиям.
Захотела написать отзыв, зашла на сайт и увидела, что мои мысли уже сформулировала Виктория. Причем очень четко. С плюсами, пожалуй, соглашусь (хоть и не со всеми), а вот к минусам хотелось бы даже кое-что прибавить.
Во-первых, Владислав ничего не рассказывал по пути к локации. Я была удивлена его молчанию и даже спросила, не хочет ли он нам дать какую-то информацию о месте, которое мы планируем посетить. На что он ответил: «Позже», - и продолжил переписываться с кем-то в своем телефоне, фотографировать виды вокруг и выкладывать все в инстаграм.
Во-вторых, тайминг не был продуман.
Мы долго просидели, глядя на сад камней, а потом были вынуждены брать такси, чтоб успеть на последнюю локацию. И что самое интересное, мы ОПОЗДАЛИ! Влад не знал, что вход разрешен до 16.00, а не 16.30, как написано в картах Гугл))
После этого он нам не дал НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ о данном объекте, чтоб мы смогли посетить его самостоятельно в другой день, а предложил доехать на такси до другой локации и там просто показал, куда надо идти. И все! Ничего о том, что это за место, чем примечательно, на что обратить внимание и прочее, что обычно рассказывают гиды и, собственно, для чего вообще мы этих гидов нанимаем.
Это было похоже на прогулку с приятелем, который уже был в Киото, а теперь вызвался сопроводить нас, посетив красивые места за наш счет и еще и заработав на этом.
Владиславу, к сожалению, еще рано называться гидом и брать заявленные деньги за свою «работу». Гид - это профессия, а не способ подзаработать.