Познакомиться с легендами, посетить старинный храм и попробовать локальную кухню Западного Токио
2025-08-13
Vladislav 




Грамотный гид с гибким подходом. Я искал экскурсию с вечера на завтра для двоих. У нас с женой был последний день двухнедельного отпуска «дикарями», чтобы расслабиться и задать накопившиеся вопросы про Японию. Анастасия оперативно отозвалась на заявку, сначала ответила в комментах к брони тут на сайте, затем после оплаты брони - уже в мессенджере. Четко разобрали как доехать из Токио на поезде.
Утром мы случайно приехали на час раньше, об этом я написал гиду - и она смогла подоспеть к нашему прибытию! Феноменально! И мы очень благодарны🥰🥰
Экскурсия: пешая, спокойная, красивая, релакс и ритуалы. Наверх шли только пешком и не особо устали, так как это все-таки гора для всех поколений. Зашли в парк обезьян и покормили самых милых, попробовали традиционное лакомство у торговца, узнали про традиции паломников, посмотрели неочевидные метки, послушали про спонсоров маршрута и особенности горы Такао (а их много!), посетили секретное святилище и действующий монастырь, совершили трогательные ритуалы, посмотрели виды, пообедали местной едой, обсудили всё что нас волновало про Японию, выбрали обратный маршрут, прогулялись по лесу. Обратно шли другой интересной дорогой: пешком и на кресельном подъемнике. У подножия благодаря четкому таймингу Анастасии успели ещё и посетить музей, в который не все успевают попасть.
А потом по совету Анастасии посетили местные горячие источники и искупались там. Очень рекомендую, если ни разу не были в онсенах. Спасибо гиду за настоятельную рекомендацию сходить туда после экскурсии: сто метров от станции - и подуставшие ноги попадают в рай вместе с телом и мыслями))
Гид: много интересного знает, структурирует рассказ, всегда отвечает на вопросы, включает в обсуждение и вообще сама по себе интересный собеседник. Дает время отдохнуть, предлагает перекусить, знает где что попробовать и купить, прекрасно знает местных торговцев, свободно общается на японском и может помочь например с выбором в кафе или сувенирной лавке. Анастасия предлагает разные виды маршрутов на подъем и спуск, объясняет плюсы и минусы. Даже пару раз сфотала нас, когда мы протупили и не попросили это сделать.
Впечатления: ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите! Природа, уникальные растения, священные деревья, статуи, храмы, ритуалы, лестницы и дорожки, традиционные угощения и сытная еда, прекрасные виды и немного полета на подъемнике - и все это под увлекательные рассказы!
Мы изучаем Японию самостоятельно, но нам крайне понравился этот гид, с ней точно не было скучно! И она расширила наш багаж любопытных знаний.
2025-04-29
Эльвира 




Сегодня побывали на экскурсии с Анастасией на горе Такао. Маршрут выстроен правильно, учитывая наши предпочтения: поднялись по канатной дороге в кабинках, потом продолжили восхождение по каменисто-асфальтной дороге. Спускались сначала по лесной тропе, а потом на фуникулёре. На протяжении всего пути встречали множество памятников и монастырей. Возле каждого из них есть возможность принять небольшой обряд (омовение, изгнание дУхов, загадывание желаний и др). Посетили зону с обезьянами (мини зоопарк), там можно их покормить. С самой верхушки 600м удалось сфоткаться на фоне горы Фудзияма. Там же мы отведали в кафешке японскую кухню на выбор.
Анастасия- не только опытный гид, знающий этот маршрут, но и приятный в общении человек, который рассказала много интересных фактов о Японии, японцах, их культуре, истории, обычаях, менталитете. 6 часов пролетели незаметно. Рекомендуем этого гида для познавания вами не только горы Такао, но и других интересных маршрутов.
Токио
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 5
Место встречи: на станции Takaosanguchi (Keio line)
Стоимость: $225
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 18
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.