2013-10-31
Ludmila 




В Риме были в начале октября. Поездка была деловая, поэтому выкроить целый день на осмотр Вечного города не получалось. Поэтому 4-часовая пешая экскурсия "Рим с высоты птичьего полета" с замечательным Владиславом, очень нам подходила. Что я могу сказать о самой экскурсии, как описать свои впечатления? Представьте, что вы приехали в незнакомый вам город, а у вас там живет приятель, с которым вы пошли прогуляться по этому городу. Он рассказывает об этом городе не как обычный экскурсовод, заваливая вас датами и событиями, которые вы потом не в силах вспомнить, а как человек, влюбленный в этот город, знающий его историю, и между делом, рассказывающий анекдот или смешной случай, связанный с тем или иным историческим местом. Наша 4-часовая прогулка с Владом прошла именно так. Мы не только узнали о истории Вечного города, но и научились правильно пить из фонтанчиков вкуснейшую римскую воду, попробовали лучший кофе в Риме, а также, специально для нас открылась джелатерия (хозяйка готовилась к открытию, но мы проходили мимо, и она милостиво впустила нас, по просьбе Влада)где мы попробовали знаменитый Забайоне! Кроме того, Владислав еще оказался прекрасным фотографом. Эта поездка запомнится нам надолго. В следующий раз мы уже знаем, что будем смотреть в Вечном городе, но главное с КЕМ !!!)))
2013-10-03
Ольга 




В Рим мы прибыли всего на два дня и поэтому прекрасно понимали, что знакомиться с городом придётся по ускоренной программе. Благо, что с преподавательским составом в лице Влада нам несказанно повезло.
Встретившись с нашим гидом на Piazza Venezia, мы отправились в четырёхчасовое историческое приключение как обычная компания друзей, а не как гид и группа туристов. Благодаря любви и восхищению Влада столицей Италии мы прониклись ее духом, величественностью архитектурных форм и красотой, параллельно оставляя эти фантастические картинки в памяти фотоаппарата. Небесная канцелярия внесла свои коррективы в маршрут, но это лишь придало дополнительных красок этому мини-путешествию. Прячась от дождя, мы переулочками добрались до тех мест, где всё самое-самое в дегустационном плане или, скажем так, кулинарном…и мороженое, и тирамису…и конечно лучший итальянский кофе (за мороженое отдельное спасибо, Влад, до сих пор вспоминаем!!!!)))). Но самое вкусное было еще впереди.
Не будем забывать, что Рим, как и Москва – это «город на семи холмах», поэтому завершали наше путешествие на самой высокой точке, где открывается потрясающая панорама Рима, ну и конечно, же куда же без еще одной чашечки кофе - с таким то видом. Получив последние рекомендации о необходимых в плане посещения местах, наш скромный коллектив отправился в дальнейшее путешествие. Как говорят в молодёжной среде и на соответствующем сленге: «Владу, респект и уважуха!». Влад, мы обязательно вернемся и посетим все гастрономические места, которые ты обещал)))) Так, что до встречи Рим, до встречи, Влад. И спасибо большое!
Ольга и Михаил
2013-10-01
Екатерина 




Часто слышала, что Рим с первого взгляда не покоряет. Так же произошло и с нами. В первый день, проведенный в Риме, мы были разочарованы. НО!
Совершенно случайно наткнулись в интернете на эту экскурсию. Влад открыл нам Рим с совершенно другой стороны. Ни разу не пожалели, что обратились к Владу и очень рады, что нам так повезло увидеть Рим его глазами (глазами влюбленного в Рим человека). И я, и мой муж (которого, кстати, очень сложно увлечь экскурсиями, ВООБЩЕ) просто в восторге!
Это было замечательно. Это какой-то новый, нестандартный и свежий взгляд. Данная экскурсия рассчитана на тех, кто любит именно гулять по городу, просто получая удовольствие и заряжаясь позитивной энергией, которая исходит от экскурсовода. Для тех, кто любит узнавать новое, интересное, захватывающее в увлекательной форме, с яркими примерами, отступлениями. Для нас эта экскурсия стала настоящим открытием Рима. Все было легко, интересно, романтично.
Эрудированный, остроумный, увлеченный. Владислав обожает этот великолепный город с его богатой историей, чудесными памятниками, культурой и архитектурой. Влад, огромное тебе спасибо за такую потрясающую прогулку по вечному городу!!!
Екатерина и Константин.
2013-08-22
Alexey 




Должны сказать, что мы спланировали свое путешествие крайне утилитарно и ограничили себя только одним днем на Вечный Город. Редкостная наглость с нашей стороны. Нам повезло, и в этот день в Риме случилась гроза, и мы не успели прочувствовать на себе всю прелесть прохождения туристического маршрута Колизей-Ватикан в 30+
Влад встретил нас в конце жаркого дня, на площади Венеции, внимательно выслушал траекторию наших утренних и дневных блужданий и несколько откорректировал предстоящую прогулку. С самого начала экскурсия не походила на экскурсию. Это было нечто вроде прогулки друзей, которые давно не виделись и у которых есть много тем для разговора (нескромно отметим эрудицию Влада, как высокую). Темы просто выскакивали из-за каждого поворота.
Приятно вспомнить "закрепительные" остановки: кофе, мороженое (Влад! Спасай! Мы забыли название яичного мороженого!) Искренне жалеем сейчас, что не попробовали тирамису и чай рядом с площадью Испании. Однозначно, если Влад сделает кулинарный маршрут по Риму - берем билеты и летим!
А когда на Рим спустились сумерки и мы окончательно сошли с туристических маршрутов началось то, что и было вынесено в название прогулки - "Рим с высоты птичьего полета".
Не уверены, что стоит описывать все подробности и локации. Скажем только, что это был совсем другой Рим, не тот, который мы видели утром и днем. Наверное у каждого из нас есть свои любимые места в городе, которыми мы хотели бы поделиться с приехавшим издалека другом... Надеюсь, нам удалось донести основное впечатление.
А тот подвиг, что сделал для нас Влад на следующий день. Это уже из области чудес. Справиться с бюрократическими службами Фьюмичино и умудриться получить потерянную нами сумку. Спасибо тебе Влад! Нам будет нелегко отблагодарить тебя, но мы постараемся.
Лена, Настя, Алексей