ТУРНАВИГАТОР

Поиск объектов

Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список.
Поиск начинается после ввода 2-х букв.

Отзывы на экскурсию «Из Аланьи — в античный Сиде, храм Аполлона и к водопаду «Скрытый рай»»

[Алания (Аланья)]

Исследовать древние руины и отдохнуть в сердце природы

Общий рейтинг (3.86, отзывов: 9)
2026-06-24 Надежда
В целом не плохо организованный тур, интересно было посмотреть на античный город, попробовать гранатовое пиво, покупаться в водопаде. Не поняли смысла заезда в мечеть, но это субьективно наше мнение. Так как мы были и других более значимых мечетях. Самое гдавное берите побольше воды, везде вода платная, даже на обеде не дают воды. Воду только покупать. Не очень понравилось что на водопаде мало раздевалок, пришлось немного постоять в очереди.
2026-06-23 Ирина
Посетили 2 дня назад эту экскурсию. Понравился маршрут,рассказ экскурсовода Виктории.Красота античного города,водопада.Вот только вопросы по таймингу.У отеля нас высадили в 18:20!Рассчитывали вернуться раньше, как заявленно в программе.
2026-06-17 Татьяна
Наше путешествие в Сиде было невероятно интересным! Мы всегда заранее все читаем и мы знали в какую древность и красоту мы едем. Экскурсия организована шикарно! Забрали нас даже пораньше, все было везде чётко по времени. Гид Виктория дала такие интересные подробности о жизни людей в те времена, что до сих пор с мужем все это обсуждаем! Самая большая ценность гида - давать материал, которого нет в инете. Виктория очень много знает и очень любит свою работу. Все преподносилось, конечно ещё и с юмором👍🏻 Мы очень очень довольны и благодарны за чудесную экскурсию! Рекомендуем!
2025-10-19 Маша
Сегодня мы отправились на потрясающую экскурсию по Античному городу Сиде и водопаду! Хотя дорога была довольно долгой, тур прошёл очень организованно. Сначала нас забрали на маленьком автобусе (кабриолете) из Алании, а затем пересадили в большой автобус. Спокойным темпом мы доехали до Сиде примерно за 1,5 часа, где нас встретила наш замечательный гид Виктория. В группе было около 30 русскоговорящих туристов. Другая немецкая группа шла с другим гидом. В предыдущих отзывах я читала, что гиды часто кричат и зовут туристов. Но наш гид следила, чтобы все были вместе, объясняла очень понятно и интересно. Историческая информация была действительно впечатляющей. Виктория, также во время тура предупреждала нас о некоторых вещах. Например, в Сиде очень много туристов, и если потеряетесь, чтобы вернуться в отель в Алании, придётся заплатить такси примерно 100€. Она была права, потому что многие увлекались покупками в магазинах, будто пришли не смотреть историю, а за покупками! Поэтому гид старалась держать всю группу вместе, чтобы не было отстающих туристов, и у неё это отлично получалось. В целом, я осталась очень довольна туром. Организация и подача информации были отличными. В конце тура я оставила чаевые 2 €,в Турции это принято. Рекомендую этот тур!
2025-10-13 Елена
Экскурсия по Сиде действительно интересная, дорога приятная. Гид Виктория оказалась красавицей, про руины занимательно рассказывала, такой инфы в инете не нароешь :) Правда, личного времени на осмотр города немного не хватило. Успели только сделать фото. Потом приятно было в жару оказаться близ водопада, обед тоже был супер. Благодарность организатору Джамалу, который на личном авто доставил до автобуса экскурсантов, по недоразумению не успевших присоединиться к группе на своей остановке :) Спасибо за ответственный поход.
2025-10-04 Александра
Сиде прекрасен, организация так себе. Переполненные группы, плотно забитые три автобуса, народу куча. Мы ходили бесконечно длинной толпой человек в 150. Экскурсовод то требовала обступать ее со всех сторон, то возмущалась когда кто-то шел чуть впереди ее (а говорила она не очень громко). Коммерциализация всего: от «мы снимем о вам на экскурсии ролик и будем продавать за 20 долларов» и маршрутов, проложенных через конкретные магазины до выпрашивания (не преувеличиваю) чаевых в автобусе на обратной дороге. Сопровождающая нас немка давала каждому в руки конверт и спрашивла tips for me and for driver. Но за что?? Русскоговорящая экскурсовод Виктория в общении грубовата (манеры «вас много, а я одна», «должна? Я никому из вас ничего не должна!»), закатывает глаза, может нахамить. Рассказ ее рассчитан на очень уж массового зрителя: бордели, размеры пенисов, богиня мочи (не удивляйтесь!), изнасилования… Реальной истории и погружения в жизнь античного города можете не ждать. Остановка у водопада посредственная. Рассчитана на то, чтобы снова вытянуть денег местными торговцами мылом и специями. Три балла ставлю за красоту Сиде, за свободное время в городе, за интересный рассказ об исламе в мечети и за нормальную еду на обеде.
2025-10-03 Лейсан
Гиды очень мощные. Большую группу держать смогли на 100% Организация программы также понравилась. Делили группы на языковые. Подойдёт всем, кто готов гулять пешком долго, не опаздывать и наслаждаться отпуском.
2025-09-30 Анастасия
К гиду и к программе вопросов нет, тут все понравилось. Снимаю 4 звезды за испорченный день из-за ужасной организации. 1. Джамал не мог сам отправить геолокацию водителю, хотя на карте один Trust Residence в Алании. 2. Я писала накануне в час дня, все ли в силе, откуда трансфер, во сколько. Ответа нет, в 7 вечера еще раз спросила. Джамал ответил, что проблемы с нахождением моего адреса. В 8 вечера он отключился, ничего не подтвердил. 3. Утром я сама написала, ну что там с трансфером, откуда он будет и во сколько. А Джамал, оказывается, ждал моего сообщения, когда я проснусь! Нет бы самому написать информацию, чтобы я утром не волновалась. Трансфер был в 8:20. 4. Мне не сказали, что первый трансферный автобус будет старенький, грязный, с надписью Monster Safari. Почему нельзя предупредить? Я ходила вокруг автобуса, пыталась понять, за мной это или нет. 5. Автобус через час был уже полон, собрали из многих отелей. Потом на заправке подходит человек новый и зовет меня одну садиться в его машину. Я начинаю переживать, может мы опаздываем на нашу экскурсию, и меня надо быстро довести. Человек говорит на ломаном русском, с акцентом, что мы скоро пересядем в экскурсионный автобус, там будет русскоговорящий гид Виктория. Ок. Я отдаю оставшиеся наличные деньги. И что домой я приеду в 17:30 (в итоге в 18:45) 6. Мы останавливаемся на машине у экскурсионного автобуса, ура, моя экскурсия начнется. Нет, меня сажают на первое сиденье, так как автобус весь заполнен, больше мест нет, гид экскурсовод кричит по-немецки "нет","нет", а тот мужчина уже ушел к машине, дверь закрылась. Я думаю, что я не туда села, не та экскурсия. 7. Кому мне писать? У меня есть только контакт Джамала. Вокруг немцы и англичане. В моей голове - я в не том автобусе. 8. На скриншотах можете прочитать, как Джамал общается. Я думаю, ему надо сменить профессию, ему точно нельзя общаться с клиентами. 9. Ладно, мне говорят, все ок, едем. Доезжаем до заправки, гид-экскурсовод что-то говорит по-немецки, на английском не дублирует. Я понимаю, можно сходить в туалет. Рядом еще один автобус паркуется, русскоговорящие туристы, вижу гида. Но я откуда знаю, что это все одна компания?? Я думала, что это другая компания. А слушать чужие группы неприлично. Потом я начинаю вспоминать, что должен быть русскоговорящий гид Виктория - может это она? Но не успеваю подойти к ней спросить, кричат, что надо садиться в автобус. В какой автобус вы сядете? К немцам? Или к возможной Виктории? Я пишу Джамалу, так как вообще не понимаю, к какой группе я отношусь, может то, что я с немцами - это ошибка. 10. Ко мне подходит плохо говорящий на русском мужчине, дает телефон, где, как я понимаю, на меня кричит Джамал, почему мне все не нравится. Связь плохая. Я подхожу к гиду русскому - она действительно Виктория, но ехать мне надо с немцами. А мужчина говорит - нет, надо с Викторией. Джамал пишет "все равно". 11. Я не против того, что туристы добираются на трех трансферах. Я против того, что информацию не дают заранее. Из-за этого турист переживает, не чувствует себя в безопасности, а потом на него еще орут. Не ездите с Джамалом, отвратительно с клиентами общается По поводу самой экскурсии одно замечание - количество людей не считают, все равно сколько нас.
2025-09-27 Виктория
Всё понравилось, но была очень большая группа людей из за этого было не очень удобно слушать гида.

[Описание экскурсии]

Аланья

Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 6.5
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: €36 за одного
Рейтинг экскурсии: 3.86, отзывов: 7

Расписание: во вторник, пятницу и воскресенье в 08:30

Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.

Выбор экскурсии из списка

Другие города и интересные места в Турции.

Стамбул, Кемер, Анталия, Мармарис, Белек, Фетхие, Бодрум, Олюдениз, Гейнюк, Измир, Анкара, Бурса, Текирова, Дидим, Адана, Трабзон, Сиде, Эрзурум, Битлис, Сельчук, Эдирне, Чорум, Конья, Бергама, Диярбакыр, Кайсери, Маниса, Милет, Синоп, Чанаккале, Газиантеп, Курорты в Турции









Перейти в начало страницы