2026-06-13
Вадим 




Ожидание и реальность - полное разочарование. Начнем с того, что все происходило в жаре и быстрее быстрее, толком что-то сфотографировать не было возможности, потому что в этих локациях просто очень много туристов.
Континент собрался супер шумящий, а когда тебе ехать больше 165 км. в одну сторону, то это напрягает. Один раз экскурсовод попыталась сделать замечание мужчинам в конце автобуса, но результата это не дало. В конце автобуса вы точно ничего не услышите, мы к сожалению уже сели в полный автобус.
Техническая остановка была выбрана в супер антисанитарийном месте, вы не то что не сможете сходить в туалет, особенно девушки, очереди по 25-30 человек, но и помыть элементарно руки не сможете, кончится вода. Подъезжает множество автобусов, пока мы стояли 30 минут, прибыло 3 полных автобуса.
Дорога в Каш супер долгая и по серпантину, об этом ничего не написано в описании к экскурсии, а ехать где-то под 100 км. до Каша. Дважды подумайте об этом, стоит ли ехать туда из Кемера или Кириша, пожилым и с детьми точно не надо туда.
В Каше экскурсовод показала место встречи и все, куда идти, где эти древние театры и все остальное из описания к экскурсии, не сказали и не показали. Покушать в Каше негде, вся еда под открытым солнцем. Мы ничего не узнали об этом городе, ничего не посмотрели, потому что непонятно где все те месте указанные в фото, экскурсовод ничего не рассказывал.
Из Каша в Капуташ ехать еще где-то час, а если посчитать 12:30 +2:30, то это 15:00 и в это время должны были выезжать в Капуташ, но на деле нас уже собирали а 14:05, то есть час времени у нас украли, а ведь в описании около 2,5 часов прогулка. На деле от автобуса в гору надо идти 15 минут, потому что там он просто не проедет и не развернется и обратно бегом бегом, на деле сами понимаете.
В Капуташе вид красивый, но тоже все бегом бегом, потому что пляж у обрыва и когда высаживаются из автобуса пассажиры, то перекрывается вся дорога. Вид красивый, но удобств никаких, лютый ценник на все, туалеты грязные, огромные очереди, просто инстаграмная локация. Например, кукуруза на пляже в Капуташе стоит 200 лир. То есть пока все сделаешь пора уезжать…
Экскурсия - отвезти вас в 2 места, высадить и быстрее быстрее собрать, чтобы отвезти назад, все. Что увидите сами и сможете оббежать, то и будет на фотография. Красивые фото будут только с пляжа Капуташ, но из Кемера ехать 170 км. подумайте, да и с таймингом у организаторов не состыковка, поэтому полное разочарование, никому не советуем эту экскурсию.
2026-06-07
людмила 




экскурсия супер, то что мы хотели.
люди, пожалуйста, когда вы бронируете экскурсии, читайте глазками программу… . были люди которые когда мы приехали в каш, просили сразу их отвести на пляж, вызвает только смех с вас. если хотите на пляж , возьмите маршрутку и просто туда езжайте и проводите сколько хотите там время. экскурсия прошла четко так как она прописана - и это классно! не было никаких отклонений
нам все очень понравилось, было все четко
забрали , да ехали около 4х часов туда , но это не было утомительно, так как во первых это вид из окна - он прекрасен, во вторых это гид , он был прекрасный, сразу видно человек - добрый, помогает , подсказывает, где надо сам коляску вытащит другим людям. плюсом он рассказывал про каш, турцию и т.п, шутил, приподнимал настроение, побольше бы таких ВЕЖЛИВЫХ И ДОБРЫХ людей, как он. спасибо Вам (имя к сожалению не помню гида..) :(
в самом каше нам дали 2 часа, нам хватило этого времени и погулять по улицам (вам расскажут самые фотогеничные) и до амфитеатра дойти (каш не такой большой - поэтому если вы заранее сделаете себе маршрут, то все успеете) мы и успели покушать с классным видом и попить кофе.
после отправили на сам пляж, на пляжу нам дали 1,5 часа - мне его вполне хватило , так как я не любитель купаться, но море офигенное, конечно.
и после три часа мы ехали домой - тоже было не утомительно, уже все спали спокойно и отдыхали, любовались видами
вообщем экскурсия нам очень понравилась, важно только то, что люди , читайте экскурсию и подбирайте под себя. экскурсия соответствует тому что прописано, мы что прочитали, это захотели, это получили. спасибо!
так же берите с собой беруши, в горах пока едешь, закладывает уши