Познакомиться с древней святыней Каталонии в окружении причудливых скальных богатырей
2025-07-01
Виктория 




К сожалению, не разделяю положительных отзывов о данной экскурсии. Не случился видимо контакт с Еленой. Мы не почувствовали душевности гида, хотя провели три дня на экскурсиях.
На наш взгляд Елена дала очень мало информации о монастыре, об окрестностях монастыря и о стране в целом, проведя с нами целый день.
Имеем большой опыт общения с индивидуальными гидами, и есть с чем сравнить.
Но, плюс от Елены на этой экскурсии есть. Т.К. она знает места остановки поездов, время их движения и где хорошо за адекватные деньги поесть на горе. Все это помогло нам не очень устать в течении дня. Это конечно плюс.
Вообще больше вопросов у нас не к экскурсии, а к Елене.
Данная экскурсия была первая из трех заказанная у Елены. Не понравилось, что в общении перед началом времени экскурсии, она поставила время начала. Это было написано в утвердительном тоне, а не рекомендательном. Возможно, это было связано с тем, что она знает как построен путь и расписание поездов, но об этом тоже можно было сообщить в адекватной форме.
При бронировании экскурсии писала, что вышлет подробные инструкции для покупки билетов. По факту приходилось дергать и переспрашивать. Т.К. полноценных инструкций Елена не выслала, а отвечала урывками и не всегда понятно.
Так же если бы я самостоятельно не изучила вопрос с датой покупки билетов, то с большой вероятностью могли пролететь с билетами в Гуэль и к Деве. Т.К. при покупке билетов за две недели, которые рекомендует Елена, вы мало вероятно, что купите билеты в нужное вам время в сезон или это будет не очень удачное время.
Так же не посредственно перед встречей писала я сама, с напоминанием об экскурсии. Тоже столкнулась с таким первый раз, т.к. гиды всегда писали сами за день-два «напоминали» и присылали информацию о встрече лично.
В течение дня было слишком много разговоров о политике, это крайне утомило.
Так же Елена, постоянно поднимала тему л@бт, при нашем не пресвященном на эту тему 9ти летнем ребенке. После экскурсии мы были вынуждены отвечать на гору не нужных нам вопросов. Можно было просто не делать бесконечные акценты в течении дня на данную тему. С фразами про поцелуи мужчин, их объятья и возможности появления детей в таких семьях.
Так же фраза «18+» которую Елена употребляет, в экскурсии с ребенком, можно было бы заменить на «собл@знил, н@друг@лся и тп» , т. к после привлекающей внимание фразы «18+», опять появляются вопросы. Без этой фразы ребенок был бы в контексте, но не делал акцент на насилии.
Остался очень неоднозначный осадок.
От данной экскурсии рекомендую не ожидать много информации, больше помощи как сопровождающего, тогда экскурсия пройдет замечательно.
2025-03-18
Оксана 




О том, как это место прекрасно есть много информации в интернете, но ни одно фото не передает реального размаха гор и энергетики Девы Марии.
Елена - это находка! Благодарю Tripster за возможность найти такого профессионала. Организация на высшем уровне, ни одной очереди, толпы, дискомфорта, ожиданий, вся экскурсия очень продумана.
Чтобы без спешки, и сфотографироваться на каждом углу, и кофе попить, и энергией космической напитаться, а главное комфортно прийти к Деве Марии и попросить помощи в реализации самого заветного, нужен большой опыт.
Одно НО! Жалею, что не встретила Елену в первый день в Барселоне, это избавило бы меня от бессмысленных блужданий и непродуманных поездок. Поэтому прийдется возвращаться и изучать город, тк ничего толком не успела посмотреть.
Рекомендацию отрываю от сердца, потому что однозначно в следующую поездку хотелось бы попасть к Елене на экскурсии.))
Барселона
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: на площади Испании
Стоимость: €199
Рейтинг экскурсии: 4.94, отзывов: 53
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.