2026-05-06
Мария 




Хочу поблагодарить Ризмана за замечательную экскурсию! Ризман интересно рассказывал, отвечал на все наши вопросы, чувствовалось, что человек прекрасно знает историю и искренне увлечен ей. В день экскурсии нам не повезло с погодой, был сильный дождь, из-за чего мне захотелось сделать перерыв, чтобы где-нибудь погреться, – Ризман легко подстроился под мою просьбу и смог быстро скорректировать маршрут нашей экскурсии, чтобы мы смогли получить максимум впечатлений, при этом "не перегорев". Везде, где требовались билеты для посещения, Ризман помогал быстро преодолеть все очереди, благодаря чему мы не теряли время на ожидание. При следующем посещении Стамбула (или других городов Турции) с радостью снова обратилась бы к Ризману
2026-05-06
Ольга 




Наш гид Фатьма очень приятно нас удивила! Подача информации, организация маршрута - всë было на высоте. И она сама такая живая и позитивная, буквально заржала эмоциями. И она очень бойкая, может быть, странно звучит, но это комплимент. Мы ходили в Цистерну Базилику (я - не первый раз, так что имею опыт для сравнения) там всегда очереди, на всех этапах, групп с годами тоже много, есть большие группы. И вот, раз-раз, одну из нас она провела за билетами, три минуты, и уже подхватила нас, Как-то вместе с нами обогнула очередь, и вуаля - мы внутри. Время и скорость - это не менее ценно, чем знание исторических фактов.
И ещë она очень внимательная! Когда мы пошли в Айя Софию, на пропускном турникете я осознала, что у меня в руках не билет, а чек.... Паника, начинаю судорожно искать билет. Конечно же, не нахожу, потому что я паникую. И Фатьма мне говорит: "Я обратила внимание, вы точно его взяли. Билет, чек и мелкую сдачу. Посмотрите, где у вас та сдача, он точно будет там. " И о да! так всë и было.
Поэтому от меня ей тысяча благодарностей за то, что всë было интересно, грамотно организовано и за внимательность к мелочам!
2026-05-03
Света 




Экскурсия удалась на 5+! у нас был гид Ризман, советуем от души! Человек окончил исторический факультет, очень хорошо владеет знаниями, прекрасно разговаривает на русском и английском, рассказывает очень интересно, отвечает на все вопросы и даже самые дурацкие (мы не сильны в истории). Не торопился, спокойно рассказывал, экскурсия продлилась подольше, чему мы были рады, гид рассказал и показал все, что запланировано. Мы остались очень довольны (а сравнить есть с чем)! Не пожалеете!
Стамбул
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 2.5
Место встречи: У входа Айя Софии
Стоимость: €155
Рейтинг экскурсии: 4.95, отзывов: 530
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.