Полюбоваться инопланетными долинами, погулять по каньону, покататься на квадроциклах и многое другое
2026-03-29
София 




‼️НАЛИЧИЕ ВАЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ТЕХ КТО ПЛАНИРУЕТ ЕХАТЬ
Даже не знаю с чего такие восторженные отзывы на данный тур, всё очень плохо…
🚕ТРАНСФЕР ИЗ ОТЕЛЯ
Мой водитель опоздал на час, хотя выезд из отеля был назначен на 4:30 утра, в итоге в аэропорту пришлось бегом бежать на все регистрации и не было времени даже сесть покушать, ела в попыхах у выхода к самолету на коленках…
🏠ЖИЛЬЕ
Начну пожалуй с жилья - жилье не соответствует ни фото, ни заявленной стоимости. За 14к/ночь(цена за ночь как в топовых отелях) вы получаете - ужасный интерьер, оголенные провода, неработающий джакузи, грязь и отсутствие позднего выселения из отеля во второй день. Так же в день прилета и заезда в отель, (выезд из отеля в Стамбуле был в 4:30 утра, заезд в отель Каппадокии ~ 9:45) как только я заехала в этот же момент зашла гид и забрала меня прям с ресепшен, мне не дали даже вещи положить в номер, пришлось оставить на ресепшен без сейфа. В итоге считайте толком без сна вы едете на экскурсию почти на целый день, если вы не позавтракали в аэропорту - это никого не колышет, поесть вы сможете только дай бог в 15 часов, а купить нормальную еду на точках вы не сможете, там есть только мороженое и чипсы в магазинчике на голубятне.
Так, ну с жильем понятно(искренне надеюсь, что мне вернут за него деньги).
🚌Сам ТУР… Господи, асё было просто ужасно - от подачи, заканчивая программы. В самом начале тура экскурсовод Гульмира сообщила, что в автобусе будет два экскурсовода - англо и русскоговорящий. Я спросила экскурсовода о том, что не будет ли это проблемой для меня, так как я билингв и мне тяжело будет слушать одновременно русскую и Английскую речь.. На что экскурсовод в «вежливой» форме сказала мне, чтобы я так, цитирую «не напрягалась». В итоге больше половины экскурсии у меня разрывалась голова от двух рассказов ОДНОВРЕМЕННО!!! Они даже не вели рассказ по очереди как на нормальных экскурсиях с двумя гидами… В трансфере отсутствовал микрофон и гиды просто говорили своими голосами, если дорога была шумной, то ничего не было слышно… Так же сам маршрут - ЕЗЖАЙТЕ САМИ СМОТРЕТЬ ПОДЗЕМНЫЙ ГОРОД. Не берите гидов. Просто зря потратите деньги. Каймакли и голубятня былы единственными хорошими и реально интересными локациями, остальное - просто ад…
Во-первых, вас завезут в два магазина - с украшениями по 200$+ и кинут там на пол часа чтоб вы потратили денег после двух минутного рассказа про браслет Клеопатры и кольца Хюрем, а в конце экскурсии когда уже все были злые и хотели спать нас закинули на дегустацию турецких сладостей, где я просто ушла в автобус, потому что уже просто бесило вот это «купикупикупи».
В зеленый тур входил обед у чёрта на рогах, где было не очень вкусно и напитки были за наш счет:) Так же в этом кафе(или столовой?) был общественный туалет в котором было грязно. Почти на всех локациях туалеты - это дырки в полу.
Сам рассказ от экскурсовода.. Вся информация в пещерах была по принципу «я вам расскажу, а ты дальше информацию передавай тем, кто в конце»(эти слова есть зафиксированные на видео). Я сначала отнеслась к этому как к шутке мол «из меня плохой экскурсовод выйдет», а потом оказалось что нам реально пришлось передавать информацию «из уст в уста»:) Рассказ англоязычного гида был намного интереснее, хоть структура и похожа, она была более внимательной и не тараторила, в отличае от гида Гульмиры…
Локация «Каньон» - заброшенная еще в 60х годах деревня(ага, с современными пластиковыми окнами и кое-где даже новыми дверьми) и якобы Долина ~105 церквей(ни в одну не зашли, все находится в скале каньона, куда нас не повели) - бесполезная. Такая же бесполезная как и озеро «бывшего вулкана», по факту ничем не примечательный водоем(не сказала бы что вид прям «вау», озеро достаточно маленькое, нам к нему даже не разрешили спуститься и ты стоишь смотришь на строительный мусор как дурак). Ехали мы до этого озера 35 минут ради дай бог пятиминутной информации… Зачем? Вот просто я не понимаю почему такие ужасные локации, в которых просто даже НЕЧЕГО показать… Не берите зеленый тур‼️ Возьмите лучше красный, со слов Нила на много интереснее и там тоже есть подземный город в программе.
‼️‼️‼️Во второй день тура воздушные шары отменились из-за плохой погоды и военной ситуации у стран на границе. Не сильно расстроилась, так как полки на воздушном шаре не входил в стоимость тура, а так сам полет вышел бы 180€ на человека (конец марта не совсем сезон, в сезон будьте готовы отвалить 300€ на человека)…
На квадроциклах еще не ездила, надеюсь хоть это будет нормальным… Сразу после квадроциклов заедем в отель за вещами и направимся в аэропорт, как раз про это я и писала - отсутствие позднего выезда. Выши вещи (опять таки без сейфа) будут просто на ресепш:)
Мой вердикт: организуйте тур себе сами или возьмите тур у другого агенства. САМО АГЕНСТВО ХОРОШЕЕ‼️ Отвечают на любые вопросы, помогают и тд,
2024-07-28
Галина 




Спасибо за прекрасную организацию поездки! Ольга на связи 24/7, все вопросы решались мнгновенно, все вовремя, гид Екатерина очень интересно все рассказала, выбрали Зеленый тур, гостиница классная, Cappa cave, с бассейном! Заселили в 11 утра, хотя могли бы и в 14, как положено. Спасибо за то, что можно просто отдыхать и получать удовольствие! Лететь на шаре всем советую, как в другой мир попадаешь!
2024-06-30
Наталья 




Рекомендую данную компанию в качестве организатора вашего путешествия.
Доступные цены, хорошее качество. Остались довольны. Перед бронированием экскурсии оперативно отвечали на все вопросы, давали рекомендации, что очень приятно.
Мы брали экскурсию в Каппадокию на два дня.
Организация трансфера - 5 (доброжелательный водитель, приехал вовремя, комфортный автомобиль).
Отель - 5 (очень переживала, что когда берешь пакетные экскурсии, часто предлагаю отели невысокого уровня, здесь же было все отлично. Небольшой уютный комфортный отель)
Первый день - экскурсия на джипах по красивейшим местам (хорошая организация, за всеми смотрят, всех контролируют, соблюдается безопасность)
Второй день - зеленый тур (все как и заявлено, проехали все достопримечательности, было достаточно времени, чтобы все обойти и посмотреть, сделать фото. Отличный экскурсовод, много знает и отвечает на все вопросы).
Единственный минус - это заезд на фабрику оникса, там как правило просто магазин, где предлагают посмотреть и приобрести что то, я такие штуки не люблю, но кому то может и нравиться. Это даже скорее не минус в общем, а мое субъективное.
А в целом, все отлично!!! Рекомендую!!!
Стамбул
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 20
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: €536 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.37, отзывов: 19
Расписание: ежедневно в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.