Подняться на стену, зайти в монастырь Юнхэгун и узнать секреты жизни в китайской столице
2026-06-01
Сергей 




Понравилось. Женя заранее связался, договорились об условиях, далее всё строго по договоренности, и по деньгам, и по маршруту, и по всему.
Были пятером, машина комфортабельная, домчали быстро.
Интересный собеседник, русский язык понятный, расспросили про жизнь в Китае.
Интересный и погруженный рассказ про буддийский храм, с разъяснениями внутри каждого помещения, что там и зачем.
Был готов показать, расскзать, подвезти после экскурсии.
В общем рекомендуем.
2026-01-04
Максим 




Сегодня состоялась у нас замечательная экскурсия к Великой Стене. К нам приехал (прямо к отелю) гид Анатолий, человек с замечательным знанием русского языка, прекрасным чувством юмора и харизмой.
Сначала мы поехали в ламаистский монастырь, где Анатолий рассказал нам массу фактов про буддизм в целом и буддизм в Китае в частности. Мы жгли благовония, загадывали желания, любовались архитектурой и статуями Будды.
После этого съездили на чайную церемонию. Ну, тут все понятно, красивая китайская девушка рассказала на русском много интересного про чай, правильно заварила несколько сортов, мы все попробовали. После чего нам практически без шансов отказаться этот чай продали. Мы абсолютно были не против, так как чай был действительно вкусный, и стоил вполне адекватных денег. В придачу нам еще подарили глиняную статуэтку восточного "писающего" мальчика. Который удивительным образом действительно "писает", но только если его полить горячей водой правильной для заварки чая температуры.
После чайной церемонии Анатолий повез нас на стену, но по дороге завез в абсолютно аутентичный ресторан "для местных", где мы вкусно и недорого пообедали. Свинина в немного сладковатой панировке была просто неописуемо вкусной. Напиток из тростника - очень приятным.
После обеда мы доехали до стены и это было нечто. Ребята, они построили эту стену много веков назад на несколько тысяч километров зачастую прямо по горам - и она действительно впечатляет даже в наш век небоскребов и многокилометровых мостов. Мы погуляли по стене, а в качестве бонуса прокатились на фуникулере наверх и на родельбане (салазках в желобе) вниз с горы. Дети были в восторге. Ну и, конечно, сами горы - мы их очень любим.
Обратно в Пекин вернулись уже вечером в сумерках, уставшие и довольные. Анатолий довез нас прямо до отеля.
Экскурсию рекомендую, гида Анатолия - тоже. Он замечательный, а экскурсия дарит массу положительных впечатлений.
Пекин
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 6
Место встречи: в вашем отеле
Стоимость: $270
Рейтинг экскурсии: 4.72, отзывов: 39
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.