2026-03-16
Литвинцева 




Экскурсия шикарная!!! Но! Я рассчитывала на описание, так как ехала на рыбалку и предварительно, уточнила, будет ли она, так как, есть предложения и подешевле.
Однако, на рыбалке были только первые полчаса, заявленные до обеда.
В 12:30 обед, в 13:30 должна была быть ещё водная прогулка с рыбалкой до 15:00, и потом выезд в отель, однако, в 13:30 нас повезли обратно в отель. Я крайне разочарована! ПИШИТЕ ЧЕСТНО ТАЙМИНГ.
За это сняла звезду!!!
2025-10-02
Александра 




Виды великолепные! Тут безусловно 10/10. К организации вопросы. Мы еще не перешли дорогу к автобусу, как водитель уже требовал оплату прямо сию секунду (а сдачу, конечно, «потом, позже») - не очень это комфортно. Очень много времени тратится на развозку людей. Сама поездка несколько затянутая, можно было бы сократить вдвое и не потерять ценности. Рыбалка на остановках весьма сомнительная, безрезультатная, да и что там поймать за полчаса. Остановка была дважды на одной и той же платформе, что неприкольно, хотелось бы купаться с разными видами. Переодевались все в туалетах - представьте очереди. С фотографиями тоже - навязчиво, не отказаться от фотографирования, а потом ищи себя на тарелочках за немаленькие деньги, ну такое… Про еду могу сказать - респект, хороший выбор блюд и весьма вкусно! Сам автобус неплохой, чистый, с кондиционером (его нам удалось и выключить тоже). В целом, наша поездка удалась, но огрехи были.
2025-09-30
Анна 




Экскурсия понравилась.
-забрали из отеля вовремя
-из моего отеля ехали до каньона часа два, по пути забирая остальных участников
- как я поняла, кораблик отправляется, когда туда загрузятся 2-3 автобуса, пришлось немножко подождать
- для всех было достаточно места, можно было спокойно перемещаться между нижней и верхней палубе, очередей в туалеты и на бар практически не было
- на баре бесплатно наливали кофе, чай, воду, газировки. Чипсы 3-5 евро
- во время экскурсии от гида были краткие пояснения, где плывем, что видим, какая остановка сейчас будет
- ехать в каньон по серпантину мне было очень страшно. Во время экскурсии немного пообщались с гидом (очень приятная девушка), она сказала, что тут вообще очень нестрашный серпантин, хорошая широкая дорога и бояться нечего. Дорога обратно прошла легко, даже пожалела, что села на ту сторону автобуса, с которой особо ничего не видно
- думаю, про виды ничего комментировать не надо)
- имейте в виду, что температура в водохранилище на несколько градусов ниже, чем в море. У нас было порядка 22 градусов. Минут 10 поплавать было довольно комфортно. Раздевалки были только на 1 из 2 платформ (возможно, платформ на каньоне больше, имейте в виду, что раздевалки могут быть не везде и придется переодеваться в туалете.
- пояснения во время поездки были на русском, английском, турецком
- нужно запоминать номер автобуса, на котором вы приехали, потому что на стоянке будет несколько автобусов и вам нужно будет найти свой. Если не знаете номер, нужно будет узнать водителя и найти себя в его списках.
- имейте в виду, что в ресторан на берегу нужно будет подняться примерно по 120 ступенькам
- на обед был небольшой шведский стол: курица, рыба и еще какое-то зажаренное мясо. В еде много турецких специй, выбирайте аккуратно)
- интернет в каньоне у меня ловил не везде
- водитель в автобусе сначала не дал сдачи, не было мелочи, но когда вернулась в автобус, назвав отель, отдал пять евро сам, без напоминаний. Но лучше конечно иметь деньги без сдачи
- гид сказала, что я купила экскурсию по адекватной цене
- в горах было пасмурно, даже прошел небольшой дождик, местами было очень прохладно, ехали закутавшись в полотенца. (В Алании было 26 градусов). Местами было очень тепло
Вот, наверное, все основные моменты. В отель вернулась довольная
Аланья
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 25
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: €30 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.58, отзывов: 26
Расписание: ежедневно в 08:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.