Погонять по хвойному лесу и покорить водную стихию во время группового сплава по горной реке
2025-09-22
Elizaveta 




Активный день понравился: сначала нас забрали из отеля и отвезли до места, где можно сходить в туалет и выпить кофе. Затем мы проехали ещё минут 20 к точке, где переоделись и поехали кататься на багги. На месте предлагают купить аквашузы за 10 евро и набор из банданы и очков за 3 евро, пугая тем, что будут лететь камни. По факту солнечных очков вполне хватает для защиты от брызг и пыли. На багги лучше кататься в купальнике, окатывает грязью с головы до ног. У нас были дети 4,5 и 5,5 лет, лучше, конечно, постарше. Но всё было безопасно, есть семейные багги на 4 человека. После этого мы "помылись" в горной реке и поехали на рафтинг, лайтовый даже для детей. Грести надо 14 км, остановки были на 6, 8 и 10 км. Обед будет на десятом км (шашлычки, спагетти, булгур, два вида салата). ВСЕ, АБСОЛЮТНО все напитки платные, даже чай, бутылка воды 1€, что ужасно раздражает на такой жаре. Я готова заплатить за активность на 5€ больше и не думать о тратах на маршруте, то то возникает ощущение, что на тебе постоянно пытаются нажиться.
Конец мероприятия не понравился, надо отдельно заплатить наличкой одному человеку за фото на багги, второму фото на лодке, третьему за обувь и банданы, четвертому за еду и напитки на маршруте, полная неразбериха, это смазало впечатления.
2025-07-31
Крутицкий 




Хорошая экскурсия. Дам пару советов, кто собирается ехать. Объяснять будут мало, даже очень. Поэтому берите с собой воду, везде. На багги можно дать соседу в руки или бросить себе под ноги. На рафтиге засунуть под жилет или бросить в лодку. Для багги дают только шлем, для рафтинга шлем и спас жилет. Это важно, так как вода везде по маршруту платная! А пить хочется и много. Багги по времени около часа, рафтинг 3,5 - 4 часа.
Привозят в лагерь утром, гидов на русском мало. Вещи оставляются в машине ненужные, дают шлем, сажают в пикап и везут до багги. На багги гид говорил на английском. После катания змейкой в том числе по лужам, одежда будет очень грязной, отмыть в номере потом не получилось, только уже дома в стиралке. Перед багги можно купить очки и маску от пыли (её много). Оплатить можно в самом конце
Потом отвозят в первоначальный лагерь, где можно снять грязную одежду, одеться для рафтинга и потом уже везут к точке старта. Мужчины тащат лодку на воду метров 10-20, девушки вёсла. Во время всего сплава рядом русско-говорящий гид. Во время маршрута можно искупаться в горной реке около 4-х раз. Также будет несколько остановок с зип-лайном, обедом и у кафешки, где можно перевести дух. По окончанию сплава показывают видео и фото. Деньги оставляем в машине. Во время экскурсии гид записывает кто и сколько должен, после находит вас и спрашивает. В общем и целом понравилось, но есть нюансы
2025-07-28
Andrei 




Однозначно рекомендую как способ сменить морские "тихие будни" на что-то бодрящее.
Организовано все хорошо. Прям был приятно удивлен. Приятно.
НО!
Учтите следующие вещи:
1. Поездка долгая. Прям реально долгая, на весь день.
2. Все, что вы возьмете в рюкзаке с собой, вы увидите на старте и на финише. Все остальное время с вами будет только то, что на вас и в карманах. (прихватите сразу и оставьте в рюкзаке около 30-40евро на напитки. Они там все будут платные. Расчет в конце поездки)
3. Одежду лучше одевать такую, в которой вы и походить сможете и в воду прыгнуть (обувь включительно). Некоторые так в кроссовках в воду и прыгали.
4. Перед поездкой, покройтесь чем-нибудь солнцезащитным и не смывающимся.
5. Всю поездку вас будут с головы да ног обливать холодной водой с других лодок, с берегов и тд. (такие местные обычаи)) примите как данность)
6. Багги:
- Защитные приспособления: если у вас нет привычки ездить на аттракционе с лошадками с открытым ртом, то бандану можно не брать. Если нет, то возможно она у вас уже есть или её лучше взять. Защитные очки точно стоит взять. Вы будете ездить гуськом друг за другом по очень пыльной площадке.
- Вождение: руль тугой, никаких там гуров нет, но привыкаешь в общем-то быстро. НО! Тормоза там почти нет. Они еле еле тормозят. Так что держите дистанцию и с горок съезжайте только когда впереди едущий водитель уедет с места спуска.
У меня был инцидент: водитель впереди съехал с горки и решил остановиться после этого. Я подождав когда он съедет, тоже поехал, но остановка его была для меня естественно неожиданностью, а тк тормозов нет, пришлось его объехать по дорожке справа. Что тут началось! Всех остановили, подъехали с грозным видом спросили почему я выехал из ряда. Что еще два раза и все катание для меня закончится. Пришлось объяснять, что если бы я не объехал были бы как минимум попорченные багги, не говоря уже о ссадинах и синяках пассажиров обоих багги после столкновения.
В общем, понять конечно парней можно, ибо целый день на жаре и всякие персонажи разные попадаются без мозгов, но все реакции должны быть через призму ума.
7. Рафтинг: это было, весело, приятно, освежающе и можно поднагрузиться немного на веслах) Плюсом нам попался отличный, веселый капитан (Фати). В целом, скажу что в основном все парни там позитивные.
В общем, впечатления остались положительные. Дочерям понравилось) Это главное.
Всем хорошего отдыха!
Аланья
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 30
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: €32 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.43, отзывов: 23
Расписание: ежедневно в 07:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.