2026-02-09
Иван 




Ставлю две звезды и это ещё по-доброму. Мало того, что экскурсия не соответствовала нашим ожиданиям, так она ещё не соответствовала описанию на сайте. Начнём с примитивного: заявленное время экскурсии 2,5 часа, у нас же она шла примерно 5 часов. Указание заведомо неправильного времени мешает планированию поездки. Далее, нас не предупредили, что экскурсию будет проводить другой человек. Мы предполагали, что экскурсию будет проводить некий Антон, однако нас встретил Коля, представившись то ли другом, то ли братом Антона и сказал, что он проведёт экскурсию. На сайте заявлено, что экскурсия на автомобиле Audi Q5, на деле мы ездили на такси, причём каждый раз экскурсовод вызывал новую машину и мы стояли на холоде, ждали её. Нам организовали внеплановую чайную церемонию, которой не было в программе, при этом мы просто проехали мимо площади Тянь ань мень и памятника мао дзедуна, экскурсовод буквально сказал только пару слов про это. Во время поездки он неоднократно засыпал и мы просто слышали его храп. На многие вопросы по истории и местам отвечал невнятно, было очень сложно его воспринимать из-за плохого знания русского. Билеты никто нам не купил, нам просто сказали: идите, покупайте. Когда возникли проблемы на входе с билетами, экскурсовод просто стоял в стороне. Ужасно было и то, что он постоянно убегал вперёд как угорелый и не смотрел на нас, фотографируемся ли мы, не потерялись ли в толпе и тп. Обратного трансфера до отеля не было (хотя в программе был заявлен). Экскурсия по Запретному городу выглядела примерно так: "посмотрите тут красиво, посмотрите там красиво". Ни рассказов про культуру, ни рассказов про китайскую философию мы не услышали. Про монумент народных героев мы ничего не услышали и даже не увидели, про музей истории Китая аналогично.
2025-11-05
Данила 




Отличная экскурсия за свои деньги. Гид Антон хорошо знает русский и понять что он говорит возможно. Рассказ очень содержательный, если возникают любые вопросы о жизни в Китае, то он тут же на них ответит. Поэтому можно многое узнать то, что выходит за рамки экскурсии. Понравилось, что экскурсия по факту длилась больше 2,5 часов. Между точками интереса нас ждала чайная церемония, где по приличной цене можно купить отличный чай, за качество которого отвечает государство. Не понравилось, что площадь Тяньаньмень просто проехали на машине и получился обзорный рассказ на 5 минут. Конечно, не хотелось бы стоять очередь 3 часа, чтобы туда попасть, но тогда бы лучше это указать в описании экскурсии. В целом про все точки интереса было рассказано подробно и за время экскурсии ты полностью погружаешься в культуру Китая.
2025-08-11
Рахманова 




Главное надо знать, день в день нельзя купить эту экскурсию, во-первых билеты на Императорский дворец и на площадь продают минимум за день так как ваш паспорт это билет, а в тот же день его не вносят в базу. Я забронировала тур день в день не зная этой особенности, нигде нет упоминания об этом. Поэтому мне предложили показать парк и отвезти на чайную церемонию, я согласилась, но не стоит соглашаться это совсем не стоит денег дворца и площади, я это потом поняла. Ещё на сайте можно эту экскурсию забронировать на одного человека, но оказывается должно быть минимум два человека чтобы экскурсия состоялась, об этом тоже заранее нигде не написано. Я заплатила двойную цену чтобы посмотреть издалека на императорский дворец, проехать мимо главной площади и съездить на чайную церемонию где рекламируют чай😂 Не повторяйте моих ошибок.
Пекин
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 2.5
Место встречи: у Китайского железнодорожного музея
Стоимость: $100 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.27, отзывов: 11
Расписание: ежедневно в 09:00, 12:30 и 15:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.