Сплавиться по горной реке на рафтах, прокатиться на зиплайне, погонять на джипах и багги (в группе)
2025-07-25
Никита 




Начну с конца. Организатор после моего долгой речи о том что не так, спросил понравилась ли мне сама экскурсия. Ответ был "А какая разница, если мы все лежим с тепловым ударом". Теперь подробности
1. Изначально трансфер указали на 8 утра. В 22:50 за день до экскурсии пришло сообщение с другого номера на турецком "оаовьвлалао 9:10".
2. 9:10 никто не приехал, 9:15 тоже. 9:20 написал сказал через 2 минуты будет. В 9:30 написал повторного, мне скинули фотку отеля с похожим названием, в итоге, благо он оказался не далеко, приехал ОН "заниженный, тонированный крафтер" не мерседес, как обещается в тексте экскурсии. Сели, было жарко, но терпимо, нас забирали последними. Доехали до "санитарной остановки" все быстро прошлись все сделали и вернулись. Машина, хоть и была включена, кондей не справлялся, особенно на задних рядах, прождали в духоте, народу становилось плохо. Худо-бедно доехали до точки.
3. Встретили, разделили на англо- и русскоговорящих. Прожади около получаса пока соберутся ВСЕ группы. Вода платная. Все приехали. Началось разделение. Мной было забронировано на 2 взрослых+ребенок 11 лет, по итогу были в списке только взрослые, на программу только с рафтингом. Пока не ткнул носом в наличие других включенных в программу развлечений, не верили. Сборная солянка из разных мест покупки тура послужила тому причиной.
4. Дальше кратенько
По жаре и солнцу на открытом "джипе" - фактически газель. Но тут вопрос погоды и сезона, может кому то горячий воздух в лицо и по кайфу, кому то нет. Мы обливались водой и было норм. Пересели на квадрики, нруппа поехала дальше. Прокатились, остановка в каньоне, фотки, квадрики обратно. Сели обратно в "джип" доехали до рафтинга, рафтинг норм в целом, ожидания = реальность. Обед и зиплайн. Сойдет.
5. Дорога домой
Вот тут начинается самое "весёлое" раскаленный фургон, на задних рядах под +40, в середине под +30. Духота. Кондей типа не справляется. Водитель едет везде 120 где разрешено 70. Итого, укачало всех, блевали все. Тепловой удар у всей семьи и положительный, в целом, опыт нивелирован тупым водителем, который не захотел, как оказалось, делать посильнее воздух, за что был послан и почему-то обиделся.
Почему одна звезда, если в целом положительно? Ответ в самом начале.
2025-07-19
Екатерина 




Ехать 3 часа в одну сторону, и три часа обратно , после покатушек там по месту. У кого слабинка с этим лучше отказаться (в нашем автобусе ребенка вырвало, на остановке м другого автобуса мужик рыгал) Из всего только спуск по реке понравился, весело, места красивые, вода горная холодная, безопасно все было. Остальное полная ерунда. Баги вообще не понятно за чем. В пыли ехали сами минут 15, ни какого экстрима или веселья. Одна пыль. Тарзанка не впечатляет. Обед как поросятам в одну тарелку лапша в томатном соусе, пшено в томатном соусе, одна столовая ложка салата, и курица на мангале в томатном соусе. Попить в стоимость не входит! Даже чай пожалели! В то время, когда на базаре в отеле каждый угощает чаем, там платно, как можно обедать без напитка?! Цена за 0.5 воды 40 лир, мы брали 4 бутылки в жару эту. До каньона еще ехать 40 мин туда, по серпантину. 40 мин обратно до автобуса. Про каньен не чего не рассказали: "вот там смотровая площадка, смотрим, фото делаем, через 30 мин я жду вас возле машины" кто так экскурсию проводит?! Вообщем с отеля уехали в 8.00 приехали в 20.30 за это время только 2 часа спуска по реке, остальное 8 часов в покатушке, в переодевании, в очереди, в сиденьи на лавочке. Разбитые с мужем еще сутки отдыхали от того отдыха.
2025-06-08
Лилия 




Это было великолепное путешествие🔥 Столько адреналина было😅 Я в целом, не слишком эксремал, например, с парашютом не спрыгну, плюс есть грыжи, протрузии, поэтому было важно, чтобы экстрим был не очень экстремальным во избежание травм, но все же, с бурей эмоций. Эта экскурсия соответствовала всем моим требованиям.
Организовано было всё замечательно. После брони со мной связались по ватсап, предупредили, что брать с собой, уточнили время. Забрали вовремя из отеля и привезли вечером.
Особенно нам понравился наш инструктор (он, кажется, был самым главным среди всех). С ним наш сплав стал незабываемым🥰 Спасибо большое организаторам за чудесный день!
П.с. гидрокостюмы можно взять в аренду там же, аквашузы, платки, очки, пакетик для телефона, чтоб не намочить - это все можно там купить. Мой совет лучше берите в аренду гидрокостюм, чтобы не пачкать свою одежду, она там 200% намочится и испачкается, вряд ли сможете отстирать)))
2025-04-22
Эльвира 




потрясающие впечатления!
сплав часа на 2, река бирюзовая очень красивая, виды огонь, пороги и водовороты, инструктор с 30-летним стажем знающий несколько языков, в т.ч. русский провел как за ручку, тут гребем, тут купаемся и фоткаемся, с нами даже девушка была не умеющая плавать)
на пол пути остановка зиплайн через реку и обратно и катание на багги, отлично!
после сплава обед (шашлычок из курицы, салатик, макароны, рис),
затем поездка на каньон, очень красивое и мощное место, на машине без крыши, можно вставать и снимать виды.
организовано четко, не объезжают кучу отелей, чтобы всех собрать, а собирают разными машинками и привозят на одну стоянку, оттуда везут на экскурсию.
также по вотсап есть возможность все обсудить до экскурсии, как одеться или другие вопросы.
считаю, цена смешная, для такого приключения.