Увидеть белоснежные травертины, омолодиться в бассейне Клеопатры и погулять по античному Иераполису
2026-05-25
Mariia 




Памуккале — потрясающее место, но сама экскурсия оставила смешанные впечатления.
Сразу будьте готовы к очень раннему подъёму и долгой дороге. Мы выехали в 5:30 утра, а в Памуккале приехали только около 14:30. Да, почти 10 часов в пути. И главный вопрос всю дорогу был один: почему так долго?
Теперь понятно почему — по пути были бесконечные остановки не по теме экскурсии: фабрика кожи и меха с космическими ценами, винный магазин, где дегустация — это буквально один глоток, магазин камней, где на тебя сразу набрасываются продавцы. Всё это очень утомляет и создаёт ощущение, что тебя воспринимают исключительно как кошелёк.
Самое обидное — когда наконец приезжаешь в Памуккале, на осмотр этого невероятного места остаётся всего около 3 часов. Для такой локации этого катастрофически мало. Мы не успели даже половины того, что хотели посмотреть, и это очень расстроило. Всё-таки экскурсия называется «Едем в Памуккале», а не «Тур по магазинам».
Отдельно хочу отметить гида — он был просто ТОП! Очень приятный, профессиональный и старался сделать поездку лучше. Только благодаря ему впечатление не стало совсем негативным.
С едой тоже всё грустно — будьте готовы дополнительно платить за обед или ужин, так как они не включены.
Само место Памуккале — невероятно красивое, обязательно стоит посетить хотя бы раз. Но лично я советовала бы ехать туда самостоятельно, потому что данный тур, к сожалению, больше ориентирован на продажи товаров, чем на полноценное знакомство с Памуккале.
2025-07-04
Светлана 




Сам античный город Иераполис посетить стоит обязательно, очень красивое место, пропитанное историей. А травертины Памуккале это невероятное чудо природы, не хотелось оттуда уезжать. Но на этом все хорошие впечатления закончились. Организация не понравилась. С отеля забрали на час позже. Понятно, что человеческий фактор, кто-то может опоздать, проспать из других туристов, но почему остальные должны от этого страдать. Надо продумывать такой момент организаторам, закладывать время на таких туристов. До Памуккале долго катали по магазинам, которые не были интересны практически всей группе, столько времени потрачено зря, всё это время лучше провели бы в античном городе. Обед был вкусный, но имейте ввиду, что все напитки, даже обычная вода, всё платное. Об этом мы и до экскурсии знали, и поэтому взяли с собой много воды и перекусы. И конечно же, везде просят чаевые, экскурсия стоит не маленьких денег, и считаю, что она полностью покрывает услуги водителя, гида и др. И это впринципе их работа. Обратно обещали привезти в 20:00, но дорога назад затянулась, привезли в 20:50, за 10 мин. до окончания ужина в отеле, еле успели. От гида конечно хотелось бы услышать больше исторических фактов, рассказов. В целом это место стоит посетить хотя бы один раз, но организация всё впечатление смазывает.
Анталья
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 40
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: €40 за одного
Рейтинг экскурсии: 3.94, отзывов: 17
Расписание: ежедневно в 05:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.