Провести 5 часов как местные (от завтрака до клуба настольных игр) и узнать, как живут турки
2026-05-23
Светлана 




Хочу поблагодарить за время, проведенное на экскурсии. Было очень интересно, продуманно и вкусно!
Мы гуляли почти весь день. С утра гораздо меньше туристов.
Началась прогулка с плотного национального завтрака, который, конечно, невозможно осилить до конца. Вся прогулка была в размеренном темпе, однако сложилось ощущение, что я посмотрела весь Стамбул за один день.
Много ходили пешком, на пароме, фотографировали чаек, любовались на море, пили кофе и даже зашли в местную библиотеку.
Рекомендую экскурсию и экскурсовода.
2026-04-04
Снежанна 




Отличная прогулка по азиатской части Стамбула. Действительно удалось почувствовать себя жительницей Стамбула. Потому что мы прогуливались по местам, где ходят, занимаются спортом, встречаются с друзьями и отдыхают только местные. А это совсем другой город ☺️ Такой тихий и уютный, душевный. В отличные от шумного и многолюдного центра с тысячами туристов.
Баяна очень приятный проводник, прислушается ко всем пожеланиям и старается сделать все, чтобы гостю понравилось.
Для прогулки выбраны приятные и вкусные места. Началось всё с обильного завтрака в Бешикташе, милое чистое кафе. Завтрак на двоих приносят такой, что можно накормить 5 человек 😃 Там и шакшука, и салат, и булочки, и фри, и сыры, оливки, сладости, турецкий чай и другое. Обильно и вкусно. Очень понравился каймак с медом и орехами.
Далее мы переехали в другой район и выпили вкуснейший фисташковый кофе с видом на мечеть Михримах Султан в историческом здании - в нем проживал архитектор Мимар Султан, который и построил данную мечеть и многие другие во времена Сулеймана и его сыновей. Баяна попутно рассказывала легенды о жителях Османской империи и историю кофе.
Далее мы поехали погулять на набережную Мода, где гуляют местные, живут десятки котиков, тренируются спортсмены, в библиотеках занимаются студенты. Там очень уютная атмосфера и это правда совсем другой Стамбул ❤️ Такой, каким его видят живущие в нем люди. Завершили прогулку в ярком Кадыкее. Попробовали потрясающую холодную бахлаву с молоком (если я верно запомнила), выпили чаю.
Смело могу поставить 5 за такую душевную прогулку. Видишь город совсем другим. Как будто видишь его душу.
2026-03-08
Тимур 




Отличная экскурсия ! Баяна забрала нас прямо из отеля , экскурсия получилась индивидуальная под нас, семью, 4 человека. Баяна - молодец, подстроилась под детей. Начали с шикарного стамбульского завтрака, всё неспеша, размеренно, как истинные стамьульцы 😏. Далее - кофе по турецки на Босфоре. А далее путешествие по крышам ! - где снимали Бондиану Skyfall. А далее Гранд Базар и не в субботней толкучке, а в его затерянных местах, где была гостиница 16 века, где была крепость царевны, где она пряталась в каминной комнате 7 месяцев. С шикарным видом на Босфор и опять кофе по турецки. Прокатились на автобусе, трамвае, пароме. В общем делали всё, чем занимаются коренные стамбульцы. Красота ! Баяна - спасибо ! Желаю так классно креативить и дальше!
Стамбул
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 5
Место встречи: возле Трамвая Кабаташ
Стоимость: €52 за одного
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 9
Расписание: ежедневно в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.