2024-12-23
Владимир 




Экскурсию проводила Татьяна. Фактический маршрут отличается от заявленного. То, что указано в описании невозможно уместить в тайминг, указанный организатором.
Мы успели: выпить чай в ресторане в здании бывшего хаммама, посетить летний дворец, прогуляться по еврейскому кварталу и там же пообедать. Это при том, что к ресторану мы приехали своим ходом, чтобы не тратить время гида на логистику из старого города.
Татьяна - приятный в общении человек, рассказала много интересного из жизни и быта обычных турков. Как гида могу порекомендовать.
Но, никакой Чемберлиташ посетить, конечно, не реалистично, в рамках данной экскурсии.
Резюме: время провели хорошо, Татьяна - молодец, но описание маршрута и факт отличаются. Причем, заведомо. Поэтому, 4*.
Еще раз, 4* не Татьяне, как гиду, а именно несоответствию заявленного и фактического.