2026-04-11
Татьяна 




Экскурсия не понравилась по одной простой причине - гид плохо говорил по-русски. У милой девушки Кати бытовой русский язык, но он абсолютно не годится для проведения экскурсий. К сожалению, мы понимали отдельные слова, а не полноценный рассказ гида о тех местах, где бывали, да и честно говоря, полноценного рассказа и не было, были постоянные вопросы к нам, а "а знаете, почему...?" с ожиданием ответа от нас (интерактив - это хорошо, но через предложение - чересчур), хотя было видно, что Катя обладает хорошими знаниями истории и при хорошем уровне русского языка рассказала бы много интересного.
Считаю, что организатор оказал некачественную услугу нам и деньги нами фактически потрачены зря - заплатили только за трансфер и сопровождение.
Уважаемый организатор Татьяна,
1. Считаю, что вы оказали некачественную услугу, которая не соответствовала описанию. Вы должны обеспечивать клиентов гидами с высоким уровнем владения языка, на котором предлагается экскурсия. Необходимо тщательно выбирать в свою команду гидов, у них должно быть знание языка не ниже уровня С1. К сожалению, у Кати уровень максимум В1.
2. Я просила вас микрофоны для проведения экскурсии, чтобы у нас были наушники и слова гида мы слышали в наушниках. Так как вы на этапе бронирования подтвердили, что микрофоны будут, то считаю, что это ваше упущение, что их не было.
Из плюсов - комфортный трансфер, хороший водитель с грамотным безопасным вождением, что очень порадовало. Своевременное начало экскурсии. Обеспечены необходимые билеты.
Для улучшения качества предоставляемого сервиса рекомендую организаторам:
1. Подбор гидов с высоким уровнем знания языка.
2. Предоставление гарнитуры (микрофон м наушники) даже индивидуальным слушателям, так как в людных местах часто гида просто не слышно, и приходится выбирать между "послушать гида" или "посмотреть достопримечательности", вместо того и другого. Удовольствие от такой экскурсии почти нулевое. Поверьте путешественнику со стажем почти в 40 экскурсий только на Трипстере. Да и самому гиду, когда мы передвигаемся на трансфере удобно сидеть в правильном положении на сиденье, а не выворачивать свой позвоночник назад к гостям.
3. Изучить нормы делового общения и не допускать вторжения в личное пространство слушателей, в том числе толкания или грубого похлопывания руками по рукам/спине. Уважение это важно.
4. Помнить, что мы взяли экскурсию, чтобы профессионалы нам что-то рассказали интересное, а не чувствовать себя как на экзамене. Интерактивы - это хорошо, но в меру. Основной рассказчик - гид.
5. Уважение к окружающим, не пропихиваться без очередей, если на то нет оснований пройти минуя очереди. Вклиниваться в очереди - неуважительно, не все гости поддерживают такую практику.
2026-04-01
Роман 




Хотел бы выразить благодарность за организование экскурсии. Так же хочется сказать огромное спасибо нашему гиду Юрию! Доступно и интересно рассказывал о китайской стене. По дороге к достопримечательности, вел нас удобным маршрутами, знал, как обойти очередь, а где стоит задержаться и насладиться великолепными видами и сделать классные фото.
По мимо основных мест, которые были предусмотрены программой экскурсии, Юрий много рассказывал про историю Китая и Пекина, что для нас было особенно ценно, так как это было наше первое знакомство с этой страной. Подробно отвечал на все интересовавшие нас вопросы, так же рассказал, где можно вкусно посеть, в каких торговых центрах стоит прогуляться и прикупить вещи.
От экскурсии получили море позитивных эмоций и впечатлений, а с гидом Юрием она прошла максимально комфортно и очень интересно!
Пекин
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 7
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: $398
Рейтинг экскурсии: 4.82, отзывов: 22
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.