2026-06-19
Алёна 




из плюсов, забрали из отеля нас во-время, водитель Али приятный и весёлый, и сфоткает и подскажет) обед был не плохой, никто голодным не остался) так же из обещанного плавание по зелёному каньону и купание в нем, фото пауза так же была, но в конце экскурсии))
теперь о неприятном, к сожалению, эта экскурсия не подойдёт для тех, кто хочет четко и по делу (т.е. посмотреть на каньон)
после того, как все были забраны, мы должны были отправиться на фотоостановку, но приехали в зоопарк) где активно продавали водные пистолеты (10 евро к слову) т.к. на них построено все развлечение, все время, пока вы будете в автобусе, вас будут обливать. на зоопарк давался час, суммарно на этой остановке мы провели часа 1,5
далее отправились в каньон, на корабле мы катались 40 минут, потом ждали обед ещё минут 20-30, покушали, и далее свободное время, но не как в программе до 15:00, а до 14:00 - этот час забрали чтобы поехать на какую-то базу, опять вне планово, где людям продавали фото с этой экскурсии и была пенная вечеринка (20 мин), в сумме ещё час мы просто просидели ожидая, пока всем, кто фоткался предоплат их фото
если по итогам
1. каньон был, но очень очень мало
2. много времени занимают вне плановые мероприятия (по вытягиванию денег: пистолеты, зоопарк, фото (кстати эта база после каньона - похода ни мини рынок под крышей, вещи, одежда, еда)
3. предложенной рыбалки тоже не было, про нее никто и не говорил, но потом сказали, что удочки были сломаны
если хотите спокойную атмосферу и каньон - мимо
драйв и много непонятного движа - оно
водитель Али, спасибо, что разбавлял обстановку)
2025-11-01
Дарья 




Экскурсия очень понравилась! Забрали от отеля на автобусе, водитель супер, включал классную музыку, очень приятный, вёз аккуратно! Локации тоже безумно красивые, было купание в реке, прогулка на корабле, всё соответствует описанию. Обед был вкусным, напитки все платные, но можно было взять с собой, с этим проблем не было. Было обливание из водяных пистолетов, весело и взрослым, и детям. Единственное в конце экскурсии - зоопарк, не советую, львы в ужасном состоянии, на маленьких львятах делают деньги (фото, дрессировка), но из-за этого снижать оценку не хочется, просто я бы не посетила его снова. В целом, от экскурсии остались положительные впечатления!
2025-10-26
Ольга 




Благодарю организаторов за поездку! Мы здорово провели время. Пейзажи действительно прекрасны, и прогулка по каньону - 10/10. Водитель и гид-фотограф прекрасные, весёлые ребята, атмосфера супер. Предоставлена на все автобусы и русскоговорящая гид, что может быть важно для исключительно русскоязычного туриста. Организация в целом четкая.
Но вот, к сожалению, не могу не сказать и о минусах: у нашей группы был заезд в зоопарк, который не был заявлен в программе. Сюрприз. Зоопарк очень грустный, я бы не хотела его видеть: тесные клетки, многие звери находятся в плохом состоянии. Ну и турецкая деревня «с рассказами о быте турецкого народа» - тоже полный провал. Нас просто выгрузили на мини-базарчике с местными солениями, сказали, свободное время, идите совершайте покупки, можно погулять по окрестностям. По факту, просто убитое время. Там же потом была пенная вечеринка.
Мы остались вполне довольны поездкой, но, конечно, хотелось бы либо сразу после гор-купаний и скромного обеда сразу домой (ещё бы дома и на пляж успели сходить) либо подольше купание с лодки, это было прям кайф для многих, да кто и не купался - наслаждались видами. Зоопарк и деревня - огромный минус. Естественно, это личное мнение.
Ну и немножко информации для тех, кто впервые едет на кабриобусах с водной перестрелкой. Оказалось, что пистолеты не дают, нас не предупредили об этом. В итоге подготовленные товарищи начали стрелять (можно было купить пистолеты на заправке), а мы нет, протупили, не знали, что надо оружие иметь при себе, никто не предупредил. Если вы легко замерзаете, подготовьте для такой поездки с водной перестрелкой непромокаемую одежду. Мы были в теплом октябре, и было хоть и весело, но очень холодно, когда едешь в открытом автобусе, ветер, да ещё и весь мокрый. Я думаю, для летней жары такие комментарии не нужны, но осенью, хоть и теплой, очень актуальны. Ну а в целом, с учетом всех нюансов могу рекомендовать эту поездку. Красиво, не утомительно. Если быть подготовленным, все пройдёт ок) если без своей машины, посмотрите красивого)
2025-10-26
Александр 




Очень содержательная экскурсия. Нас забрали из отеля в 8:20, обратно привезли в 17:50. В автобусе с нами были только иностранцы, единственная девушка знала русский, поэтому все общение на жестах, если не знаете английский. Всего было 5 автобусов, на остановках курировала нас русскоговорящая гид. Во время дороги облевания водой из пистолетов и бутылок через открытые окна автобусов. Гонки на скоростях по горам, довольно экстремально, при этом все туристы были в воде, нравилось кому-то это или нет, поэтому будьте готовы. Нам в целом было весело, настроение сразу поднимает! Первая остановка, прогулка на двухэтажной яхте по горной реке, купание, обмазывание тело глиной. Затем обед на берегу с отличным видом. Следующая остановка на горе, тоже потрясающие виды, отличные получаются фотокадры. Далее остановка в кафе с пенной дискотекой. Завершающая остановка - зоопарк. Вход оплачивается отдельно - 5 долларов. Очень хороший зоопарк, много зверей, мы зависли там, не хотелось уходить. Есть возможность взять львят на руки и пофоткаться (отдельно 10 долларов), но не спешите. Далее есть большая клетка тоже с львятами, туда можно попасть за 15 евро, но удовольствия получите в разы больше. Их там можно кормить, играть, брать на руки, фоткать. Нас не предупредили об этом, поэтому мы пошли в первую клетку за 10 долларов - 2 минуты удовольствия, больше не разрешают. В целом экскурсия очень понравилась 👍