2026-06-19
Галина 




По сути, оформляя здесь экскурсию вы платите за трансфер и сопровождение гидом.
Нужно отметить профессионализм гида,рассказывала очень интересно, на разных языках, группа в автобусе была интернациональная (поляки, турки, немцы, русские).
По огранизации: Три часа собирали по отелям туристов(((, у одного отеля ждали более 30 мин, заходить гидам на ресепшн нельзя.
Все, что включено в программу либо с целью рекламы, либо за дополнительную оплату. Помимо оплаты гиду, которая увеличилась на 7$, я с семьёй (2взр и 2 детей) потратили ещё 80$.
Фруктовый сад-реклама, несколько цитрусовых деревьев, свежевыжатый сок 2EUR, реклама масел по 100мл (инжирное, розовое) и тд по 12 EUR.
Обзорная площадка на Зелёный Каньон с женщинами, которые пекут лепёшки Гензлеме-реклама, одна лепешка 5$.
Зоопарк, изначально не было в программе, вход 6$ за человека, дети до 3 лет бесплатно. Ходили только наши дети, им понравилось.
Обед простой включен, напитки и мороженое на обеде платно, дорого, но об этом гид предупредила.
Кораблик по Зелёному каньону с купанием включён. Понравилось!
Водопад Манавгат - вход 2$ взрослый и 1$ ребёнок.
С собой обязательно брать воду и напитки, на остановках цены завышены.
От рекомендаций воздержусь)
2025-08-31
Наталья 




Моё личное видение , и моей дочери 16 лет. Кому- то эта экскурсия может понравится, я предполагаю, нам нет. Это очень эконом-эконом вариант. Первое Мы знали что за транспорт по картинке с открытыми окнами , это первая и последняя поездка на таком - все выхлопные газы, курильщики которые выходят справить нужду - вы будете вдыхать. Осторожно тем у кого проблемы с печенью , головные боли и ТД. Могут облить водой попутные , берегите дорогую технику , наушники и ТД . На многие остановки можно было выделить мин 5-10 ,( а не 20-30) А на самую основную водопад Манавгат хотя бы 40мин . Апельсиновая роща , маленький закуток , плантаций не будет где можно сделать красивые фото, апельсинами не угощают сок выжатый стоит дороже , чем везде 3 доллара , вместо 1. В зоопарк не ходили , не хотели видеть страдающих животных, ( читали предыдущий отзыв ). Обед очень скромный и не вкусный , ели только салат. Было очень утомительно, затянуто, уныло , все время хотелось пересесть в такси у уехать домой( отель) , но не было взято с собой достаточно средст . Купание с кораблика: мы думали будет с берега , зря брали вещи. Сопровождающая милая, приятная женщина, на обратном пути была перетасовка по автобусам туристов . В итоге нашему гиду , которая нас сопровождала , не хватило место - стояла весь обратный путь ( человек все таки в возрасте ) Пол автобуса здоровых мужиков и Не Один не уступил ей место !!! Для меня, это был испанский стыд! Если я такая умная , почему я не уступила ???, я хотела, честно! - но у меня была жуткая мигрень , которая ни чем не купировалась , на мне ребенок и я понимала , что если я ещё и постою - я просто вырублюсь , а в этом контингенте , ясно дело помощи никто не окажет. После этой экскурсии мы все заболели - что не удивительно . Еще раз , Простите Елена , что в автобусе не оказалось людей , и вам не уступил место , я видела как было тяжело 🙏
2025-07-27
Нина 




На экскурсию забрали с опозданием. Создалось впечатление, что про нас вообще забыли. Только после моего звонка за нами приехала индивидуальная машина и привезла к основному автобусу, который стоял около мечети. О самой мечети ничего не рассказывали. Показывали несколько локаций, но две из них – апельсиновая роща и лепешки – это обычное вытягивание денег. Немного покатались на яхте, что оказалось, пожалуй, самым приятным, затем был обед. Выбор очень маленький: два вида салата, два гарнира и один кусочек курицы каждому. Еда была еле теплая. После обеда повезли в зоопарк посмотреть на животных. Затем свозили к зеленому каньону, чтобы сделать фото, и к водопаду. К сожалению, во время экскурсии о посещаемых местах дается очень мало информации. В целом, можно съездить, если вы уже посетили другие популярные экскурсии в Турции.
2025-07-21
irina 




Экскурсия неплохая. День для спокойного отдыха. Ребенок счастлив, что смог подержать львенка в руках. Только очень мешал какой-то фотограф, который был всегда с нами, но мы так и не узнали, где можно посмотртеть или купить его фото. Остановка для купания была очень кстати, чтобы спастись от жары. Народа было много, поэтому поехало 2 автобуса. Мы попали в маленький (не для сафари) с кондиционером, что нас ни сколько не расстроило. Остановка на плантации апельсинов чисто коммерческая. Можно подойти только к 3 деревьям, остальное огорожено забором. Цены космические. Баночка крохотная ментоловых палочек стоила 10е, а в городе в любом магазине она же стоит 3 евро. Стояли там долго, хотя смотреть нечего. Ну, в туалет сходили там, и то хорошо. Посетили мечеть. Экскурсовод обещал рассказать о нет потом, после посещениея, но ни рассказал ни слова... Мы насмотрелись мешетей в Стамбуле, поэтому особого интереса не было. Но вот другие посетители, возможно, хотели бы послушать, кто ее построил, как она устроена. Экскурсия не познавательная, а скорее для разнообразия. Мы уже были на Зеленом коньене, поэтомы выбрали эту для разнообразия. Жаль, что старинный город сейчас не доступен к просмотру. Непонятно, почему его указывают в назнании экскурсии.
Сиде
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 37
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: €20 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.6, отзывов: 10
Расписание: ежедневно в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.