Уехать от городской суеты и погрузиться в атмосферу турецкой горной жизни — из Аланьи
2026-05-26
Криницын 




Всем привет! Были на экскурсии 25 мая 2026 г. Нам очень понравилась эта экскурсия, ездили всей семьей, дочке 9 лет. Татьяна очень отличный экскурсовод, и замечательный человек. Зает историю о стране на 5+, интересно и занимательно слушать. Относится к туристам, как к родным, каждому уделит внимание и заботу, особенно детям. Очень рекомендую данную экскурсию, где вы отдохнете, душой и телом, таких красивых видов, чистого горного воздуха перемешаный с хвойником и цветущими растениями, я нигде не встречал. Фото у вас будут настолько крутые, что вам захочется ими поделитьсявам с близкими! Очень вкусный обед, с захватывающим видом на горы и деревню с мечетью у их подножья. По пути следования, на остановках, вы пообщаетесь с местными, радушними жителями которые там живут. Побываете в своими глазами увидите дом, которому 200 лет, попьете вкусный чай в беседке, под занимательный рассказ Татьяны. Я бы съездил туда еще осенью. В следующий раз поедим только с Татьяной на другую экскурсию и с нетерпение будем ждать этого момента.
2026-05-25
Алена 




Добрый день, дорогие путешественники👌 снова спешу поделиться впечатлениями и информацией о чудесном путешествии. Настолько всё правильно организовано, рассказано и показано, что ты будто как в сказке попадаешь в волшебный мир Алисы, в страну чудес. Ощущение единения с природой, с нетронутой человеком экосистемой, ...за часы экскурсии вы отдохнете от суеты, скинете с себя усталость, и восстановитесь от потока мыслей. Вкуснейшая еда, аутентичный шарм, красоты чудесной долины и реки, это то, что необходимо для релакса и гармонии, лёгкие прогулки, свежий воздух и созерцание прекрасного.
Умнички организаторы, чудесный гид Татьяна❣️❣️❣️
Фото не прикладываю специально, это надо видеть своими глазами🔥👍🍀
2025-11-20
Дарья 




Великолепная поездка 🫶 Ездили 17 ноября 2025, небольшой микроавтобус. Как нам объяснили, в целом так глубоко в горы обычно туристы не ездят, из-за этого чувствовали максимальное погружение в красоты и айдентику Турции. Первая остановка - небольшой кафе в горах. Там шикарный вид на реку и горы, за небольшую плату угощают чаем и гезлеме, подают вместе в овощами, оливками, джемом) Добрейший хозяин заведения всем девушкам вручил по цветку 😌 Неторопливо перекусили, пофотографировались и поехали дальше - в небольшую полупустую деревеньку с маленькой мечетью. Нас сразу же встретили дружелюбные пёсели, окружили коты) Чуть прогулялись по округе и зашли в местную мечеть. Как сказала наша гид Румяна, в мечети очень редко кто бывает из местных, там в зимнее время живут кошечки, местная жительница держит все в чистоте. Попрощались с пёселями и поехали еще выше. Нас ждала великолепнейшая точка с какими-то потрясающими видами на горы. Стоит отметить, что в микроавтобусе все время играла красивая музыка, и в момент, когда мы заехали на точку, заиграл саундтрек из "Властелина Колец" 😄 +100 к атмосфере.
Полюбовались, пофотографировались, поехали в местную горную деревню. Красивейшая долина, на каждом шагу висят спелые гранаты, мы сорвали парочку, попробовали - очень вкусно) Там же пообедали в небольшом кафе с шикарным видом на деревню и местную мечеть. В округе кафе также местные домики, хозяйство с курочками, небольшой бассейн с декоративным водопадом, есть качели. Гуляли и наслаждались. К слову, на каждой точке есть очень чистые, достаточно комфортные туалеты. Всегда можно помыть руки, все для вашего комфорта :)
После обеда прогулялись по деревне, зашли в гости к местной жительнице, выпили чаю, прогулялись по дому (ему около ста лет, строили еще родители нынешнего хозяина). Увидели местный быт. А далее поехали обратно, остановились в двух живописных точках - в горах и на мосту с видом на реку Дим.
Мы остались в большом восторге. Ритм экскурсии очень размеренный, гид все интересно рассказывает, не мешает, а дополняет) Эмоций огромное количество. Горы - это что-то невероятное. Очень рекомендую)
Из минусов отмечу только, что в микроавтобусе часто пахло выхлопными газами почему-то, но это скорее проблема данной конкретной машины) Не помешало нисколько насладиться экскурсией. Большой плюс за красивую музыку в салоне, было очень приятно смотреть на виды с таким саундтреком 😊
Я бы с радостью съездила еще на подобную экскурсию. Большое спасибо организаторам, от всей души! 🫶
Аланья
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: €43 за одного
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 29
Расписание: в понедельник и пятницу в 08:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.